Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Большой расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

У меня машина Лансер 9,2006г. в., V 1.6, пробег 86 500.

Стал большой расход топлива, заливал пол бака и решшил замерить расход по городу, езжу не дерзко размерено, не трогаюсь со свистом, и не держу по 5 000 обаротов.

Сегодня ехал с работы и вижу что стрелка у меня чуть ниже четверти бака(чуть ниже второй черты от низа) хотя заметил что впринципе половина бака размечена правильно, а вот четверти (так сказать половинки половинок) как то неровно.

Ну вот если судить по показателю датчика уровня бензина и спидометра, я, проехал 86 км и расход у меня составил от 12-13 ЛИТРОВ!!!!!!!

Я понимаю что зима и машина работает больше чем летом и расход увеличивается ,но ведь не настолько!

Машина в поведении не изменилась совсем такая же резвая, тупить не стала, да и вообще ничкаких изменений я незаметил.

Подскажите в чем может быть дело? Может сам смогу что то сделать, чтоб не содрали с меня денег или же дорога только на СТО?

Ссылка на комментарий

для начала поменяй заправку))) попробуй залить Шелл или Аэро.

спасибо за совет))) У нас только лукойл,Н-1 и газпром-нефть остальные га*но!!!!

По всем отзывам у нас в городе лукойл самый лучший и то не все,есть кантрофакт, я заправляюсь только на одной и той же заправке и 92-ым!

Ссылка на комментарий

Вы из Тюмени? Зима конечно вносит свои коррективы в расход.Ваш метод измерения расхода считаю не точным,попробуйте залить полный бак,проехать пару сотен километров и опять залить полный бак.По долитому топливу легко сосчитать расход. И я бы все-таки перешел на 95-й бензин.Думаю,расход будет меньше,чем на 92-м, и экономия использования 92-го сойдет на нет!

Ссылка на комментарий

Вы из Тюмени? Зима конечно вносит свои коррективы в расход.Ваш метод измерения расхода считаю не точным,попробуйте залить полный бак,проехать пару сотен километров и опять залить полный бак.По долитому топливу легко сосчитать расход. И я бы все-таки перешел на 95-й бензин.Думаю,расход будет меньше,чем на 92-м, и экономия использования 92-го сойдет на нет!

Да я с Тюмени. Да как то уж всё сильно брыкаются от 95-го якобы присадок очень много.Вот и лью тоже его, у меня все друзья знакомые и родня в иномарки до Е класса льют 92-ой

Ссылка на комментарий

В любом случае,Ваши -10 увеличивают время прогрева до оптимальной температуры,наверное,есть снежок на дороге и т.д. У нас сейчас около нуля,но я заметил увеличение расхода в городском цикле до 10.5-11 литров(правда и пробок стало больше).

Ссылка на комментарий

В любом случае,Ваши -10 увеличивают время прогрева до оптимальной температуры,наверное,есть снежок на дороге и т.д. У нас сейчас около нуля,но я заметил увеличение расхода в городском цикле до 10.5-11 литров(правда и пробок стало больше).

Ну у нас пробок больше не стало. Ну я попробую проверить как вы сказали.

Но всё ровно как то мне не нравиться, странно.Много расходу на автомате даже меньше, а у меня механика.

А больше версий то нету?

Ссылка на комментарий

Всё зависит от средней корости движения.Вы написали , что проехали 86 км , но не написали за какое время.Это просто.Чем выше средняя скорость , тем расход меньше и наоборот :rolleyes:

Правда ёще можно отрегулировать шаговый двигатель холостого хода.

Всё зависит от средней скорости движения.Вы написали , что проехали 86 км , но не написали за какое время.Это просто.Чем выше средняя скорость , тем расход меньше и наоборот :rolleyes:

Правда ёще можно отрегулировать шаговый двигатель холостого хода.

Ссылка на комментарий

Расход на глаз не считается)) может это стрелка врет) все правильно, заправьте полный бак, проедьте километров 100 - снова полный бак - и высчитайте ТОЧНЫЙ расход топлива..а там уже и видно будет, есть проблема или нет...

Ссылка на комментарий

Расход на глаз не считается)) может это стрелка врет) все правильно, заправьте полный бак, проедьте километров 100 - снова полный бак - и высчитайте ТОЧНЫЙ расход топлива..а там уже и видно будет, есть проблема или нет...

Ну всё залью полный бак проеду 100км и потом отпишу сколько вышло литров.

Ссылка на комментарий

И лучше не 100, а выкатать пару баков хотя бы. Зимой, при низких температурах и коротких пробегах, расход может и больше быть.

(У меня на лансе, позапрошлой зимой, 17 было. Ну это от постоянных пробуксовок в глубоком снегу по дворам :))

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий

И лучше не 100, а выкатать пару баков хотя бы. Зимой, при низких температурах и коротких пробегах, расход может и больше быть.

(У меня на лансе, позапрошлой зимой, 17 было. Ну это от постоянных пробуксовок в глубоком снегу по дворам :))

1. Что измениться если я залью полный бак и проеду 100-200 км а потом проверю или же залью полный бак и выкатаю его до конца? Разница в рвсход будет больше в 2 раза (+ -) 1-1,5 литра.

2.Это как так надо буксовать, если средней расход в районе 12 литров на 100км по городу зимой, если объём 1.6 на механике.

Я не буксую,пятоки не кручу, ручник не дёргаю в повороте.

Ссылка на комментарий

Получите средний расход.Это будет наиболее точный показатель.А буксовать можно немного ,чтобы раход был большой.

Запуск (прогрев).

Короткая поездка (двигатель ещё полностью не прогрет).

В офис или в другое место.

Запуск (опять прогрев) мотор остыл уже.

И дальше так же пляс пробки.

Вот и получите 17л :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А кто знает, сколько бнзина жрет (1,6_АКП) на холостых оборотах, при прогреве зимой по 10 минут,скажем 6 раз?

У меня получилось прогревы и 50 км проехал -10 литров! Т.Е. 20литров на 100км!

Я думал прогрев = 1 литр/час!!!

Изменено пользователем igork58
Ссылка на комментарий

Ну вот если судить по показателю датчика уровня бензина и спидометра, я, проехал 86 км и расход у меня составил от 12-13 ЛИТРОВ!!!!!!!

Нормальный расход... У меня 15 на 1,3 было. Все зависит от стиля :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...