Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

О пользе курения

Рекомендуемые сообщения

Курильщики те же наркоманы, просто наркотик более легкий. Да и курить многие начинают из-за понтов: типа взрослые, типа в компании все курят, типа это круто и т.п. Осмысленно курить потому что полезно никто не начинал. А женщинам вообще вредно курить!!!! Им детей рожать!

тому, что можно открыть пустой портсигар, минуты две спокойно раскладывать сигатеры, потом взять одну, зажать губами, пощелкать плохо работающей зажигалкой, потрясти ее, поднести огонь к сигарете, послушать, как чуть слышно потрескивает разгорающийся табак и бумага, сделать затяжку, почуствовать первый глоток дыма, чуть горьковатого, теплого, но еще не горячего, зажать сигарету в пальцах, посмотреть на огонек, повторить с момента первой затяжки все действия, периодически приправляя их скидыванием пепла в пепельницу, красивую металлическую карманную пепельницу, в которой напоследок затушу сигарету, посмотрю как она со мной прощается разбрасывая микроугольки, закрыть крышку пепельницы и все это время не думать ни о чем кроме.

но, ведь я зря рассказывала, верно? )

к продолжению темы о том, что самому можно не курить, но вычеркивать интереснейшие знания и факты из мировой истории как минимум удивительно ))

знали ли вы (м.б. только для меня это - открытие), что:

Израильтяне сочетают курение кальяна с практически любыми делами. Так, например, концертный зал, где люди слушают произведения Бетховена и курят кальян, обычная картина в этой стране. На входе и даже на афише даже существуют соответствующие предупреждения.

Господи.. что бы вы без меня делали?! :D ведь можно попасть вот в такую ситуацию и даже не понять в чем дело было ))

На Востоке предложение выкурить кальян является важнейшим признаком доверия, а отказ может вызвать бурю обид и негодования. Широко известен скандал между Францией и Турцией, разразившийся из-за того, что султан не предложил французскому послу выкурить с ним кальян.

через год мне всю эстетику испортят..

хорошо, обзавелась портсигаром :)

кстати,

Портсигар (фр. Porte-cigare) – французское слово, которое можно трактовать, как плоская коробочка, используемая для переноски папирос и сигар. Первые портсигары появились в ХVII веке. В России курение долгое время было под запретом, а значит не получили свое распространение и портсигары. Ситуация начала изменяться на рубеже 17-18-го века, когда курение было официально разрешено Петром I.

Для изготовления портсигара идеально подходило серебро, которое является не только благородным металлом, имеющим красивый цвет и блеск, но и обладает стойкостью к воздействию окружающей страны, удобно в обработке. Для изготовления изделий из серебра применялись различные способы: литье, ковка, штамповка, резанье и другие. Серебряный портсигар являлся эталоном состоятельности и благородства происхождения своего владельца. Частым украшением портсигара служила оригинальная гравировка или накладки с тисненым изображением.

Популяризация портсигаров в России связана с талантливым ювелиром Карлом Фаберже, который учитывая весьма распространенную привычку курить, занялся изготовлением золотых и серебряных портсигаров. Работы Фаберже высоко оценивались современниками, его портсигары становились частыми подарками самому императору. Портсигары изготовленные ювелирным домом Фаберже изысканны и элегантны, они великолепно выполнены технически и удобны в обращении. Поэтому во время Первой мировой войны серебряные портсигары дарили отличившимся офицерам. Эти портсигары изготавливаются в разных стилях: рококо, неоклассический, модерн.

увы, у меня пока все значительно проще....

зато без картинок )))

Портсигары изготовленные ювелирным домом Фаберже изысканны и элегантны, они великолепно выполнены технически и удобны в обращении

прям как про какой-нибудь эппловский гаджет сказано ))

для "стрелков" можно и с картинкой держать ))

- есть закурить?

- а на!!!

- :blink:

стрелков это ни разу не смутит, кмк.

хотя, согласна, предложенный портсигар должен вызвать желание вытащить 2 сигареты вместо одной :D

А почему люди не курят повально к концу жизни?

Ведь, если еще есть какой-то смысл не курить в течение жизни, объясняя это заботой о здоровье, то разве не глупо заботиться о чистоте легких за три-пять лет до того, как они вообще не понадобятся?

Существуют же методики определения остаточного срока жизни. Надо просто прикинуть, что да как - и вперед! ))

Особенно тем, кто вообще ни когда не курил.

