Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Новые правила регистрации ТС


Рекомендуемые сообщения

15 октября 2013 года в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». В скобках мои комментарии.

Из нового:

- Перед продажей ТС не нужно будет снимать с регистрационного учета. Снятие с учета будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. (у меня лично много вопросов по этому пункту)

- Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД. (это хорошо, если будет общая база ТС по стране, иначе это грозит колоссальными временными задержками)

- Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России. (видимо много нарушителей на транзитах катается, которым нельзя выписать штраф)

- Время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут. (это шутка? :) )

- При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров. (единственное полезное изменение)

Как говорят чиновники, новый регламент должен значительно упростить постановку автомобилей на учет.На мой взгляд, все эти изменения ни к чему не приведут. Ни к уменьшению очередей, ни к уменьшению энергозатрат автолюбителей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А если я захочу номер себе оставить, реально?

И снимать (хранить номер) хочу в определённом отделе, а новый хозяин хочет ставить на учёт в своём?

Ссылка на комментарий

Машину вооооообще можно будет снять с учёта, или это теперь в прошлом, либо продажа с постановлением (сразу) , либо утилизация?

Ссылка на комментарий

Чтобы оставить номера у себя, необходимо до продажи автомобиля обратиться в ГИБДД с заявлением о сохранении номеров. В этом случае автомобилю будет присвоен новый номер и автовладельцу выдадут новые знаки. Именно с ними он и будет продавать машину.Теперь ГИБДД будет хранить прежние номера полгода вместо одного месяца.

Статья в РГ

Вот еще интересно: Если, например, краснодарец купил машину в Москве, он может поставить ее на учет непосредственно в столице. При этом номера он получит с московским кодом региона. Но в базе данных автомобиль будет приписан к реальному месту жительства автовладельца. :huh: Отсюда следует вопрос- зачем нам вообще нужны коды регионов?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Короче я прихожу в ГИБДД и пишу заяву на сохранение, мне дают новые номера, переделывают ВСЕ доки, так как там номера прописаны старые, ну и ищу покупателя и продаю его.

Ссылка на комментарий

И придется два раза платить, за замену грз (читай выдача нового стс, внесение изменений в птс) и потом за снятие с учета

Ссылка на комментарий

Наши усложнят и несуществующие . Где наша не пропадала. :rofl:

Изменено пользователем Semm-Semm
Ссылка на комментарий

:) Вот не знаю обижаться или наоборот?!

Конечно нет

, вот ещё вздумал.

А теперь по теме. Нужно что бы кто то прошёл эту ситуацию с сохранением номеров и тут написал!!!!!!!!

Кого назначим?

Ссылка на комментарий

Я это проходил около 3-х лет назад,продавая предыдущий автомобиль.Новому владельцу понравились номера,мы оформляли в коммерческом МРЭО,там, при оформлении документов,сразу заявили о желании оставить номера,что существенно облегчило и ускорило весь процесс.Площадку проходили с прикрученными номерами,что тоже очень понравилось инспектору.В техпаспорте изменился только владелец.

Ссылка на комментарий

Случай как раз под новые правила:

вчера у мужа коллеги вечером сняли номера, под дворники положили записку с номером телефона и подписью Вадим. мол, звони, вернем за толику малую.

к слову, получение дубликатов - 1200р за один номер.

не получится ли так, что мошенники будут снимать номера и возвращать их владельцу тыщи за две?..

тихий ужас...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...