Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

О пользе курения

Рекомендуемые сообщения

у входа хорошо в европах, где непогода не по полгода..

а у нас? как в социальной рекламе )) холод, дождь со снегом и порыв ветра на курильщика свалит рекламный щит ))

кмк, вполне можно сделать отдельные залы. как я в последний раз видела в той же финке - за закрывающейся дверью. и все..

а то же вернемся к кухонным посиделкам советских времен )

• 3 недели спустя...

Ну от кухонных посиделок формально и не уходили :)

Да и разве курение им было причиной?

В советские времена курить можно было почти везде )

Изменено пользователем Valery

В Меге,в самой Икеа,в кафе есть зона для нас-курильщиков.Они начали о нас тоже беспокоиться,раньше ,когда весь этот сыр-бор начался,ресторан и кафе они сразу сделали некурящей зоной,а сей-час,уже год как кафе курящая!!!

одним словом Шведы.

а чего утукают? Во всей Меге курение запрещено,а в кафе не обязательно что-нибудь покупать.Пришел,покурил,и свалил потихому

кстати во всех европейских аэропортах как же уже сделали.Поставили курилки типа стекляшки,передымил и пошел дальше.только наши через одно место все делают,раз запрет,значит везде запрет

так в том то и дело что запрещают непродумав,как при совдепии,раз и штраф!!!в той же финке,курить у входа запрещено,но наши курят и им штрафы не выписывают,а просят отойти всторонку и не бросать бычки на улицу,а затушить и в урну

Что-то наговариваете вы на Советский Союз.

По части курения вообще проблем не было :)

А за пьянство... так и сейчас бы неплохо было бы сообщать :D

Изменено пользователем Valery

я не про курение,а про запрет!!!!

и не про SOVIET UNION в целом,а про совдепию ,как устой общества

Изменено пользователем stwd

а то же вернемся к кухонным посиделкам советских времен )

Оль, а что ты против оных имеешь а? Вполне можно и совмещать :)

я не про курение,а про запрет!!!!

Так вот я и не понимаю, что конкретно то запрещали?

Кстати в той самой совдепии думали гораздо больше чем нынче, ибо за необдуманное жестко наказывали.

Сейчас кстати запретов тоже немерено, вот только за их исполнением некому смотреть.

Собсно с курением так и будет - закон есть, исполнения нет.

Сейчас готовятся КоАП изменить под "антитабачный закон" - штрафы до 1500 руб

бедные школьники

и не про SOVIET UNION в целом,а про совдепию ,как устой общества

не, ну совдепия в своем негативном смысле это не устой, а маразм исполнения задуманного, как нынешние выборы )))

а так-то че плохого в идее - совет народных депутатов?

типа новгородское вече ))

Валер, да ничего не имею )

и периодически практикую )))

кроме того, что курю за кофе несколько чаще, чем хожу в гости (или принимаю гостей)

+ дома практически не курю. как и мои знакомые )

поэтому, спец.отведенные места приветствую и без принятия всяких законов

я про аэропорты вообще не понимаю

случайно два года назад занесло в Пулково, так там уже были эти стеклянные кабины с вытяжкой для курильщиков.

их убрали, что ли?

вообще, больше беспокоят больницы.

в аэропорту человек много ли времени проводит, а в больнице можно неделями зависнуть - и как быть?

А вот это у людей реальная проблема.

Есть больницы где не блюдут законы, а посему курят где не попадя, что тоже не хорошо.

Но есть и те, где курение категорически запрещено... Вот там хреново, ибо некоторым резко завязывать категорически противопоказано.

Валер, дело не в "хочу" или "не хочу". если хочу, я и дома покурю. просто не повелось как-то.

+ когда ты приходишь в кафе в спец.отведенную зону, то никому не мешаешь - вокруг такие же курильщики.

а в гостях могу помешать. это ж все вроде так понятно..

но, кмк, закон будут максимально обходить. ибо и правда отток клиентов не порадует )

• 1 месяц спустя...

"Борщ" (Барщевский) иногда дельно говорит )))

Понимаете, я исхожу из следующих философских посылок: Когда ты не знаешь или не умеешь делать – запрещаешь. Когда ты знаешь, что делать – ты не запрещаешь, ты делаешь, что можно сделать. Борьба с курением… Вот, к этим запретительным законам на западе шли лет 20, потихоньку и постепенно отсекая молодежь. И, когда они пришли к уровню, что курильщиков было процентов 20 населения, тогда они ввели запретительные меры. И то, как всегда на Западе бывает, с хорошим перегибом. На пляже курить нельзя, например. Ну, сделайте…. Для нудистов пляж есть – сделайте пляж для курящих и некурящих, зону для курящих или курилку на пляже, в конце концов.

...

Мне рассказывали сцену: один аэропорт – не буду говорить, какой – московский аэропорт – закрыли курилку. Входит человек в туалет и наблюдает сцену: стоит мужиков сто и все дымят. То есть продохнуть невозможно, потому что в курилках были вытяжки – там вытяжек нет. Входят два милиционера. Реакция такая: «Только пасть открой – мы тебя вниз головой утопим!». Два милиционера уходят. Понятно, да? Ну, как в стране, где курят 70% населения мужчин и 40% женщин, как в этой стране вы будете запретительными мерами бороться с курением? Это бессмысленно и безнадежно. Это хуже, чем антиалкогольная компания. Последствия будут еще хуже. Это пока штрафы не ввели, а подождите – еще штрафы введут - начнется по полной программе.

А.ПЛЮЩЕВ – Да, хотелось бы как-то, чтобы все были…

М.БАРЩЕВСКИЙ – Я не могу понять одну вещь. Вот, смотрите. Я абсолютно поддерживаю, понимаю право некурящих не дышать табаком, абсолютно поддерживаю их святое право. Но, у меня такое же право курить – значит, нас надо развести в разные стороны, чтобы мое право не пересекалось с их правом. Ну, кому мешают курилки? Объясните мне: вот, курилки – кому они мешали? Это, что – защищает некурящих?

Вот интересно, когда штрафы всё же введут, как это будет происходить?

Курилки убрали. Вы - некурящий - входите в туалет аэропорта, а там курят. Вы идете с жалобой к полицейскому, он попался честный, идет понуро с вами в туалет, а там мужики хабарики покидали в унитазы-писсуары и стоят с невинным видом, а в руках совсем не сигареты. Кого наказывать? Полицейский, сделав внушение в дым, уходит. Да и вам оставаться в туалете с этими мужиками как-то не очень... Как ни крути, а вы все-таки стукач )))))

Курить не брошу, но пить буду. Хотя вчера прочитал про какую то (типа)решающую тётю, со всей силы пытающуюся устроить цену пачки сигарет в 220 рублей! (следует читать-наводнить страну контрафактной левой и прочей негодной нямкой)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рыболовный магазин

Интернет-магазин Рыбалка.онлайн
  • Спиннинги и Удилища
  • Приманки и Воблеры
  • Оснастка: шнуры, лески
  • Палатки и спальные мешки
  • И многое другое
Открыть каталог
...
NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru
Задать вопрос

© 2007 - 2022 Mitsubishi Lancer Club SPb
  • Создать...