Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Угон. Как бюджетно найти авто.


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь ,что написанное мною ниже поможет найти угнанный автомобиль.

Сподвигло к написанию этого довольно частые сообщения на форуме об угнанном авто.

В последнее время прямо тренд к угону авто на следующий день -два-три после окончания КАСКО.

Практика найденных автомобилей , озвученных на форуме показывает , что при огромном желании со стороны владельца авто можно как минимум организовать объезд/обход близлежащих дворов и злачных мест .

Именно так был найден 10 лансер , мазда 3 .

Да нужно время и помощь добровольцев .

Итак мой совет.

Заходим на сайт www.mpoisk.ru

Читаем раздел. РЕБЕНОК под ПРИСМОТРОМ .

Для реализации данной услуги нужно как минимум обзавестись самым простым сотовым телефоном с монохромным дисплеем и МАКсимальным временем работы аккумулятора в режиме ожидания + прикупить сим-карту МТС ( цена вопроса 1000 -1300 руб)

Регистрируемся в сервисе на вышеуказанном сайте ( первые две недели пользуемся БЕСПЛАТНО) , как папа или мама

Далее берем телефон и кладем его в автомобиль в укромное и нестандартное место.

Каждый вправе выбрать место самостоятельно , не забывая , что телефон оттуда придется периодически вынимать для подзарядки .

Также не забываем , что в телефоне нужно активировать. ПОЛНОСТЬЮ беззвучный режим на звонки и смс

Далее заходим на сайт и задаем условия отслеживания ( минимально в автоматическом режиме 30 минут) , можно задать время дни недели для отслеживания .

В ручном режиме можно запрашивать местоположение раз в 3 минуты .

Теперь пробуем на сервисе узнать местоположение телефона ( автомобиля)

На карте ( слева на экране) будет стоять ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ точка местонахождения + круг возможного местонахождения.

На экране справа будет указан ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ адрес местонахождения и указана. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ точность ( от 200 метров в центре города до 500 метров на окраине)

В сервисе ребенок под присмотром для первых 3 участников количество запросов неогрниченное , стоиомостью участия

В сервисе по 50 рублей в месяц для папы и мамы .

Для каждого последующего участника стоиомость 5 рублей за один запрос местоположения .

Для тех у кого уже есть телефон с симкой МТС - делайте его основным (папа или мама) , а телефон для машины вспомогательным.

В этом случае на телефон папы/мамы можно установить смс уведомление о местонахождении телефона , лежащего в авто .

Также с телефона папы/мамы можно делать запрос о местанохождении посредством смс.

Думаю , что в ближайшее время МТС договориться с другими операторами И тогда можно будет купить телефон с двумя - тремя висками разных операторов и устанавливать более точный круг возможного местонахождения .

По моему мнению описанный выше способ с помощью сервиса МТС является на 14.10.11 самым БЮДЖЕТНЫМ .

У билайна есть подобное , но там дороже .

Как у мегафона не знаю .

Данный способ можно использовать в том числе со стационарными средствами Поисково-охренных систем охраны , так и без них

ОГРОМНАЯ просьба для тех кто часто бывает на других форумах донести до их участников эту тему ( не забывайте только указывать ссылку на эту тему и что взято с

лансер клуба СПб )

Предлагаю в этой теме всем воспользовавшимся сервисом описать свои впечатления .

P.S. За грам. Ошибки прошу простить- набираю текст в пробке :-)

Ссылка на комментарий

Идея хорошая, но мо может напрягать то, что часто придёться вытаскивать телефон и подзаряжать его или забыть, что его надо зарядить.

В этом случае наверно надо поставить телефон на постоянную зарядку с отключением при выключенном зажигании. Хотя, от этого аккумулятор телефона может быстро умереть. Но не факт!

Ссылка на комментарий

Как-то давно это уже обсуждалось, но так и не получило развития. Тема интересная, осталось только с зарядкой телефона разобраться.

Ссылка на комментарий

Надо вывести в салон доп. розетку (потайную) и подключить к ней телефон на постоянку. Зарядка будет идти только когда автомобиль заведён.

Ссылка на комментарий

Идея хорошая, но мо может напрягать то, что часто придёться вытаскивать телефон и подзаряжать его или забыть, что его надо зарядить.

В этом случае наверно надо поставить телефон на постоянную зарядку с отключением при выключенном зажигании. Хотя, от этого аккумулятор телефона может быстро умереть. Но не факт!

О уже и отзывы есть , хоть эта тема заинтересовала. Кого то.

Напряга лично я никакого не испытываю - засунул свой старый телефон нокию и он уже 4 дня работает .

А напрягаться пользователь авто по настоящему начинают при других нелицеприятных обстоятельствах .

Здесь каждый выбирает сам или заряжать телефон раз в 3--5-7 дней и иметь хоть какие то шансы отыскать авто в случае угона , или не заряжать и шансов найти у него авто будет несколько меньше .

