Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Чем обшить дом?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем:) Есть кто обшивал свой дом сайдингом я считаю скитаюсь между металлическим и виниловым сайдингом, каким лучше всего обшивать? что посоветуете? дом старенький деревянный, поэтому его давно нужно чем-то отделать и утеплить...буду рад любым советам, кто что думает7

Ссылка на комментарий

Металлический сайдинг для деревянного домика это уж как-то перебор, на мой взгляд.

Сам колебался между винилом и деревом, в итоге победила имитация бруса (хорошего качества) с последующим покрытием замечательной финской краской-антисептиком ВИНХА (VINHA). Эта тиккуриловская краска производится именно в Финляндии, не в СПб.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!!!

Итак!

Металлосайдинг - декоративные металлические панели, имитирующие дощатую обшивку, предназначенные для облицовки фасадов и карнизов.

Панель изготавливается из тонколистовой оцинкованной стали с полимерным покрытием различных цветов.

Виниловый сайдинг - производят из поливинилхлорида (ПВХ), в виде панелей с замком-защелкой и крепежной кромкой. По сравнению с другими материалами виниловый сайдинг проявляет повышенную стойкость к воде, холоду, соли и снегу.

Качественный винил не гниет, не шелушится, не расслаивается, не пузырится, на нем не остается вмятин и царапин, при этом никогда не потребуется его окрашивание. Простое ополаскивание мыльной водой один раз в год - это все, что требуется, чтобы смыть пыль, и придать вид свежеокрашенного дерева.

Поэтому,первоначальное на что бы я обратил внимание на производителя и цену.Как заявляют многие производители,при грамотном монтаже и хорошем материале - оба варианта служат до 40 лет - хотя я лично не уверен в этом!

Метал через лет 5-6 начнет ржаветь под действием ультроф. излучения солнца и соответственно увидишь поддтеки на элементах крепления фасада - это в 1 очередь и уже после само покрытие на элементах облицовки.

Винил - менее прихотлив ко влаге,но опять таки в своей формуле содержит элементы,которые под действием Ультроф.излучения способны само разрушаться - но гораздо позже металла.

Поэтому:

Если для себя - то винил и вышерыночной стоимости,если на продажу,то металл по средней стоимости.

И внимательнее при монтаже (шаг и расстояние стоек,крепежные элементы и капельники в цокольной части дома) - от монтажа очень многое зависит!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кх-кх..

Если что, я с сайдингом 7 лет. ( продажи и поставки от заводов)

Обращайтесь, я Вам все расскажу. :rolleyes:

Лена.

Винил - менее прихотлив ко влаге,но опять таки в своей формуле содержит элементы,которые под действием Ультроф.излучения способны само разрушаться - но гораздо позже металла.

Это что за элементы такие??? :blink:

Ссылка на комментарий

специалисты по винилу, сориентируйте, пожалуйста: имеется 2 фронтона дачного дома с "ломаной" крышей, отделанные вагонкой и окрашеные краской. Площадь фронтонов немаленькая, дом в коньке 6м -без лесов делать нечего. В данный момент краска облупилась и встал вопрос о ремонте. Что более целесообразно: шкурить и красить с перспективой повторной процедуры или отделать виниловой вагонкой? спасибо.

Ссылка на комментарий

придется к Almond применить пытки... ))

S-style, а где дом-то расположен? В садоводстве? Или типа в поселке с круглогодичным проживанием?

Молния не шарахнет, если металлом обшить?

Изменено пользователем nachprod
Ссылка на комментарий

Кх-кх..

Если что, я с сайдингом 7 лет. ( продажи и поставки от заводов)

Обращайтесь, я Вам все расскажу.

а вы что продаете ??

Товарищ продвигает Дёке только у него вроде розници нет, но можно поговорить.

а по технологии стандартно, утеплять и сверху сайдинг.

как человек занимающийся отоплением скажу что очень выгодно вложится в правильную теплоизоляцию.

Изменено пользователем Кампот
Ссылка на комментарий

"....как человек занимающийся отоплением скажу что очень выгодно вложится в правильную теплоизоляцию...." - и это правильно!!!!ОЧЕНЬ ВЕРНЫЕ СЛОВА!!!

