Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Масло в каробке.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возил машину на тех.осмотр, сказали необходимо менять масло в каробке. Подскажите дорого мне это обойдется ? И если можно подскажите где в Москве можно это сделать максимум качественно и не дорого ? Спасибо))

Ссылка на комментарий

дружище, напиши хотя бы какая машина, мотор, коробка. от этого зависит цена работы на замену и цена масла.

Ссылка на комментарий

я бы посоветовал обратиться к дилеру. при обращении к дилеру у тебя есть гарантия на качество к работе и если что случись с коробкой ты можешь предъявить претензии. масло они сами подберут и купят. пускай ты переплатишь 500р, но останешься с гарантией.

Ссылка на комментарий

Да там долеко не 500р, неделю назад хотел у них калотки поменять, так они 5 000 только за работу хотели, в итоге менял сам. LDV1986 я тебя понял спасибо )

Ссылка на комментарий

да ладно, 5000р за замену колодок? цена замены задних и передних 1000 максимум у частника. а за работу по замене масла в коробке максимум возьмут 1000. у меня частник менял масло в моторе+в коробке+фильтра=800р. дилер взял бы наверно 1200. там работы то слил и залил.

Ссылка на комментарий

Разговаривал сегодня с официалами, зарядили мне 7 тысячь за замену масла, из них 2 за работу остальное масло его в порядке 7 литров надо. Что скажете это приемлимая цена ??

Ссылка на комментарий

Можно делать замену разными способами.Один из них - обычный слив(ничего не правильного тут нет).

Жень, ну ты же сам из "бывших" :) и знаешь, что просто слить ВСЁ масло из АКПП не возможно если авто не заведено, часть масла останется в гибротрансформаторе (вроде он так называется :) ) Поэтому такая замена это скорее обновление масла в АКПП, а не его замена, я не говорю что такая замена противопоказана, она всего лишь не совсем полная, но сам я менял именно так и у ОД. Вроде как должны менять на стендах методом замещения. И в таком случае как раз 7-8 литров и уйдёт, правда это на 9-ом лансер, на 10-ом не знаю, хотя разница скорее всего ничтожна. Кстати, замена на стенде может повлеч за собой некоторые негативные последствия: стенд создаёт большое давление и поэтому стружка и грязь в коробке забивает фильтр, поэтому давление внутри АКПП становиться не рабочим и АКПП работает некорректно. А поменять фильтр можно только располовинив коробку что геморно и дороговато))) Но это всё про 9-ый лансер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а есть вообще руководство по замене масла в акпп? может погуглить? ОД не просто так ценник заряжает на работу и цену масла. можно сделать дешевле у кого нибудь в гараже, но если что случись потом, гаражник будет не причем. я бы поменял у ОД.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! У меня недавно возник вопрос о смене масла, как часто его нужно менять. Одни говорят каждые 5 тыс км, но как по мне, это слишком часто, я меняю через 10 тыс км. Кто что думает? Как часто меняете?

Ссылка на комментарий

Это тема про масло в КПП...

Я думаю,Вы имеете ввиду масло в двигателе.А что рекомендует завод-изготовитель? Почему бы не действовать согласно их рекомендациям?

п.с.Владимир,опередил!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да, в двигателе. я просто не нашел такую тему, чтобы новую не создавать, написал здесь. Советуют каждые 5 тыс, но мне кажется это часто.

Часто не редко, хуже не будет, а то что сливается на вид не фонтан!!! Я перешел на смену раз 3500 и на ТО у официалов раз в 7500

Ссылка на комментарий

Часто не редко, хуже не будет, а то что сливается на вид не фонтан!!! Я перешел на смену раз 3500 и на ТО у официалов раз в 7500

а я думал 5 тыс - это часто)) короч, понял, у каждого индивидуально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...