Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Расход масла!!!


Рекомендуемые сообщения

Лансер Х 1,5 МТ 2008

Здравствуйте, доброго всем времени суток, беспокоит меня расход масла, конечно понимаю, что цепные моторы особенно любят масло, и манера езды у меня не назвать спокойной...

А расход получается следующий, от замены прошло 13 тыс км, и долили на митсубиши сервисе уже 3.2 литра, примерно по 250грамм 1000км, при том не дымит, тягу не потеряла, при осмотре двигатель и защита сухие... И уходит оно странно-2 недели проверяю масло всё ок, держится уровень на месте, стоит на 2 дня забыть ,происходит страшное-уровень уходит за минимум...

Что за ерунда???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да если бы кольца сели-то компрессия быупала, и как итог тяга пропала бы...

Я грешу на то, что частенько вжигаю, ежжу на пониженных передачах...

Ссылка на комментарий

Я машину обслуживаю по карте ТО(сервисной книжке), если конечно ничего не беспокоит, а там написано раз в 15-я и делаю раз в 15, на мой взгляд инженеры Митсубиши не дураки, что бы не правильно расчитать сервисный интервал...

А масло лью то которое производителями предписано(к своему стыду не знаю), обычно на Митсубиши сервисе говорю(который на Ваське) лейте то, которое положено!!!

Изменено пользователем tohapereh
Ссылка на комментарий

рекомендуется на лансерах кто вжигает менять масло на 10000 км иначе оно уходит!особеность цепных моторов подъедать масло от замены до замены пол уровня!это нормально!

Ссылка на комментарий

Да у меня по более получается...

Ладно, ещё 2 тысячи проезжу как раз ТО придёт, там как раз Митсубиши сервис обещал разобраться...

Всё же пока утешаю себя мыслью о том, что если бы она реально ЕЛА масло-то она дымила бы, или я бы уже загадил катализатор...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да если бы кольца сели-то компрессия быупала, и как итог тяга пропала бы...

Я грешу на то, что частенько вжигаю, ежжу на пониженных передачах...

Компрессия не падает , с чего она упадет то ??? 2 компресионных ее держат в полной мере, а маслосъемные для этого не предназначены.

Не стал бы запускать эту проблему, в свою очередь пожалел что лишние 10тык откатал при жоре масла

Ссылка на комментарий

Не стал бы запускать эту проблему, в свою очередь пожалел что лишние 10тык откатал при жоре масла

Я просто, после ТО-90, остлеживал ежедневно расход масла(стал ездить как все белые люди=))) в течении недели ездил нежно, спокойно-до 3х тысяч крутил мотор, всё держиться на одном и том же уровне. но вот наступали выходные(давал себе волю-на автодром спб, и прочие спортивные мероприятия) мотор в звон-масло вон, вот и успокоился...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день. Заметил на своём авто следующее: на 10000 км появился расход масла примерно 1/3 от мин до мах. Мотор 1.6 117 сил лансер10 2012г.в. пробег 61000,езжу в диапазоне от 2 до 3.5 тыс оборотов. Это нормально? Кто с этим сталкивался? Сколько грамм масла между метками мин и мах?

Ссылка на комментарий

Между метками примерно литр.Какое масло заливаете?

Масло митсубиши 5w30

Причём ТО делаю через 10-11тыс у офицалов

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Масло митсубиши 5w30

Масло митсубиши 5w30

Причём ТО делаю через 10-11тыс у офицалов

Масло лучше сменить.

Это гидрокрекинг сингапурского производства.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

привет всем, мне кажется это у лансера10 больная мазоль, за 100к проехал и началось кушанье масло, и компресию проверял, и не коптит, потеков нет а жрет как корова это масло

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

После покупки авто сменила масло, проехала 4 тыс, на осмотре в сервисе сказали, что уровень масла ниже допустимой нормы. Масло 5W40. Подскажите, в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...