Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
женщина за рулем

О пользе курения

Рекомендованные сообщения

Гуру
Asia Участник клуба 10 2 182 публикации
Анастасия
Opel Meriva
Asia 10
Гуру

а мужчина после курения вкуснее чем женщина?? :lol:

Поделиться сообщением

Постоянный
lisyara Член клуба 0 246 публикаций
Евгений
Постоянный

этот момент выяснить могут тока девушки, чтобы не испортить свой статус :rolleyes:

Изменено пользователем женщина за рулем
2.1.7

Поделиться сообщением

Постоянный
Sergeich Член клуба 5 287 публикаций
Макс
Постоянный

Курильщики те же наркоманы, просто наркотик более легкий. Да и курить многие начинают из-за понтов: типа взрослые, типа в компании все курят, типа это круто и т.п. Осмысленно курить потому что полезно никто не начинал. А женщинам вообще вредно курить!!!! Им детей рожать!

Поделиться сообщением

Активист
SeNat Участник клуба 1 515 публикаций
Sergey
SeNat 1
Активист
c83af4ca6fcd.jpg

Поделиться сообщением

Гуру
Valery Член клуба 343 6 289 публикаций
Валерий
Valery 343
Гуру

Эххх, когда-ж мы читать посты научимся... :)

(Поясняю, это ирония. ;) )

Изменено пользователем Valery

Поделиться сообщением

Постоянный
Макс
Постоянный

а я пока не бросила.

исегодня была этому очень рада.

ибо вообще одних обезболивающих было бы мало для поднятия духа ((

Ирония...Рада....ЧЕМУ???? :blink:

Поделиться сообщением

я. этого достаточно.
женщина за рулем Совет клуба 49 5 397 публикаций
Ольга
я. этого достаточно.

тому, что можно открыть пустой портсигар, минуты две спокойно раскладывать сигатеры, потом взять одну, зажать губами, пощелкать плохо работающей зажигалкой, потрясти ее, поднести огонь к сигарете, послушать, как чуть слышно потрескивает разгорающийся табак и бумага, сделать затяжку, почуствовать первый глоток дыма, чуть горьковатого, теплого, но еще не горячего, зажать сигарету в пальцах, посмотреть на огонек, повторить с момента первой затяжки все действия, периодически приправляя их скидыванием пепла в пепельницу, красивую металлическую карманную пепельницу, в которой напоследок затушу сигарету, посмотрю как она со мной прощается разбрасывая микроугольки, закрыть крышку пепельницы и все это время не думать ни о чем кроме.

но, ведь я зря рассказывала, верно? )

Поделиться сообщением

я. этого достаточно.
Ольга
я. этого достаточно.

к продолжению темы о том, что самому можно не курить, но вычеркивать интереснейшие знания и факты из мировой истории как минимум удивительно ))

знали ли вы (м.б. только для меня это - открытие), что:

Израильтяне сочетают курение кальяна с практически любыми делами. Так, например, концертный зал, где люди слушают произведения Бетховена и курят кальян, обычная картина в этой стране. На входе и даже на афише даже существуют соответствующие предупреждения.

Господи.. что бы вы без меня делали?! :D ведь можно попасть вот в такую ситуацию и даже не понять в чем дело было ))

На Востоке предложение выкурить кальян является важнейшим признаком доверия, а отказ может вызвать бурю обид и негодования. Широко известен скандал между Францией и Турцией, разразившийся из-за того, что султан не предложил французскому послу выкурить с ним кальян.

Поделиться сообщением

Постоянный
Макс
Постоянный

Восток дело тонкое B)

Поделиться сообщением

я. этого достаточно.
Ольга
я. этого достаточно.

через год мне всю эстетику испортят..

хорошо, обзавелась портсигаром :)

кстати,

Портсигар (фр. Porte-cigare) – французское слово, которое можно трактовать, как плоская коробочка, используемая для переноски папирос и сигар. Первые портсигары появились в ХVII веке. В России курение долгое время было под запретом, а значит не получили свое распространение и портсигары. Ситуация начала изменяться на рубеже 17-18-го века, когда курение было официально разрешено Петром I.

