Перейти к содержанию

turkin

Участник клуба
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент turkin

  1. короче,сперва смотрим свечи,если нет нагара(значит поршневая в порядке)меняем масло-съемные колпачки и потом масло ОБЯЗАТЕЛЬНО,(но только льем пол.синтетику)потому что этот лансер синтетику вообще выблевывает.если не помагло после замены.выгоняем его на трассу и гоняем на 3.5 оборотов(на каждой передаче)и гоняем 120 км/ч на растояние 150-200 км пока не промоет всЁ.т.е приучим его(после этого должно съесть около 300-500гр масла.)_это нормально,далее доливаем и пробуем снова,если уж-это не помагло то меняем маслосъемные-кольца.только заводские поршни не вздумайте трогать у них ресурс на качественном бензине и на хоршем масле 350т.км.не слушайте людей в сервисе они за любой кипиш,который вынудит ездить к ним каждую вашу зарплату. и к стате если у вас расход увеличился_это возможно дело в дрос.заслонке.её можно просто прочистить для начала залить в бензобак 1.5-2 литра тех.спирта и проехатся до окончания бака,пока не выгорит вся вода.потом прочистить дрос.заслонку(но не рекомендую это делать самому)норма расхода на лансере с объемом 1.6 в среднем 8.5 литров
  2. я заливал mobil 5w-30 -40 оба масла улитучивались.в магазине взял сертификат качества.экспертиза показала масло не соответствует требованиям.купил оригинал Lancer w-30 и все стало нормально :сразу разница стала ощутима жжор пропал.и движка тише работает и топливо тут не причем лью всегда 92.
×
  • Создать...