Насчет подключения по постоянной схеме- вариант для Кулибиных и этот вариант сильно ограничивает число мест куда можно засунуть телефон .

ну филипс есть который месяц живет!

Да есть Филипп ксениум и он кстати двухсимочный.

Или можно купит самую простую нокию за 700 рублей .

Вариантов куча

Но не при низких температурах ;)

Валера , при низких температурах. Будет держать 3 дня , думаю раз в 3 дня можно заморочиться на зарядку .

Изменено пользователем темыч
Ссылка на комментарий

Тём, это вариант конечно ограничивает число мест, но в этом есть и свои плюсы т.к. телефон можно упрятать под обшивку в любое место, ведь провода можно протянуть хоть по всей машине.

Ссылка на комментарий

Тём, это вариант конечно ограничивает число мест, но в этом есть и свои плюсы т.к. телефон можно упрятать под обшивку в любое место, ведь провода можно протянуть хоть по всей машине.

Так то оно конечно так , но не забывай Кулибиных тут на форуме очень мало. .

Для простых обывателей засунуть телефон быстрее и бюджетнее .

Но каждый решает сам как быть .

Мне лично очень хочется , чтобы угонов вообще не было , но пока они есть :-)

Ссылка на комментарий

у меня есть большие сомнения, что аккум в сотовом проживет 3 дня при -20

и разве угонщики не используют gsm-глушилки?

Ссылка на комментарий

Паша , каждый телефон работает по разному и проверить можно опытным путем , накрайняк можно купить две дешевых нокии и менять их местами - один на зарядку , другой в машину .

Насчет глушилок - используют периодически , но не забываем , что БОЛЬШИНСТВО владельцев лансеров не устанавливают поисково-охренную систему на бюджетные авто, поэтому угонщикам нечего глушить .

Да и информацию об установке поисковой системы в спец. Сервисе могут легко слить угонщикам, а использование телефона для отслеживания авто это может сделать владелец без участия кого либо.

Да и использование глушилок как правило не может иметь постянного действа.

В отстойниках машины стоят без глушилок .

Ссылка на комментарий

А симку надо к какому-то тарифу подключить??? Я хочу такую тему с МТС (или что там еще)!

Изменено пользователем book1700
Ссылка на комментарий

А к чему такие сложности с телефоном? Не проще ли купить автомобильный Маяк? http://krasnov74.ru/blog/majachki_i_videoregistratory_beglyj_obzor/2011-10-11-493

Весь вопрос в цене

Предложенные вами маяки по ссылке стоят минимум 3500 рублей

А вариант с телефоном можно уложиться в 1000 рублей

Почуствуйте разницу

Ссылка на комментарий

А симку надо к какому-то тарифу подключить??? Я хочу такую тему с МТС (или что там еще)!

Аня, симку нужно активную с минимальным балансом МТС .

И телефон - самый дешевый и практичную нокию я видел в медимаркте в радуге по 699 руб

Ссылка на комментарий

темыч но ведь телефон совсем не автономное устройство. От него будет тянуться провод, и аккумулятор при постоянном заряжении садится месяца за 3. А раз в три месяца менять аккумулятор телефона выйдет не дешево. К тому же, он посылает только GSM координаты, которые дают менее точную информацию, а сам GSM легко глушится. Дело ваше, конечно, но телефон для охраны машина не самый удачный вариант.

Ссылка на комментарий

Andrew15 , я не спорю , что телефон НЕавтономное устройство и что он не самый удачный вариант , но это по моему мнению самый БЮДЖЕТНЫЙ и НЕСТАНДАРТНЫЙ вариант увеличить шансы на поиск авто.

При наличии финансовых возможностей можно поставить и спутниковую систему охраны .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тема неоднократно обсуждалась на различных форумах, но все равно заслуживает внимания.

Лично я в данном варианте вижу следующие недостатки:

1. Т.к. телефон постоянно излучает - находится на связи с оператором, его довольно легко найти в автомобиле при помощи индикатора поля. Или просто понять, что на автомобиле стоит какая-то система слежения и тогда применить GSM глушилку.

2. В дешевых телефонах - до 1000р. аккумуляторы к сожалению не очень хорошие. Быстро разряжаются в мороз. Имеют не большой срок службы (при активном использовании).

3. Если использовать телефон без подключения к бортовой сети, для подзарядки, то велика вероятность постоянного забывания его в машине с севшим аккумом. Сужу по себе... т.к. на предыдущей машине довольно часто забывал ставить замок на рул. вал Гарант (или просто лениво было). На Ланцере все автоматизировал... =)

ИМХО. Лучше переплатить пару тысяч и поставить специализированное устройство, в котором предусмотрены все тонкости эксплуатации и работы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если кто-то надумает сделать на базе моб. телефона, есть вариант недорогого аппарата от мегафона - Минифон. Стоит всего 250р.

Изменено пользователем Aleksey_K
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...