Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

мини КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Услышал про мини каско в интач, по мне вещь заманчивая, но я в страховании полный ноль, по-этому хотел поинтересоваться у опытных людей. Подскажите пожалуйста есть ли смысл в такой страховке?

И есть ли смысл в их услуге помощь на дороге?

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий

Не нашел у них именно про мини КАСКО, но если имеется ввиду опция "Я не виноват" , то ОБЯЗАТЕЛЬНО в ДТП должен быть ВИНОВНИК. Если он не нашелся или дело повернули против вас, то случай не страховой. :rtfm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

http://www.in-touch.ru/carinsurance/minikasko/

В этом и заключается вопрос, выгодно это или нет, т.к. слышал что осаго - это полная фигня :( хотя я могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

я тут писала уже как-то.. считайте не те деньги, которые платите при заключении договора страхования, а те, что придется тратить на незастрахованные риски, несмотря на имеющуюся с собой (и тоже стоившую денег) "каску".

а так, Алексей написал - однозначного виновника находят редко. а значит, весь ремонт из своего кармана.

и еще. не путайте КАСКО и ОСАГО.

первое - страхование имущества. второе - гражданской ответственности!

Ссылка на комментарий

на "ты", ок?

если в тебя кто-то сзади прилетит - вроде все ясно.

а вот любое дтп на перекрестке не однозначно. если нет свидетелей, что виновник откровенно ехал на красный, то есть варианты красный превратить в зеленый. а свидетель, как мы помним, тот, кто подписался таковым в протоколе.

статистики не знаю, но большинство дтп признаются обоюдкой.

Ссылка на комментарий

Есть два водителя. По словам одного виноват другой водитель. А по словам другого - первый. Свидетелей нет. Это не обоюдка, а невозможность установить виновного. То есть никто не виноват.

И, например, по ОСАГО никто ничего не получает.

Непонятно как такой случай будет рассматриваться по миникаско.

А при обоюдке получается, что не выплатят, так как водитель должен быть невиновен.

Ссылка на комментарий

виновного определят в гаи или в суде (если кто-то не согласен с гаи).если виновного не возможно определить или обоюдка, то по миникаско не выплатят ничего.такие вопросы надо на месте решать с другим водителем и, в случае чего, поделиться с ним выплатой.

Ссылка на комментарий

Мне казалось, виновного определяют всегда, если сомнения - ставят обоюдку. Нет такого понятия - отсутствие виновного.

Ссылка на комментарий

Asia, это не так. Я лично проходил свидетелем по такому делу. ГИБДД не смогло определить виновного, так как по показаниям виновной(ИМХО) и ее свидетеля выходило одно, а по показаниям пострадавшей(ИМХО) и моим получалось совсем другое. Попытаться определить виновного можно было в суде, но так как это было неинтересно ни одной из сторон, то продолжения нет.

Суть не в том, что виновного нет, а в том что ГИБДД не может его определить.

Ссылка на комментарий

Ну у меня в машине стоит регистратор и доказывать мне особо чего не придется, как я понимаю ... В таком случает регистратор будет свидетелем и если я невиновен, то это уже страховой случай.

Вопрос заключался на сколько это актуально и реально? :)

Ссылка на комментарий

Alexygen , а твой регистратор пишет в то м числе обстановку когда машина стоит на парковке ?

P.s. Не понимаю зачем придумывать велосипед ?

Нет денег на каско без франшизы - покупайте каско с франшизой ценник на него будет на порядок ниже ( в томиже итач е)

ТС , а вы можете выложить расклад на примере интача нескольких вариантов каско для вашей машины :

А) мини каско

Б) полное каскр

В) каско с франшизой 5000 рублей

Г) каско с франшизой 15000 рублей

Ссылка на комментарий

как я понял эта мини каска нужна чтобы не связываться с осаго, а именно чтобы застраховать себя от случает когда я буду вообще не при чем ... например выехали в ж...

вопрос заключался лучше ли это будет для меня нежели трясти апанентскую осагу или нет?

Ссылка на комментарий

вы можете выложить расклад на примере интача нескольких вариантов каско для вашей машины :

на примере моей машины:

22,5тыр - миникаско с франшизой 10тыр.страховая сумма 550тыр.ремонт по направлению страховой.

34тыр - если убрать франшизу и сделать выплату деньгами или у дилера.

как я понял эта мини каска нужна чтобы не связываться с осаго, а именно чтобы застраховать себя от случает когда я буду вообще не при чем ... например выехали в ж...

вопрос заключался лучше ли это будет для меня нежели трясти апанентскую осагу или нет?

если будет каско без франшизы, то удобнее обращаться по каско

если с франшизой- получите меньше на сумму франшизы (имхо,в этом случае лучше идти в компанию виновника)

сам миникаско брал как альтернативу стоянки (угон+ущерб не по моей вине)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Alexygen!

Про услугу "Техпомощь" можно подробно прочитать здесь http://www.in-touch.ru/carinsurance/tech/

В среднем она стоит около 2500 рублей и покрывает неограниченное количество обращений (в том числе и вызов эвакуатора, если это необходимо).

Я буду рада ответить на другие Ваши вопросы!

С уважением,

Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...