Для изготовления портсигара идеально подходило серебро, которое является не только благородным металлом, имеющим красивый цвет и блеск, но и обладает стойкостью к воздействию окружающей страны, удобно в обработке. Для изготовления изделий из серебра применялись различные способы: литье, ковка, штамповка, резанье и другие. Серебряный портсигар являлся эталоном состоятельности и благородства происхождения своего владельца. Частым украшением портсигара служила оригинальная гравировка или накладки с тисненым изображением.

Популяризация портсигаров в России связана с талантливым ювелиром Карлом Фаберже, который учитывая весьма распространенную привычку курить, занялся изготовлением золотых и серебряных портсигаров. Работы Фаберже высоко оценивались современниками, его портсигары становились частыми подарками самому императору. Портсигары изготовленные ювелирным домом Фаберже изысканны и элегантны, они великолепно выполнены технически и удобны в обращении. Поэтому во время Первой мировой войны серебряные портсигары дарили отличившимся офицерам. Эти портсигары изготавливаются в разных стилях: рококо, неоклассический, модерн.

увы, у меня пока все значительно проще....

зато без картинок )))

Поделиться сообщением

Гуру
nachprod Участник клуба 51 7 835 публикаций
Юрий
Гуру
Портсигары изготовленные ювелирным домом Фаберже изысканны и элегантны, они великолепно выполнены технически и удобны в обращении

прям как про какой-нибудь эппловский гаджет сказано ))

для "стрелков" можно и с картинкой держать ))

- есть закурить?

- а на!!!

- :blink:

Поделиться сообщением

я. этого достаточно.
Ольга
я. этого достаточно.

стрелков это ни разу не смутит, кмк.

хотя, согласна, предложенный портсигар должен вызвать желание вытащить 2 сигареты вместо одной :D

Поделиться сообщением

Гуру
nachprod Участник клуба 51 7 835 публикаций
Юрий
Гуру

А почему люди не курят повально к концу жизни?

Ведь, если еще есть какой-то смысл не курить в течение жизни, объясняя это заботой о здоровье, то разве не глупо заботиться о чистоте легких за три-пять лет до того, как они вообще не понадобятся?

Существуют же методики определения остаточного срока жизни. Надо просто прикинуть, что да как - и вперед! ))

Особенно тем, кто вообще ни когда не курил.

Не обидно вам, что ли? Всю жизнь вы жаловались на задымление, на противный запах пепельницы, "нечем дышать", "фуу, надымили", а вы на пробежке и т.д., - ну так и оторвитесь в конце жизни! :D

Не обязательно сигареты курить. Трубку было бы предпочтительнее, ("моя бабушка курит трубку! трубку курит бабушка моя!"). Еще лучше сигары, но это дороговато :( Я бы сейчас начал покупать сигары, чтобы потом покурить, так их же не сохранить так долго.

Почему бы пенсионерам по возрасту вместе с пенсией не выдавать сигар по 10 в месяц? Но только тем, у кого легкие в порядке :big_boss:

Поделиться сообщением

Активист
chelyshkoff47 Член клуба 0 445 публикаций
Игорь
Lancer 9
Активист

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс...

:blink::blink::blink:

у нас ещё нет наказания за АГИТАЦИЮ к курению?

К ноябрю обещали ужесточить закон против курения.

а как вам такая идея?

