Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Масло в двигатель Митсубиси Лансер 9


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста по оргигинальному маслу Митсубиси,что стоит заливать при пробеге 122 000 0/30 или 5/30.На дилере говорят,что масло 5/30 только для дизельных двигателей и рекомендуют 0/30.Что скажите???

Ссылка на комментарий

То есть оригинальное масло не особо подходит для российских условий эксплуатации???

Ссылка на комментарий

мне на ТО также сказали.масло от пробега зависет.чем больше пробег,тем больше д.б. вязкость.предполагаю, что это из-за увеличения "зазоров" внутри двигателя,которые появляются вследствии эксплуатации.более вязкое масло дольше задержится на элементах, чем жидкое

Ссылка на комментарий

Соглашусь с Сашей, т.к. сейчас пообщался с кучей спецов и перелопатил много форумов, по рекомендации официалов надо лить 0W30, но многие говорят что оно жидкое, практически все рекомендуют залить 5W40! Мой пробег 80 с копейками...

Ссылка на комментарий

ранише ездил на кастроле 5-40-но вжару на холостых иногда побрякивали гидрокомпенсаторы да и угар естественный у кастрола великоват,а на eneos 5-50 перешёл и движок мягко шелестит и угара практически нет-пробег 123500

Ссылка на комментарий

перешел с кастрола на MotorGold, сначала на 5W30 (LL, как рекомендует производитель), есть ощущение, что движок стал потише работать

пробовал Motul, но потом опять вернулся на MotorGold Hightec 0W40 - еще и угар пропал, хотя конечно рано говорить, но после замены прошла 1 т.км, раньше за это время уходила где-то четверть литра

Ссылка на комментарий

Со времени проведения акции езжу на MotorGold 5W30.

Масло очень нравится,после перехода с Mobil 1 стабилизировался расход масла(5-ти литровой канистры хватает от замены до замены).Уже проехал на этом масле 30 000 км.

Скоро при очередном ТО хочу перейти на 5W40,думаю для моего пробега будет в самый раз.

Ссылка на комментарий

У меня 5W 30 Wurth. Пробег 76 000. Нравится,как на нем запускается двигатель. В морозы самые сильные-никаких проблем!

Ссылка на комментарий

Очень коротко напишу подобие статьи о маслах. Сейчас в мировом автопроме идет жесткая конкуренция и постоянно ужесточаются нормы выброса в атмосферу вредных веществ.Как можно снизить токсичность выхлопа на автомобиле ? Можно установить многоступенчатые системы каталитических нейтрализаторов , но это сильно влияет на стоимость автомобиля. Можно снизить объём мотора , но нужно оставить мощность и даже увеличить.Снижаем объём и ставим турбину.Плюс ко всему прочему снижаем потери на трение и естественно снижаем токсичность , а это уже достигается современными двигателями и маслами " новой экологической линии " 0W30 , 5W30 . Мне сложно судить о "полезности" таких масел . У нас пока нет статистики , но могу сказать точно , что масла с подобной вязкостью не рекомендую заливать в моторы с пробегом более 100 тыс. При разогреве такое масло ооочень текучее , соответственно двигатель будет "слышнее :) " ( это чтоб понятнее ). Для нашего "замечательного" (и для своего и для здоровья автомобиля ) климата наверное оптимальнее масла 0W40 , 5W40 и 5W50. Это сугубо личное мнение .

Ссылка на комментарий

Поддержу Женю (АМП-сервис). Если по опыту, каждую замену (пока было всего 4 за 1 год на 9-ом) пробую масло разных производителей с одинаковыми параметрами вязкости (5W-40, т.к .пробег далеко за 100 000). Последнее - Idemitsu. позиционируется как универсальное масло для диз. и бенз. двигателей, для спортивного стиля езды. При кажется одинаковых параметрах, последнее жиже и звук двигателя более громкий (до этого Мобил 0W-30, Мобил 5W-40, Мотюль 5W-40), авта ведёт себя более энергично (субъективные ощущения), меньше угорает, однако быстрее темнеет, т. е. из-за стиля езды необх. чаще менять.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я перешёл с Mobila на Eneos и доволен как слон, т.к движка стала работать ровнее и тише =) по стоимости одинаково даже дешевле немного!

Вот!! Так что надо искать пробывать. у всех разные критерии.

Ссылка на комментарий

У меня пробег 130000 заливаю оригинальное масло 5W30 которое в железных банках, то что у дилера продается в пластиковых канистрах,это Сингапур,и оно значительно хуже настоящего оригинального!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня сейчас залито Кастрол 10W30 ,хочу поменять на 5W40!нужна ли промывка двигателя??? Насколько криминал без промывки?

Ссылка на комментарий

Не нужны никакие промывки, нет принципиальных различий в этих маслах. Промывка - если с синтетики на минералку, допустим, или наоборот. Да и то спорный вопрос. Это всё ВАЗиковское наследие...

Ссылка на комментарий

я лью Motul x-chess 5W40, пробег 70 000 км (лил после 20 000) нареканий нет, движок крутится легко, зимой в минус 20-25 заводился без проблем при том что заправляюсь 92-м бензином (Мозырь, друг держит заправку, так что в качестве топлива уверен).

Ссылка на комментарий

Вчера для профилактики перд заменой масла промыл двигатель промывкой Ликви Моли. После этого залил масло Ликви Моли Молиген 5W50. Ценник заряженный (в районе 1800-2000 р.), удалось достать за 1700 у проверенных людей. По отзывам - хорошее. Непривычный зеленоватый цвет. До этого было залито Eneos 5W40. В последнее время сильно стало есть масло (проблема описана здесь). Доливал постоянно, но регламентную замену никто не отменял)). Будем ездить, смотреть, тестить. (Ланс 9, 1,6, пробег 165000 км.)

ЗЫ С заменой масляного фильтра получился казус. В попыхах был приобретён не тот фильтр (одна циферка отличается)) Соответственно он не подошёл((. Поэтому почти ночью, когда все автомагазины были закрыты, пришлось в суматохе искать по заправкам и гипермаркетам искать аналог. И О! чудо!!! В Ленте продаётся фильтр Champion F110 (маде ин Бельгиум) - полный аналог на CS_A, СS_W (Ланс 9, 1,6). Цена всего 172 р. Мож кому понадобится инфа...) За неимением другого - ездим пока на этом))

Изменено пользователем Rpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...