Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Есть ли смысл КАСКО в моей ситуации


vic

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, у меня достаточно нетипичная ситуация.

Мицубиши кольт 2006 года, ОСАГО и ДСАГО, был один водитель с 8-летним стажем (то есть я).

А теперь еще один член семьи стал претендовать на пользование автомобилем.

Возраст у него пенсионный, стаж формально 14 лет, но по факту - после автошколы и экзамена не ездил.

Мы теперь потихонечку начали с нуля: вписали в ОСАГО и на площадке катаемся, потом отправим с инструктором поездить.

Но вопрос - когда наконец придет время отправляться в "свободное плавание" стоит ли оформлять КАСКО?

Машина немолодая, так что вопрос угона полагаю не так остро стоит, как проблема неопытности-невнимательности водителя.

Но тут я почитала, как все страховые тянут резину с выплатами - что-то не вдохновляет. :angry:

Да и сама вижу, когда прихожу в страховую простую ОСАГО или грин-карту покупать, там не супер дружелюбное обращение,

а что же будет если я приду не дай Бог выплаты оформлять :angry:

Ссылка на комментарий

а что значит "машина старая"? типа, разобьют неопытному на дороге в хлам - не жалко? если так, в КАСКО действительно не много смысла ))

а если все же ущерб стоимостью больше стоимости страховки возможен, то ответ очевиден, кмк..

Ссылка на комментарий

Не, побить жалко даже старую.

Но имелось в виду другое - с точки зрения угонщика она не так интересна, поэтому страховка будет делаться именно для возможных дтп.

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю , КАСКО от угона дешевле , чем от ушерба , но может и заблуждаюсь.До мил. можно ДАГО сделать , но тут решать только Вам.

Ссылка на комментарий

да не, сейчас страховые не тянут вроде. а если тянут, то в полисе условие можно поставить не выплату деньгами, а ремонт на станции страховщика. вот и пусть ремонтируют

Изменено пользователем book1700
Ссылка на комментарий

Топик стартер посчитайте КАСКО в нескольких компаниях по 5 вариантам (выбираем урегулирование убытков напралением на ремонт к НОРМАЛЬНЫМ неофициалам)

1. Полное КАСКО

2. Только УГОН ( как правило круг компаний страхующих только от угона не влик как вариант РЕСО и ИНтач)

3. Полное КАСКО с франшизой 5000 рублей

4. Полное КАСКО с франшизой 10000 рублей

5. Полное КАСКО с франшизой 15000 рублей

Думаю после конкретных цифр вы больше будете склоняться к варианту 4 .

Посчитать можно отправив Одному из партнеров лансер клуба ( они внятно могут сказать плюсы и минусы по большинству страховых компаний )

Интач можете посчитать сами позвонив им по телефону .

При страховании б.у. Машин можно немножко снизить тариф , если указать чуть меньшую стоимость авто ( страховые неохотно , но делают это - кидайте им ссылку на авто РУ на аналогичную машину того же года )

Под нормальными неофициалами понимаю компании плана СЕТ авто ( лабораторный , мебельная ул., которые работают со страховыми )

Можно после выбора ск ДО заключениЯ договора позвонить на несколько станций и попытаться поговорить с человеком , который согласовывает ремонт со страховыми .

Если страховые задерживают оплату ремонтов ,пытается уменьшить стоимость ремонта , то как правило эту информацию можно выяснить до страхования .

Также замечу, что если страбалдетесь через брокера , то поинтересуйтесь в течении какого времени ваш полис будет сдан в ск .

Получив ответ не поленитесь после озвученного брокером срока позвонить в страховую и убедиться, что ваш полис в базе .

Как выберете отпишитесь , пожалуйста , в этом топике .

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем, особенно Темычу за подобный ответ!

Из предложенных вами - вариант 2 наверное не для меня, а остальные посчитаю.

С франшизой может быть хорошая идея.

А вопросы такие:

(выбираем урегулирование убытков напралением на ремонт к НОРМАЛЬНЫМ неофициалам)

1. способы возмещения убытков выбираются в момент заключения договора?

2. где берется список нормальных неофициалов?

Я постараюсь отписаться здесь, когда окончательно определюсь, но это случится наверное в феврале, решила заранее поинтересоваться, чтобы быть в курсе и иметь возможность выбрать неспеша.

Ссылка на комментарий

Вариант 2 можно посчитать , чтобы иметь цифру для сравнения .

Этот вариант имеет смысл , когда , например , у вас большое количество элементов поцарапаны и при заключение полного КАСКО эти элементы будут отмечены на осмотре , соотвественно их покраска не будет производиться за счет страховой .

+ вариант от угона жизнеспособен , когда машина планируется к продаже через несколько месяцев и / или вы уезжаете жить на 3-4-5 месяцев из мегаполиса в деревню / дачу и пр.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое за разъяснения, как только окружающий мир вернется в привычное русло после праздничной канители, обращусь в разные компании за расчетами.

Надеюсь, за это время с авто ничего не приключится.

Всех с праздником!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Думаю после конкретных цифр вы больше будете склоняться к варианту 4 .

Как выберете отпишитесь , пожалуйста , в этом топике .

Я не быстро, конечно, занялась этим вопросом, просто зимой ездить почти не приходится. А сейчас настало время.

Cначала обратились в Росгосстрах, где делаем ОСАГО и ДАГО:

автомобиль оценили ориентировочно в 320 тыс, полное КАСКО ~ 73 тыс

Далее, к брокеру:

автомобиль оценил ориентировочно в 380 тыс и насчитал:

РЕСО:

без франшизы (полное) - 54500руб.

только угон - 13500руб.

франшиза 6000руб. - 37000руб.

франшиза 9000руб. - 31500руб.

франшиза 15000руб. - 23300руб.

Другие компании:

Югория - 69900руб.

Цюрих - 58398руб.

Ренессанс - 59000руб.

Гута - 32756руб.

ВТБ-56000руб.

Чего-то я не понимаю в ценообразовании- у меня приятель новую машину кредитную, стоимостью миллион, около 50тыс застраховал.

А за мою, оцененную в 380 тыс, хотят больше (Ну, Гута - не в счёт) :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...