Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Ошибка АБС


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем лансероводам.

В Ваши ряды вступил недавно. Приобрел поддержанный Ланс 10 2007 года, 1.5, автомат, пробег 72 тыс.

Машиной пока доволен.

Сегодня утром компьютер показал ошибку АБС - появился индикатор ABS service required. Дело было так: ехал утром на работу загорелась во время движения ошибка, при этом ни на кочку, ни в яму я не попадал, ехал километров 35-40. На светофоре заглушил двигатель, завелся ошибка горит, начал движение потухла. До работы доехал нормально. Вечером возвращаясь с работы, на полпути снова появилась данная ошибка. Убрать ее не могу, и глушил, и снимал клему с аккумулятора - все равно горит. Полазил по форумам - пишут что ошибка датчика АБС, может сбиться на мойке. Машину мыл в субботу вечером.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Что посоветуете делать? На диагностику? Куда посоветуете, что подскажете? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Народ, а может кто знает, задние датчики левый и правый отличаются...или по-фигу...просто думаю поменять их местами и проверить ни диагностике...если будет левый мозг компосировать, то действительно датчик...если правый...то искать в другом проблему...

Ссылка на комментарий

Делал...показывает что правый не считывает скорость...но перед тем как его менять (что в принципе сделать я не против) хочу убедиться что это действительно датчик, т.к. на сервисах мне не дают гарантии что заменив датчик проблема исчезнет...а датчик **** не дешевый...мягко говоря...

Изменено пользователем женщина за рулем
здесь ругаться не принято ;)
Ссылка на комментарий

Может ступица еще или кольцо.

НУ вообще понять по лампе можно что не исправно. Если при повороте ключа после проверки АБС лампочка гаснет, и загорается только во время движения о проблема скорее всего в гребенке АБС, если горит и не гаснет то проблема, скорее всего в датчике или проводке. Не знаю как на вашем поколении. Но на старых достаточно было провести проверку, вместо датчика подсоединить резистор, и повернуть ключ если лампа гаснет, то однозначно это датчик если нет. То искать повреждение проводки или самого блока АБС.

Ссылка на комментарий

На десятых нет роторов абс - там магнитные кольца. И идёт всё со ступицей. Думаю будет действительно разумно поменять местами , чтобы убедится . Возможно проблема в ступице ( что более вероятно ). Вспомнил rolleyes.gif . Там проблема была в уплотнителе датчика абс и была сервисная кампания по замене резиновых уплотнителей , что могло послужить выходом из строя датчика.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, всем читающим сей отрывок.

Приобрел себе пол года назад подержанный 9 лансер 2007 года, в принципе машинкой доволен, за исключением одного но, пришла необходимость менять левый передний шрус, естественно, как и все люди я пошел в магазин и заказал данную запчасть. После того как я ее забрал и мы с механиком сняли старый шрус, обнаружилась некая проблема, шрус был без кольца АБС, так как мне нужно было очень срочно уезжать, решили поставить старое кольцо методом кернения в трех местах, вроде все стало крепко. Но появилась некая проблема, после 120 км\ч у моей машинки стали пропадать тормоза, педаль не продавить, а если продавить, то машину резко скидывает вправо, однако если поднять скорость до 150 км\ч загорается датчик АБС(т.е. перестала работать система АБС), и после этого тормоза чудесным образом появляются.

После приезда, решил выяснить в чем дело, методом исключения решили заказать новое кольцо и поставить на шрус, однако кольцо АБС достать нигде невозможно и более того, пробиваю детали машины по ВИНу, выясняется, что данная машина не оборудована системой АБС.

Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема, или может вы знаете как ее решить. Буду очень признателен. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Скинте Vin в личку ( не видел девятые без абс , без конд-ров были)).Заказать отдельно ротор АБС невозможно.Деталь- привод целиком. Варианты решения думаю такие - разборка или по частным объявлениям , токарь с золотыми руками и головой или новое , но дорого.

Ссылка на комментарий

вин машинки JMBSNCS3A7U020745

и еще вопрос, у кого-нибудь такие проблемы уже были? На что вообще обратить внимание, может проверить наличие ошибок на скорости, или проверить блок АБС?

Ссылка на комментарий

А кто Вам сказал , что машина не оснащена АБС.Всё нормально, АБС установлен штатно.Алесей (Sever) прислал ссылку на ШРУС с кольцом АБС.Я для интереса заказал такой.Сегодня будем сравнивать ШРУСы и будет понятно , можно отдельно кольцо использовать или нет.Либо заменить ШРУС.

Изменено пользователем АМП-Сервис
Ссылка на комментарий

Был сегодня в галант-авто со своей проблемой, и там поставили все точки над и... Во-первых мне сказали, что отказываются принимать мою машину на диагностику, т.к. это будут выкинутые деньги на ветер. А во-вторых, мне сказали, что это пока неустранимая ошибка 9 лансеров именно объема двигателя 1.6. говорят, что писали письма в Москву, объясняя неисправность, а москва ответила, что необходимо соблюдать ПДД и все...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

блин, у меня такая же проблемма только при 80 ти км в час, а я в сервис хотел на завтра записаться. Я поставил новый передний датчик абс,и ситуация та же что и у вас!! Как быть то???

блин, у меня такая же проблемма только при 80 ти км в час, а я в сервис хотел на завтра записаться. Я поставил новый передний датчик абс,и ситуация та же что и у вас!! Как быть то???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...