Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Беларусь


Рекомендуемые сообщения

Надо съездить к родственникам или на первомайских или на девятомайских. :-)

Подскажите, плз, нюансы, кто был не так давно. Я последний раз был лет 14 назад, ничего тольком не помню кроме того, что дороги сразу после границы намного лучше, чем до границы.:-D

Ехать надо под Барановичи недалеко от Кобрина, еще километров 60 (не доезжая около 100 км до Бреста).

Вопросы:

1. Граница. Есть нюансы?

2. GPS. На коммуникаторе стоит ситигид и ломаный Igo. Ситигид вообще беларуси не знает. Есть ли карты? Иго что-то знает, но не дальше Кобрино. Нет ничего более детального? Нужен поселок городского типа Антополь.

3. Какие цены на бензин? Часто встречается на трассе? Бензин могу есть только 95 и желательно нормального качества, машина с наддувом.

4. Может кто-то знает гостиницу максимально близко к этому городку? Хочу хоть по вечерам и ночам быть только с семьей, а не в толпе, но и по утрам по 100 км от бреста мотаться не хочется...

5. Оплата картами? Распространены? И сколько зайцев надо брать на 3 дня в поселке + бензин?

Помогите, плз, или хоть ссылками.

Ссылка на комментарий

можешь мой отчет почитать =)

http://www.lancer-club.spb.ru/forum/index.php?showtopic=7865

если коротко

1. при въезде нужно оплатить транзитный налог

2. есть карта для IGO - 3.5Mb кажется - не очень подробная, но основные города и дороги есть. возможно появилось что-то новее, нужно на 4PDA посмотреть

3. местный бензин г. ищи Лукойл или Шелл

4. -

5. картами можно, но не везде.

Ссылка на комментарий

аффтар, погугли "РФ Белорусия таможенный союз".

Привет!

Союз я погуглил, интересны личные комментарии. В таможенном союзе нет ни слова про гостиницы, например. :unsure::lol:

Ссылка на комментарий

С каким налогом? :blink:

А с gps что? Очень не хочется в паре с родственниками ехать... У отца крейсерская 90, а моя 110 - 130...

Никто не ездил в последний год-два? :huh:

Ссылка на комментарий

я в прошлом году через Могилев (ночевали) в Одессу ехал. Всю РБ пролетел на ура :) ехал очень быстро.

пользовался навигатором с IGo, но он там честно говоря, он не нужен: и так всё понятно.

цены на гостиницы смешные, а покушать в крупном городе можно за копейки.

Ссылка на комментарий

С каким налогом? :blink:

А с gps что? Очень не хочется в паре с родственниками ехать... У отца крейсерская 90, а моя 110 - 130...

Никто не ездил в последний год-два? :huh:

ты мой первый пост в этой теме не заметил что ли???

Ссылка на комментарий

дело было так

в конце марта мы поехали толпой в Могилёвскую область,пос. Горки за машиной. ехали через Невель. Соответсвенно граница -Езерище. никому Вы там не нужны,мы даже из машины не выходили и ничего не платили. На обратном пути ...таже история учитывая ,что вторая машина (мерседес) :)))))))))) была на транзитных номерах....опять на нас не обратили никакого внимания. По поводу карт,страна-то как наша область + - 100км. Любой атлас в помошь. Дороги в очень хорошем состоянии. Запрваки приличные есть,цена на 95 как у нас. Если договритесь-то и рубли возьмут. А так милости просим в обменный пункт. наши 100р. по моему это их 5000р.

ну вот как то так

Ссылка на комментарий

сфера услуг в Беларуси в целом по ценнику ниже РФ, но для приличных ресторанов и мест отдыха это правило действует не всегда

Ссылка на комментарий

на все кафешках/ресторанах есть вывеска о принадлежности к ценовой категории (I, II или III), по крайней мере в Могилеве.

Кушали в местной пиццерии (достойного уровня):две пасты, большая пицца, кофе, чай с общим счетом на 500р. :)

Завтрак в гостинице был за 35р (яичница, бутер с колбасой и растворимый кофе).

Ещё были в местном клубе в г. Быхов. Вечером зашли покушать :)

я до сих пор не могу разобраться, сколько мы там оставили денег...но очень мало. в районе 300-500 р.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за советы, вернулся.

Ехал по Навителу, он знает все закоулки, включая деревню, куда мне и надо было.

Бензин подорожал, говорят недавно, но сильно. Литр 95го - 37,5. Везде, так как там коммунизм и заправки только государственные.

Вещи все в цену России, а вот кушать и жить действительно дешевле раза в 2,5 - 3. Радует.

Не радует то, что после приезда поехал к официалам с небольшим шарканьем справа сверху где-то в районе стойки и рулевого и мне по гарантии приговорили оба опорных подшипника. Всего 34 тысячи, весело, но хоть бесплатно.

Поехал срочно, так как перестал работать кондей, оказалось, что трещина в нижней соте. Когда время будет и снимем у них бампер, то будут решать гарантия или нет. Думаю, что нет, так как действительно по дороге один раз словил груду щебенки из кузова впереди идущего камаза. Невесело то, что доставка нового радиатора 2,5 месяца. К зиме поставят. :-) :-O

Ссылка на комментарий

2. GPS. На коммуникаторе стоит ситигид и ломаный Igo. Ситигид вообще беларуси не знает. Есть ли карты? Иго что-то знает, но не дальше Кобрино. Нет ничего более детального? Нужен поселок городского типа Антополь.

да есть у СитиГИДа классные карты Белоруссии, России и Украины - прекрасно ехал по ним в прошлом году от Питера до Азовского моря!

у навитела карты лучше, но прога - тормоз...

Изменено пользователем leon4
Ссылка на комментарий

Ездил на майские праздники в этом году.До Бобруйска ни одних ГАИшников не попалось.Ни в ту ни в другую сторону.....

Изменено пользователем Ромарио
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Щас там наверное опасно для русских, у них же там кризис и Лукашенко зверствует... так что не в этом году, а вообще знакомые ездили в мае вроде бы, отдыхали в санатории, то ли в Минске, то ли в Могилеве, в общем все дичайше дешево, массаж от 40 рублей, и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Щас там наверное опасно для русских, у них же там кризис и Лукашенко зверствует... так что не в этом году, а вообще знакомые ездили в мае вроде бы, отдыхали в санатории, то ли в Минске, то ли в Могилеве, в общем все дичайше дешево, массаж от 40 рублей, и т.п.

нифига не опасно 2 дня назад пролетел всю белорусию , главное не нарушать :) дороги реально стали ХУЖЕ погнул диск (в хохляндии попправил) а так как в пустыне никого неть свет в домах не горит чисто аж до тошноты , сбор за транзит отменили , на границе не щимили ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...