Мало - скучно, много - плохо. Проще за рулем и курить.:-P:-D

А бычки куда потом деваются? Я чаще всего встречаю такой вариант когда нахожусь пробке или на светофоре: бычок летит чуть ли не в окно другого а/м. :angry:

Поделиться сообщением

Гуру
Валерий
Valery 343
Гуру

Что-то вокруг курения истерия какая-то в последнее время... :)

Поделиться сообщением

Активист
Игорь
Lancer 9
Активист

актуально на сей день)))

Поделиться сообщением

Водитель — самый опасный узел машины.
Wild angel Совет клуба 96 3 001 публикация
(Люба) الحب
Focus` ница

У меня для этого есть пепельница (не штатная) в авто. А вообще.. мы налоги платим на дороги.. а где асфальт качественный? на даче у ****)) какая прелесть. Бычок ему в окно - НА!

Поделиться сообщением

Активист
Basov Член клуба 21 362 публикации
Евгений
Мондео 2,5 АТ
Год выпуска:2015
Basov 21
Активист

А вообще.. мы налоги платим на дороги.. а где асфальт качественный? на даче у ****)) какая прелесть. Бычок ему в окно - НА!

Ххахахахахаха ! зачёт !

Поделиться сообщением

я. этого достаточно.
Ольга
я. этого достаточно.

у меня пепельница штатная, большая. на улицу ничего не выбрасываю. лучше бы обратил внимание, как "много" на улице урн )

+ идея хороша!. она же на касается курения вообще или курения в частном транспорте.

в общественном дым все равно попадает в салон. так что все обосновано.

я бы еще ввела запрет как в Ангии (кажется). чтобы было нельзя курить в частном транспорте, если в нем находятся дети.

Поделиться сообщением

Гуру
Валерий
Valery 343
Гуру

Бычек в окно фигня, на трассе банки из под пива/колы, да обертки из под гамбургеров летят...

Тут не курении дело.

Изменено пользователем Valery

Поделиться сообщением

Wild angel Совет клуба 96 3 001 публикация
(Люба) الحب
Focus` ница

Вот-вот!

Валерочка, видела как из впере едущего авто бутылка стеклянная вылетела.. а тут про бычок..

Все зависит от людей. А еще когда бычок из высокого джипа кидают вниз и он рядом с моим вечно открытым окном пролетает... Хочется плюнуть...

Поделиться сообщением

Активист
Игорь
Lancer 9
Активист

А вообще.. мы налоги платим на дороги.. а где асфальт качественный? на даче у ****)) какая прелесть. Бычок ему в окно - НА!

:lol::lol::lol:

Я в скором времени планирую начать борьбу с качеством дорог в Кингисеппе. Пора не обсуждать, а напрягать чиновников. Жена мне говорит, что я как старый дед. Всё время ворчу и ругаю власть)))) Наверно так и будет со временем))))

Поделиться сообщением

Активист
Игорь
Lancer 9
Активист

...лучше бы обратил внимание, как "много" на улице урн )

Обратил. Только не вижу проблемы донести мусор до ближайшей урны. Я вот не кидаю фантики на ходу, а водитель фуры на трассе при мне выкинул сверток бумаги с чем-то. Я ему посигналил, так он начал передо мной выкаблучиваться - притормаживать.

Я понимаю, что главная проблема - само воспитание людей

Изменено пользователем chelyshkoff47

Поделиться сообщением

Активист
Basov Член клуба 21 362 публикации
Евгений
Мондео 2,5 АТ
Год выпуска:2015
Basov 21
Активист

Обратил. Только не вижу проблемы донести мусор до ближайшей урны. Я вот не кидаю фантики на ходу, а водитель фуры на трассе при мне выкинул сверток бумаги с чем-то. Я ему посигналил, так он начал передо мной выкаблучиваться - притормаживать.

Я понимаю, что главная проблема - само воспитание людей

Это из области ," случай на приозерской трассе " ( вро так ) , если считаешь себя правильным и готов другим тыкать их минусами будь готов что " прилетит в лицо " ! Тут нужно , опять же , понимать что большенству плевать на твои душевные терзания , и они готовы и нос сломать "тебе " , если умничать начнешь ! тут дело воспитания ! а мы всё равно жили и будем жить в "стаде" где каждому на каждого " класть " ровным счетом !

Изменено пользователем Basov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня