Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
a_shurgin

Мелкое дтп

Рекомендованные сообщения

Начало работы 10-00 Окончание 20-00
АМП-Сервис Участник клуба 186 2 388 публикаций
Евгений
Начало работы 10-00 Окончание 20-00

Да уж много сил и терпения!Андрей поздравляю!

Поделиться сообщением

Активист
a_shurgin Участник клуба 12 694 публикации
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Год выпуска:2008
Активист

Спасибо))) Вот, со страховой решу вопросы и к Вам на ремонт ))

Вот кстати, из-за этого такая тяжба была...

Изменено пользователем a_shurgin

Поделиться сообщением

Гуру
nachprod Участник клуба 51 7 835 публикаций
Юрий
Гуру

поздравляю с таким исходом! ))

если не секрет, вокруг какой суммы шел "торг" при первой встрече, когда виновник с пьяным отцом примчались на стоянку?

ну то есть, сколько им надо было заплатить тогда, чтобы в итоге не лишиться прав сейчас?

Изменено пользователем nachprod

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Я запросил по цене РОЛЬФа. 15000 руб. При них звонил в рольф и узнал среднюю цену ремонта крыла. Они начали тупить, а потом пошли в отказ. Торг был уместен в принципе :)

От них не было ясности. Люди были не в адеквате. Предлагали и 3000 и 8000, но это звучало как подачка. Типа на и заткнись!

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Добрый день всем. Только что приехал со страховой. Подавал документы и проходил осмотр в г. Тосно (так удобнее просто). Пока впечатления положительные. Приехал к 9-00, уехал примерно в 10-15. Люди работают очень быстро и слажено. Всё зафиксировали, сфотографировали. Завели карту РосгосстрахБАНК, куда перечислят деньги. Сказали, что ждать результат 3-4 недели, т.к. решение по выплатам принимается в Москве. Буду ждать. Не привыкать :)

p.s. страшно, что всё слишком хорошо... Надеюсь, что Росгосстрах не испортит о себе приятные впечатления.

Поделиться сообщением

В Клубе
AleksMM Член клуба 386 2 303 публикации
Александр
Пол:Мужчина Город/район:Санкт-Петербург Кировский Завод
Skoda Octavia A5 FL
Год выпуска:2011
AleksMM 386
В Клубе

Андрей,мои поздравления тоже!

Не думаю,что многомесячные обивания различных порогов это "слишком хорошо"

Держим кулаки! :)

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Спасибо, Александр!

Долго были судебные тяжбы, это к сожалению норма... А именно работники страховой были очень быстры и любезны.

Есть с чем сравнивать. Одна из предыдущих машин была застрахована в КАСКО в компании УРАЛСИБ. Такого пренебрежения, обмана, хамства, неуважения и непрофессионализма я не видел нигде!!! Кстати, выплату по КАСКО от УРАЛСИБ, я до сих пор не получил :) Тянули резину как могли. Я просто забил на них.

Поделиться сообщением

Активист
Villain Участник клуба 7 594 публикации
Андрей
Lancer 9
Активист

Не хочу расстраивать, но росгосстрах часто занижает выплаты, возможно придется и на них подавать в суд, если выплатят мало, а независимая экспертиза покажет, что сумма должна быть значительно больше.

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Я наслышан об этом. У моих знакомых был опыт судебных тяжб с Росгосстрахом. Три раза судились по трём разным случаям и три победы. Помогут и подскажут, если что :)

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Доброго времени суток:) От росгосстраха пришло заказное письмо. Смысл письма следующий. ООО Росгосстрах не имеет правовых оснований для осуществления страховой выплаты по делу. Одним словом, отказали мне в выплате. Объясняют это тем, что вина виновника не доказана. Да, он ударил. Да, он скрылся, его за это суд наказал, но вину они не видят. Кто что посоветует? :)

P.S. у меня уже спортивный интерес, побороть произвол росгосатраха:)

Поделиться сообщением

Гуру
Alexdor Член клуба 131 2 839 публикаций
Александр
безмашинный
Alexdor 131
Гуру

вот это да.что за бред:)

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Вот так вот. Что делать? Судиться?

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Кто подскажет. В гаи какие справки я могу попросить?

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Справку о дтп страховая забрала себе.

Поделиться сообщением

Постоянный
slu.denis Участник клуба 0 105 публикаций
Денис
Постоянный

А копию справки вы не сделали? При подаче в страховую на Вашем экземпляре поставили штамп о приеме заявления с документами? Так вот в этом заявлении перечень прилагаемых документов есть?