Не обидно вам, что ли? Всю жизнь вы жаловались на задымление, на противный запах пепельницы, "нечем дышать", "фуу, надымили", а вы на пробежке и т.д., - ну так и оторвитесь в конце жизни! :D

Не обязательно сигареты курить. Трубку было бы предпочтительнее, ("моя бабушка курит трубку! трубку курит бабушка моя!"). Еще лучше сигары, но это дороговато :( Я бы сейчас начал покупать сигары, чтобы потом покурить, так их же не сохранить так долго.

Почему бы пенсионерам по возрасту вместе с пенсией не выдавать сигар по 10 в месяц? Но только тем, у кого легкие в порядке :big_boss:

• 2 месяца спустя...

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс...

:blink::blink::blink:

у нас ещё нет наказания за АГИТАЦИЮ к курению?

К ноябрю обещали ужесточить закон против курения.

а как вам такая идея?

Мало - скучно, много - плохо. Проще за рулем и курить.:-P:-D

А бычки куда потом деваются? Я чаще всего встречаю такой вариант когда нахожусь пробке или на светофоре: бычок летит чуть ли не в окно другого а/м. :angry:

У меня для этого есть пепельница (не штатная) в авто. А вообще.. мы налоги платим на дороги.. а где асфальт качественный? на даче у ****)) какая прелесть. Бычок ему в окно - НА!

А вообще.. мы налоги платим на дороги.. а где асфальт качественный? на даче у ****)) какая прелесть. Бычок ему в окно - НА!

Ххахахахахаха ! зачёт !

у меня пепельница штатная, большая. на улицу ничего не выбрасываю. лучше бы обратил внимание, как "много" на улице урн )

+ идея хороша!. она же на касается курения вообще или курения в частном транспорте.

в общественном дым все равно попадает в салон. так что все обосновано.

я бы еще ввела запрет как в Ангии (кажется). чтобы было нельзя курить в частном транспорте, если в нем находятся дети.

Бычек в окно фигня, на трассе банки из под пива/колы, да обертки из под гамбургеров летят...

Тут не курении дело.

Изменено пользователем Valery

Вот-вот!

Валерочка, видела как из впере едущего авто бутылка стеклянная вылетела.. а тут про бычок..

Все зависит от людей. А еще когда бычок из высокого джипа кидают вниз и он рядом с моим вечно открытым окном пролетает... Хочется плюнуть...

А вообще.. мы налоги платим на дороги.. а где асфальт качественный? на даче у ****)) какая прелесть. Бычок ему в окно - НА!

:lol::lol::lol:

Я в скором времени планирую начать борьбу с качеством дорог в Кингисеппе. Пора не обсуждать, а напрягать чиновников. Жена мне говорит, что я как старый дед. Всё время ворчу и ругаю власть)))) Наверно так и будет со временем))))

...лучше бы обратил внимание, как "много" на улице урн )

Обратил. Только не вижу проблемы донести мусор до ближайшей урны. Я вот не кидаю фантики на ходу, а водитель фуры на трассе при мне выкинул сверток бумаги с чем-то. Я ему посигналил, так он начал передо мной выкаблучиваться - притормаживать.

Я понимаю, что главная проблема - само воспитание людей

Изменено пользователем chelyshkoff47

Обратил. Только не вижу проблемы донести мусор до ближайшей урны. Я вот не кидаю фантики на ходу, а водитель фуры на трассе при мне выкинул сверток бумаги с чем-то. Я ему посигналил, так он начал передо мной выкаблучиваться - притормаживать.

Я понимаю, что главная проблема - само воспитание людей

Это из области ," случай на приозерской трассе " ( вро так ) , если считаешь себя правильным и готов другим тыкать их минусами будь готов что " прилетит в лицо " ! Тут нужно , опять же , понимать что большенству плевать на твои душевные терзания , и они готовы и нос сломать "тебе " , если умничать начнешь ! тут дело воспитания ! а мы всё равно жили и будем жить в "стаде" где каждому на каждого " класть " ровным счетом !

Изменено пользователем Basov

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рыболовный магазин

Интернет-магазин Рыбалка.онлайн
  • Спиннинги и Удилища
  • Приманки и Воблеры
  • Оснастка: шнуры, лески
  • Палатки и спальные мешки
  • И многое другое
Открыть каталог
...
NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru
Задать вопрос

© 2007 - 2022 Mitsubishi Lancer Club SPb
  • Создать...