Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Начал мучить вопрос. Почти 3 года эксплуатации машины загоралась лампочка ABS после 140 км/ч. Я думал, что ничего серьезного. С недавних пор лампа стала загораться уже после 120 км/ч...вот и задумался.

Серьезно ли это? Чем грозит? Что делать?

Ссылка на комментарий

Стандартная болезнь... Именно на такой скорости. А педаль тормоза нажимать пробовали при загорании лампочки? Что-то необычное было?

Нужно попробовать сначала почистить датчик ABS...

Ссылка на комментарий

Стандартная болезнь... Именно на такой скорости. А педаль тормоза нажимать пробовали при загорании лампочки? Что-то необычное было?

Нажимал, ничего необычного, тормозит как всегда...просто боюсь в один прекрасный момент будет не как всегда тормозить.

Нужно попробовать сначала почистить датчик ABS...

Спасибо за совет. Так и поступлю.

Ссылка на комментарий

Нажимал, ничего необычного, тормозит как всегда...просто боюсь в один прекрасный момент будет не как всегда тормозить.

Да, и это страшно...

Ссылка на комментарий

Марат,ну ты же всегда можешь зайти за угол... :) Бывает,достаточно почистить гребенки АБС.

Если не будет возможности ремонта(может понадобиться замена ШРУЗа),то,как вариант,временно отключить предохранитель АБС.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Начал мучить вопрос. Почти 3 года эксплуатации машины загоралась лампочка ABS после 140 км/ч. Я думал, что ничего серьезного. С недавних пор лампа стала загораться уже после 120 км/ч...вот и задумался.

Серьезно ли это? Чем грозит? Что делать?

Позвонить нам и вылечить.Грозит тем , что автомобиль на скорости может "вильнуть" и не затормозить нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Отпишу по поводу ABS, меня мучала та же самая проблемма, сначала просто лампочка загаралась на 150 потом на 130, еще позже на 120, все бы ничего если бы просто лампочка, но когда стала педаль колом вставать, когда на трассе пару тройку раз в ДТП не влетел, в серьёз задумался. У меня Лансер 9, 2007г , чистка эффекта не дала. Отключать ABS предом, я не хотел. Считаю что все должно быть по уму, японцы не дураки)) АМП сервис решил мою проблемму, путем замены ШРУЗОВ, езжу все отлично, АБС работает, чек не загорается. Всем советую решать вопрос основательно, это тормоза господа. Спасибо АМП сервису!

Ссылка на комментарий

Ну или датчики поменять. Сейчас они,думаю,тыс по 15 каждый,если не больше

не поможет, они тут не при чем)

Изменено пользователем АМП-Ольга
Ссылка на комментарий

150 это было при обгонах на трассе, иногда на Каде когда спешил, а то подумаете злостный нарушитель. А так 100-120 каждый день по Софийской, если нет тупняка) А вообще 150 конечно страшно)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, та же проблема ( при торможении педаль колом, а машина едет, абс жужжит но не тормозит, при чем эта фигня уже на малой скорости....запустил мотор, поехал, тормозить - а нифига..где то читал на этом форуме, нужно поменять роторы...но я новичок в этом, а всервисах в екатеринбурге разводят руками....) вопрос, что это за роторы и где находятся, может у них есть оригинальный номер ? как их поменять ? прошу бывалых помочь ) спасибо ! ах да, при продавливании педали загорается абс и тормозит нормально,....вроде. машина стоит, ездить страшно, но разобраться никто не может...

Изменено пользователем Константин 31
Ссылка на комментарий

нашел через пятое колено знакомого из диллерского центра. тот по телефону дал ЦУ, подключить сканер и посмотреть ошибки...посмотрел (ЛАунч 431 мастер) , ошибка по всем датчикам, далее в текущем посмотреть параметры - поехал...скорость набирает одинаково...далее отсоединил фишку со жгутом в блок АБС....продули . защелкнули . читаем...ошибок нет...тормоза появились...по территории базы успел разогнаться до 40 только. тормозит. при резком ударе в педаль - абс срабатывает.... но что то на дорогу боюсь выезжать ...

Ссылка на комментарий

Партнеры нашего клуба решают эти вопросы...Я так понял,Вы не Питере?

Для наличия тормозов,достаточно отключить предохранитель АБС и спокойно ездить,имея ввиду,что тормоза есть,а АБС нет.

Ссылка на комментарий

Партнеры нашего клуба решают эти вопросы...Я так понял,Вы не Питере?

Для наличия тормозов,достаточно отключить предохранитель АБС и спокойно ездить,имея ввиду,что тормоза есть,а АБС нет.

я в Екатеринбурге, к кому не обращался, вопрос не могут решить на 100% и с ответственностью

Ссылка на комментарий

у всех одни предположения.....и при чем разные...с удовольствием бы поехал к профессионалам , но не знаю куда податься ...

Ссылка на комментарий

при продавливании педали загорается абс и тормозит нормально,....

Ошибку снимали?

По пунктам что надо сделать.

1) Снять ошибку. (ошибка скорее всего покажет неправильный сигнал одного или нескольких датчиков)

2) Если первое предположение верно, то очистить роторы АБС от грязи.

_zpsejfmuudq.jpg

_zpsjjl0eqvp.jpg

Ссылка на комментарий

Ошибку снимали?

По пунктам что надо сделать.

1) Снять ошибку. (ошибка скорее всего покажет неправильный сигнал одного или нескольких датчиков)

2) Если первое предположение верно, то очистить роторы АБС от грязи.

_zpsejfmuudq.jpg

_zpsjjl0eqvp.jpg

если правильно понял, надо снять наружние гранаты и почистить . а на нижнем фото - номер для заказа этих роторов?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...