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

К сожалению я не делал никаких копий... Смогу ли я в гаи ещё раз попросить справочку?

Поделиться сообщением

Постоянный
slu.denis Участник клуба 0 105 публикаций
Денис
Постоянный

Попробуйте... У них в материалах дела должна остаться.

На крайний случай Вы можете пойти в суд и снять копии с материалов дела (по первому суду).

А вообще, чтобы дать Вам дельный совет, то необходимо ознакомиться с текстом судебного решения.

Скорее всего, Вам даже нужно будет предъявлять иск к виновнику ДТП напрямую о возмещении причиненного вреда.

Для начала сделать независимую оценку, вызвав телеграммой виновника ДТП и страховую. Потом предъявить им требование оплатить причиненный вред и стоимость оценки в добровольном порядке. И уже после этих процедур подавать иск в суд...

Можете дословно написать, что ответили из страховой?

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Напишу завтра. Письмо не при себе сейчас. Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Активист
Андрей
Lancer 9
Активист

а его суд признал виновником ДТП?

Поделиться сообщением

Активист
Андрей
Lancer 9
Активист

решение суда можешь выложить?

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Выложу скоро. С этими праздниками всё затормозилось... Кстати, всех с праздичком!!!:)

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Ох, давно я тут не был. Новости таковы. На днях съездил в суд, в первую инстанцию, взял у них постановление, более развёрнутое, с описанием места дтп, с опросом свидетелей, меня и сотрудников ГИБДД. Сегодня отвёз его в страховую, написал там заявление на возобновление моего страхового дела в связи с появившимися новыми доказательными документами. Сказали, чтобы позвонил им через недельку, может быть примут решение в мою пользу. Но тут же ''обрадовали'', что даже если они и выплатят мне что нибудь, то суммой я останусь не доволен однозначно. На мой вопрос почему? Мне ответили, что это же ОСАГО, что вы хотите. Вот такая клоунада. Жду от страховой ответа. А могут и отказать, т.к. они могут не увидеть вины виновника ДТП. Бред короче:)

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Выкладываю письмо об отказе:

Филиал ООО ''Росгосстрах'' в г. Санкт-Петербурге и Лен. обл. в ответ на заявление о страховой выплате 28.03.2013г. по делу №7788431 сообщает следующее.

Из представленных документов следует, что в результате ДТП от 30.09.2012г. с участием т/с ВАЗ 2112 (г/н м642ме98 водитель Красильников Д.В.) было повреждено т/с Mitsubishi Lancer, принадлежащее вам на праве собственности.

Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств был заключен на основании Федерального закона ''Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств'' №40-ФЗ от 25.04.2002г. (далее ФЗ №40-ФЗ) и на основании правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее Правила), утвержденных постановлением Правительства РФ №263 от 07.05.2003г.

Согласно ст.1 ФЗ №40-ФЗ, у страховщика возникает обязательство по выплате страхового возмещения только при наступлении страхового случая - ''наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинении вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату''.

В соответствии со ст. 1079 Гражданского кодекса РФ (далее ГК) вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях в соответствии со ст. 1064 ГК.

В свою очередь, п.1 ст. 1064 ГК предусматривает, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, обязательным условием выплаты страхового возмещения является причинение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность в установленном законом порядке и при наличии его вины. При этом для возникновения ответственности должна быть причинно-следственная связь между действиями гражданина и причиненным вредом.

В соответствии с предоставленными документами ГИБДД водитель Красильников Д.В. нарушил п. 2.5 ПДД, а именно оставил место ДТП. Таким образом, отсутствует причинно-следственная связь между действиями гражданина, выразившимися в нарушении п. 2.5 ПДД РФ, и причиненным вредом т/с Mitsubishi Lancer. Следовательно, не представляется возможным достоверно установить степень вины Красильникова Д. В. в причинении вреда т/с Mitsubishi Lancer.

На основании вышеизложенного, ООО ''Росгосстрах'' не имеет правовых оснований для осуществления страховой выплаты по делу №7788431.

Начальник Регионального центра урегулирования убытков К.С. Алтунин.

Поделиться сообщением

Активист
Андрей
Lancer 9
Активист

А судебное решение, что там написано?

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Решение уже в страховой. Смысл следующий, виновен в скрытии с дтп и поэтому наказать на 1 год лишения прав. Именно вина в дтп не указана. За это страховая и цепляется. А в суде говорят, что есть постановление судьи, и специально для меня они не могут написать, что виновен этот человек. Дело рассматривалось о скрытии с дтп, вот по нему и постановление. Что делать?:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня