Scorpi
Участник клуба-
Постов
81 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Scorpi
-
Кто-нибудь катался на Bridgestone Noranza 2 EVO? По прошлогодним тестам вроде приличная шина.
-
Можно конечно и не сдавать, но проблема в том, что если не сдать, то они не отдадут перерасчет и будут капать пени. Насколько я их понял, может и ошибаюсь. (я сдал) Вопросы все еще актуальны! Как их заставить ответить на заявление в положенные сроки (1 месяц)? Как доказать, что они должны ходить и проверять счетчики раз в пол года и соответственно любые перерасчеты делать не больше, чем за пол года? Имел-ли кто-нибудь практику судебных разбирательств, т.к. в 90% случаях перерасчет делают не в пользу потребителей?
-
Что, никто больше с такой проблемой не сталкивался? Только нам так "повезло"?
-
Всем привет! Ситуация в следующем: В один из дней начались перебои с электричеством, потом оно вообще отключилось. Вызвал аварийно-диспетчерскую службу, пришел мастер, снял пломбу, сказал, что сгорела клемма и подключил напрямую. В тот же день вызвал сотрудника Петроэлектросбыта. Сотрудник пришел через неделю, написал предписание на устранение неисправности. Вызвал фирму, установили счетчик, пришел сотрудник Петроэлектросбыта, опломбировал. И все бы хорошо, но… 1. Сказали принести и сдать счетчик в офис Петроэлектросбыта, потому что это их собственность. Почему тогда я должен покупать и менять его за свой счет, не понятно?! (я его не ломал, пломбы не тронуты….) Сказали, что по их постановлению все затраты за счет абонента… 2. В Петроэлектросбыте сказали, что контролер был последний раз в январе и за 8 месяцев будет перерасчет. В интернете прочитал, что они обязаны приходить раз в 6 месяцев и при перерасчете учитываются только последние 6 месяцев, но нигде не написана ссылка на соответствующий документ, может кто знает? В Петроэлектросбыте сказали, что не чаще раза в 6 месяцев. (Все месяцы исправно платил по счетчику, который работал!!!) Показал справку от аварийно-диспетчерской службы, что на момент вызова мастера пломбы были не повреждены! Сказали, что им пофиг на эту справку, если что не устраивает, пишите заявление с просьбой сделать перерасчет с учетом справки. Написал заявление, копию справки приложил, входящий номер выдали. С момента подачи заявления прошло уже полтора месяца, хотя по закону должны его рассмотреть в течении одного месяца!!! Куда можно обратиться по этому поводу, чтобы их пошевелили? В Петроэлектросбыте сказали, что рассмотрят месяца через 3, а то и позже, почему так, им закон не писан? 3. Если все равно сделают перерасчет в свою пользу и будут заставлять платить, куда обратиться, в суд? Кто-нибудь имел аналогичный опыт, какие документы нужны?
-
Поменял сегодня водительское удостоверение на ш. Революции! Вся процедура заняла почти час! Приехал в 8:30, права выдали в 9:25. Квитанцию оплачивал там, на 2-м этаже, хочу отметить, что не в каждом платежном терминале есть функция оплаты гос. пошлины по замене ВУ. Сдача документов, фото, выдача ВУ на 3-м этаже.
-
Спасибо!
-
allat, госпошлину за временное удостоверение действительно надо платить или нет, их вроде отменяли?
-
Читал, но во-первых тема годичной давности, во-вторых не нашел там ответы на свои вопросы!
-
Добрый вечер! Подскажите, может кто менял недавно, где поменять водительское удостоверение? Подошло время менять и озадачился этим вопросом: 1. ВУ теперь выдают нового образца? 2. Где кроме ш. Революции можно поменять в выходные дни? (в Едином центре документов 2300р., ИМХО дорого) 3. На сайте ГИБДД гос. пошлина за ВУ 800р и за временное разрешение 500р. (а оно опять обязательно, в ЕЦД про временное удостоверение ни слова)? 4. Сколько сейчас по времени занимает весь процесс на ш. Революции в выходные и в какое время туда лучше ехать, я там очень давно не был))) Заранее спасибо за ответы!
-
Правительство России повысило некоторые коэффициенты для расчета стоимости полисов обязательного страхования ответственности владельцев автомобилей. Такое постановление подписал 13 июля премьер-министр Владимир Путин. Ссылка
-
Звонить может бесполезно (хотя я позвоню ), но знать, что отказ от уборки представителей ЖКХ и попытка выписать штраф не правомерны, полезно!
-
«Развод» по-коммунальному Жилищные конторы Петербурга идут на всяческие ухищрения, лишь бы самим не убирать заваленные снегом дворы. Если в начале зимы дворники еще кое-как разгребали сугробы и откапывали машины, то с приходом циклона «Моника» на них «забили». В ответ на претензии автовладельцев лобовые стекла легковушек облепили странными объявлениями. В них ссылаются на разные законы, но суть сводится к тому, что жильцы сами должны расчищать территорию вокруг машин в радиусе трех метров. http://www.kp.ru/online/news/794596/
-
На неделе чуть-чуть царапнул бампер (цвет черный), царапин несколько, но они совсем маленькие, не глубокие с двух метров незаметные. Решил на выходных полирнуть, купил полироль: Сегодня нанес полироль, дал подсохнуть мин. 5, после этого натер замшей, результата почти ноль((( Краска вокруг конечно блестит, а царапины такие же. На бутыле написано от глубоких царапин, может я что-то не так сделал или полироль не та?
-
Сколько получилось по деньгам, бензин+проживание+питание, если не секрет?
-
Темыч, ТВ-программы нормально показывает, без помех? USB-выход для флэшки есть?
-
ИМХО сзади нормально, а спереди как-то не очень!
-
Почему в бардачке? Спасибо! Попробую обратиться!
-
Всем привет! В выходные обнаружил, что на шильдика Mitsubishi на багажнике вздулась краска. Спереди, похоже, тоже начинает. Машине всего два года! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? Возможно по гарантии поменять?
-
Скорее всего так и будет((( Просто надо внимательнее читать протокол и если что-то не так, то писать "не согласен" и причину! А то выехал на трамвайные пути встречного направления, а в протоколе напишут выехал просто на встречку, а это уже лишение!
-
А кто-нибудь юзал Mitac Mio A701? Что лучше ASUS P535 или Mitac Mio A701?
-
Новые варианты "подстав" водителей сотрудниками ГИБДД
-
А как его как навигатор использовать?
-
Прошел ТО 30000 в Рольф-Карлайн! Предварительно позвонил, сказали стоит 11500р. Обсуждая работы ТО сказали что будут менять свечи... я уточнил, нужно-ли менять если стоят иридиевые, ответили что если иридиевые, то НЕТ!!! Также вычеркнули замену салонного фильтра(поменял сам на невский фильтр ) Итого получилось 2,5ч - 7700р P.S. По пути на ТО неожиданно на кочках и ямках в районе переднего левого колеса появилось похрустывание и побрянькивание Проверили, никаких неполадок не нашли, сказали что возможно попал камушек в пружину...., возможно такое? Кто-нибудь сталкивался?
-
Въезд около памятника трамвайчику (также как и выезд) на ЗСД, а от туда на кольцевую.
-
HVS Garage - мастерская клуба
Ремонт подвескиРемонт ДВСТех обслуживаниеАвтозапчастиКлубные скидки, индивидуальный подход. -
Наш спонсор сегодняМесто сдается
По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru
-
Реклама
×
- Создать...