Перейти к содержанию

sensemachine

Участник клуба
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент sensemachine

  1. подскажите какие признаки указывают на необходимость замены опор?
  2. Был у меня свист, но не долго, в итоге генератор заклинил и все... 5000 рублей на разборке Так и произошло, заклинил
  3. В один прекрасный момент у меня появились повышенные обороты 1500-2000 на холостом ходу. Лечил прогазовкой(один раз нажать газ до 3000-4000), потом обороты начали плавать до 2500, потом стрелка бегала 1000-1500 туда-сюда как сумасшедшая... Посоветовали на форумах и товарищи карбклинером почистить заслонку(якобы так уже делали и помогает), и естественно описали как и что нужно сделать : берем карбклинера балон, ассистента и ключ на 10 кажется. Ну, думаю, хуже не станет. Снимаю патрубок воздухозаборника с дроссельной заслонки, ассистента завести машину и газом удерживать обороты на 3000 примерно, а сам в это время лью в дроссельный узел тот самый карбклинер. В итоге-обороты четко встали на 2000 или на 2500 оборотов, точно уже не помню, и все! Больше вниз они не ушли(((. Перед этим записался на диагностику, при этом уточнил : "если на узле есть 4 датчика, то вы мне точно скажете в чем проблема или назовете проблемный узел?" На что получил ответ-100% назовем проблемный датчик. Приехал и... ДИАГНОЗ : ошибка дроссельного узла!!! Я мягко сказать в шоке от супер диагноста... Мне предложили за тысячу рублей поменять датчик, предварительно купив его за 10000 рублей в евроавто или где сам найду. Я вежливо отказался и принялся чистить.( описано выше). Далее начал искать в интернете регулятор холостого хода(тот самый датчик). Нашел за 3500, собрался купить, позвонил и после описания проблемы мне продавец предложил встретиться и доказать что я не прав и проблема не в РХХ, а в сточившейся заслонке. Доказал он мне это методом установки на мою машину отремонтированной заслонки. Все встало на свои места!!! Чудеса))) проблема заключается в том, что в лансере дроссель устроен так, что саму заслонку пружина притягивает влево или вправо(смотря откуда посмотреть на нее), и тот край соответственно стачивается и через щель попадает лишний воздух и следовательно растут обороты... Этот мастер переделывает заслонку так, что пружина не оказывает воздействия на заслонку и она не стирается( как он сам говорит "становится вечной"). Он забирает мой неправильно работающий дроссель, ставит мне свой модернизированый и с меня кажется 4000 рублей. + за снятие\установку 500 рублей. Датчики остаются все мои, + бесплатно сделал диагностику на месте, настроил обороты холостого хода как они должны быть по инструкции и все готово))) Если кто-то столкнулся с проблемой и интересно такое решение-спрашивайте, подскажу контакты. Место действия Питер. Возможно это и есть тот самый Андрей, с которым многие уже работали, т.к. я купил тоже у Андрея
  4. Приветствую всех форумчан! Расскажу свою историю, может кому пригодится. Езжу я на лансере 9 модели 2006 года рождения 1,6 с мотором 4g18. По документам являюсь 2 хозяином и купил его с пробегом около 74 000 км(не знаю реальный или нет). За год пробежал 40 с лишним тысяч и пришла беда(не буду рассказывать обо всех болячках, таких как рулевая рейка, дроссельная заслонка). Так вот начал мой конь есть масло, сначала совсем немного( так что подливал по 100 мл и особо не парился, особенно угла прочитал что по документам до 1 литра на 1000 км это нормально для данной машины. Но настало одно НО... Он начал жрать масло литрами!!! Около 0,5 на 200 км!!! И стал валить очень густой сизый дым, заливало свечу в 3 цилиндре(на ней очень быстро образовывалось очень много нагара и прочего кала и соответственно движок начинал троить(лечилось чисткой свечи тряпкой) Тут я забил тревогу. Почитал форумы, поговорил с товарищами, со знакомыми спецами и все в один голос поставили диагноз "КОЛПАЧКИ". Раз такое дело, купил колпачки, поехал в сервис, поменял. Завел-дымит.. Говорят остатки масла и прочего г-на выгорят и все нормально будет, НО НЕТ, дым не прошел. Начал интересоваться по тем же источникам и пришел к выводу что необходимо менять кольца (якобы очень слабое место у лансеров), а удовольствие довольно таки не дешевое... В официальных сервисах просят 40 тысяч за работу, в местах попроще от 25 тысяч и + запчасти. После тоже не дешевого ремонта рулевой рейки и дроссельной заслонки я в отчаянии принимаю решение продать авто(((. С продажей дело не пошло, т.к. дымила уж очень сильно. Советчики посоветовали залить различных припадок антидым или стопойл, которые до первой замены масла скроют этот недуг. Я купил, но лить не стал, дабы если не продам не пришлось бы из-за них капиталить, и чтобы уж быть чистым на совесть перед покупателем. Больше конечно переживал за себя. И вот настал тот день, когда я решился на ремонт. Купил все необходимые запчасти, стал искать сервис. Ехал на автобусе, увидел номер телефона на сервисе, позвонил спросил - 12000 рублей, я согласился. Привез машину, вскрыли двигатель, мне позвонили, попросили приехать. Приехал, мастер отошел, я увидел на столе поршни свои и подумал что их уже почистили и поставили новые кольца, но когда пришел мастер-сказал что с ними еще ничего не делали и это родное все! Я был в шоке( в принципе как и они), цилиндры, поршни и кольца были в идеальным состоянии!!! К сожалению фото нет(((. Кольца все равно замерили, раз уж вскрыли двигатель, и заменили шАтунные вкладыши (были потерты). Но очень сильный нагар был на клапанах, причем на том самом 3 цилиндре клапана были с нагаром ср всех сторон(видимо это и мешало ему прижиматься к ГБЦ. Нагар был и внутри каналов, в которых находятся клапана(не знаю как они правильно называются). В итоге заменили еще раз колпачки, промыли ГБЦ, эти самые каналы клапанов, и собрали движитель))) . В поддоне грязи кстати тоже почти небыло. Так вот после сборки завели машину, вальнул густой сизый дым (((. Поработала несколько минут, дыма стало меньше, потом завели еще раз минут на 15, дымок был, но не сильный, и я поехал обкатывать как говорится. Через километров 20 дым пропал вообще, масло на месте. На следующий день пробег составил около 300 км-полет нормальный))). Надеюсь что дальше так хорошо все и будет. И делаю вывод, что беда была именно в нагаре на клапанах и ГБЦ, а не в поршневой группе, колечки не залегли и были далеко от этой учести)))). Теперь вот думаю оставлять или продавать, зная что движок перебран. Вот вроде и все, может что-то и упустил. Место действия Питер. P.S. Если у кого проблема с холостыми оборотами(то есть с заслонкой, а не в датчиках стоимостью 10000 рублей как говорят на диагностике), обращайтесь, подскажу решение проблемы за довольно маленькую плату(мне обошлось в 4500).
×
  • Создать...