Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

После замены колодок!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот только с гаража приехал, еще не успел отмыть руки.

Вообщем у меня когда при троганьи назад и торможение был свист, я так понял это колодки поменял я задние колодки только что старые были примрно изношены процентов на 45.

Поставил новые колодки, и решил проехатьсяя не далеко от гаража вдруг че не так как делал первы раз. и как только выехал взади стоял кошмарный звук(терения железа о железо) я чуток прокатился остановился посмотреть всё ли впорядки с диском, диск не покоценный но горячи, ещё катаюсь не много гул спал но свист при езде назад и торможении остался.

Приехал щас с гоража домой, пока ехал заметил что при трогании машина как будто стоит на ручнике не сильно, если плавно стартовать то чувствуешь что задница прижимается. Когда приехал к дому потрогал диски тормозные передние ели теплые, задний правый горячий а задний левый вообще кошмар какой горячий(я об него палец обжог)

скажите это нормально для новых неразьезженных колодок или нет?????

Если нет то в чем проблема?????

Ссылка на комментарий

Заклинило суппорт! Колодка не отжимается. Колодка плотно входила в пазы при замене? Попробуйте пока просто несколько раз сильно-сильно надавить на тормоз и отпустить.

Ссылка на комментарий

Да колодка заходила достаточно плотно особенно с левой стороны и там очень горячий диск(реально палец обжок)

что делать мне????????? обратно ехать в гараж????

Ссылка на комментарий

Ага... ((( Разобрать, слегка подточить выступы на колодке, которые в пазы садятся, смазать пазы высокотемпературной смазкой для суппортов.

Ссылка на комментарий

Выступы ты имеешь в виду которые садяться на железки маленькие??? защелки так сказать???

Я не знаю как называется правильно труба гидравлическая которая прижимает колодки к диску может дело в ней??? тогда че получается надо суппорт менять????

Ссылка на комментарий

Не это понятно что с малого. просто на правой стороне эта трубка гидравлическая зашла легко когда я её толкал так как новая колодка была толще а справа она с большим трудом ушла. и ещё с права нет одной маленькой железки которая вроде отвечает за износ колодок(то есть пришло им время или нет) крепиться с боку

и ещё мужики почему скрип не пропал?????

Ссылка на комментарий

Износ колодок с обеих сторон был равномерным? Если да, то суппорт тут не при чём.

Да рвномерный если не че неполучиться чё делать??? можно ли старые поставить??? только вот я не знаю какие с ккоцй стороны стояли

Ссылка на комментарий

пробуй подточить железки по бокам чтобы колодки входили в пазы без сильного усилия, если поршень суппорта у тебя утапливался хорошо при установке новых колодок, то не в суппорте дело. Мне например тоже пришлось немного подточить выступы у задних колодок. :unsure:

только вот я не знаю какие с ккоцй стороны стояли

не криминально - поставишь как получится...посмотри чтобы итоговый износ только был с обоих сторон примерно одинаковый.

Ссылка на комментарий

Короче народ подточил я все вообще всё входит хорошо. щас ехал домой и на участке набрал 100км/ч и потом тормозил и после торможения в салоне почуял запах диска с колодками стекло опустил и из под правого колеса пошёл дым :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

это пипец какой то к дому подехал плюнул на диск справа и слева и увидил что диски кипят!!!!!

пошел ставить старые колодки пока не стемнело.

В чем дело почему так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????

Ссылка на комментарий

А может просто большой износ диска и новая колодка трет о бортик который не изнашивается и греется изза этого скроит

Изменено пользователем Alexxx10
Ссылка на комментарий

Подмажусь к теме. Народ, посоветуйте хорошие колодки и диски на зад, за разумные деньги.

Lancer IX, 5 гаек (2литра)

Я темку создал в верхнем подразделе про колодки другие расходники, посмотри может что пригодится...Для того и создавал чтобы была свежая информация. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Подмажусь к теме. Народ, посоветуйте хорошие колодки и диски на зад, за разумные деньги.

Lancer IX, 5 гаек (2литра)

Минтекс, бюджетно и качественно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...