Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Купил ТС с перебитыми номерами. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Купил авто с перебитыми номерами,завели уголовное дело по факту,уже год эта процедура тянется,покупателя не найти,авто щас у меня под окном стоит как клумба, помогите советом,может у кого была похожая ситуация

Ссылка на комментарий

нашли в сосновом бору,как мне следователь сказал ему страховку выплатили и он на авто не претендует

Он и не может претендовать, так как подписал бумагу в страховой то, что в случае обнаружения авто.....ну вообщем он собственник авто только по документам, а так бывший собственник должен уведомить СК (ну или следственные органы ...) и по факту это машинка принадлежит СК.

Вы потерпевший по факту мошенничества и авто у Вас не останется, да и странно почему она у вас под окнами, а не конфискована как вещдок?!

Че за район, где дело приостановлено??

Ссылка на комментарий

Ну утешить мне Вас не чем, это называется Риск....

Вы можете ускорить процесс написав Заявление на имя начальника СУ по Гатчинскому району, чтобы побыстрее разобрались с делом...если собственник есть, есть СК, и дело ВУД в отношении неустановленного лица....

Изменено пользователем Натали
Ссылка на комментарий

Да жаль когда так выходит....копишь копишь деньги, а потом какая то СВИНЬЯ так поступает, чтоб ему.....

Я покупала б/у авто но никогда хозяина не отпускала пока сделка в МРЭО не пройдет.

Ссылка на комментарий

Собственником в рамках договорных отношений по КАСКО является СК.....

Ну смотри, у меня есть Авто,

- я застраховала по КАСКО,

- у меня ее угнали (тьфу, тьфу)…..после ВУД и его приостановки, и после того как я подала все доки…и спустя месяца 3-4 получила с СК по КАСКО деньги за нее….подписав бумагу о том, что «не я собственник»…

- Преступники перебив VIN номера, продают ее в рамках гражданского ДКП Гражданину ….

- Далее Гражданин пытается ее переоформить или передвигаясь по доверенности устанавливается Ментусиками то, что номерные агрегаты перебиты…..экспертиза …..и выясняется, что Да перебиты и установлен собственник этой машинки т.е. Я и для ГИБДД я владелец авто (ну врамках договора СК), а не Гражданин….

А гражданин ПОТРЕПЕВШИЙ в рамках уголовного дела.

Изменено пользователем Натали
Ссылка на комментарий

если я правильно понимаю, страхователь получает деньги за машину и дело на этом заканчивается. машина после угона зажила новой жизнью и ее продают. так получилось что продали, но потом вскрылось что она перебита, машину должны отдать страховой для частичного возврата средств по страховой. а вот продавец же должен теперь в деле засветиться, он же при продаже оставлял свои данные в документах при оформлении? или там документы тоже подделка?

Ссылка на комментарий

Ну пока все бумажки оформлены не будут... Вы потерпевший и собственник по ДКП хоть и липовому, вот все завершат и СК д.б. ее забрать...Увы(((

Ссылка на комментарий

Не расстраивайся, пусть это будет и урок не только тебе, а всем...НЕЛЬЗЯ доверять в таких делах.....

И пусть это будет самой большой потерей в твоей жизни...

Силы есть, а деньги заработаешь))) На будущее используй всем проверенный вариант (вместе с собственником в МРЭО)...нужна будет помощь пиши))) (есть и другие способы проверить авто)

Изменено пользователем Натали
Ссылка на комментарий

а ведь наверно можно так поступить, ночью перегони машину в гараж, утром кинь заяву об угоне, типа так и так, год стояла неподвижно во дворе, и тут раз, и угнали. разбери ее по деталька и распродай. хоть что-то получишь. точнее надо узнать уже у более опытных людей в этом деле.

Ссылка на комментарий

а ведь наверно можно так поступить, ночью перегони машину в гараж, утром кинь заяву об угоне, типа так и так, год стояла неподвижно во дворе, и тут раз, и угнали. разбери ее по деталька и распродай. хоть что-то получишь. точнее надо узнать уже у более опытных людей в этом деле.

а че нормальная тема тут одноклубники и раскупят по запчастям

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...