К Вопросу о Сайдинге - (если коснуться научной стороны) - о действии УФ лучей -

В общем несмотря на то, что поглотители ультрафиолетового излучения (UVA) необычайно фотостабильны, они все же деградируют (разрушаются) в результате воздействия ультрофиолетовых лучей солнца.

Это не оказывает существенного влияния по-началу, но при использовании в покрытиях при долгих сроках могут возникать непредвиденные дефекты (изменение химической формулы состава) .

В частности, создание свободных радикалов, которые расщепляют UVA, является функцией полимерной системы, а также химического состава UVA; а 'стабильные' покрытия, такие как силоксаны, способны расщеплять некоторые UVA быстрее, чем это делают акрилы, отвержденные с помощью ультрафиолетового излучения.

Поэтому разрушения данного материала неизбежно,но в течении определенного времени.:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да обшивай винилом, чего уж теперь шкурить, пыль глотать ))

Сколько краска продержалась, и чем было покрашено?

покрашено было давно - лет 15-20 назад. Из этого можно сделать вывод, что покрашено чёрт знает чем!)) Когда облупилось точно установить невозможно, т.к. меня этот вопрос волнует не больше года :P ..до этого особо внимание не обращал. Я предполагал пошкурить и покрасить какой-нибудь качественной импортной краской для долговечности, но беспокоит, то что дорогущая краска отвалится со слоями старой и проблема ошкурки и покраски возникнет снова.

Вопрос в цене: стоимость кв м (не)смонтированного винила.

Ссылка на комментарий

...но беспокоит, то что дорогущая краска отвалится со слоями старой и проблема ошкурки и покраски возникнет снова.

да ничего, если хорошо пошкурить, качественной краской покрасить...

плюс ещё в том, что уже всё подрезано и установлено (вагонку имею в виду))

я, когда мне надо что-то выбрать по краске, прихожу в "Тикуриллу" на Большеохтинском, там неплохо подсказывают

Ссылка на комментарий

Вопрос в цене: стоимость кв м (не)смонтированного винила.

ИМХО сам винил недорогой ,а вот аксессуары к нему дорогие.

На вашем месте я бы пошкурил и покрасил хорошей Тиккурилой - года на 3-4 хватит точно .

а вы что продаете ??

Товарищ продвигает Дёке только у него вроде розници нет, но можно поговорить.

Она и продает и сама монтирует :-))

По теме ,если у Вашего товарища опт ,то возврат излишков скажем так будет более сложный ,чем через розницу

Ссылка на комментарий

Вообщем надо тогда попросить ,чтобы сайдинг стал доп.услугой ,а основной услугой встала работа под ключ по возведению дачных (и не только) строений :-))

Вот топик стартер будет несказочно рад такому флуду в своей начатой теме :-))

Ссылка на комментарий

специалисты по винилу, сориентируйте, пожалуйста: имеется 2 фронтона дачного дома с "ломаной" крышей, отделанные вагонкой и окрашеные краской. Площадь фронтонов немаленькая, дом в коньке 6м -без лесов делать нечего. В данный момент краска облупилась и встал вопрос о ремонте. Что более целесообразно: шкурить и красить с перспективой повторной процедуры или отделать виниловой вагонкой? спасибо.

Как я понимаю, для обеих операций потребуется устанавливать леса.

поэтому предложу не шкурить, а установив вертикальную обрешетку, монтировать сайдинг.

а вы что продаете ??

Товарищ продвигает Дёке только у него вроде розници нет, но можно поговорить.

а по технологии стандартно, утеплять и сверху сайдинг.

как человек занимающийся отоплением скажу что очень выгодно вложится в правильную теплоизоляцию.

Продаем канадский сайдинг и российский аналог "Винилон", см. тот же Деке.

В вопросе теплоизоляции поддерживаю полностью))

Ссылка на комментарий

ИМХО сам винил недорогой ,а вот аксессуары к нему дорогие.

На вашем месте я бы пошкурил и покрасил хорошей Тиккурилой - года на 3-4 хватит точно .

Она и продает и сама монтирует :-))

По теме ,если у Вашего товарища опт ,то возврат излишков скажем так будет более сложный ,чем через розницу

Темыч, если она еще и будет монтировать- обшивка сайдингом покажется топикстартеру золотой.

не пугай)

Ссылка на комментарий

ну ладно, не монтировать, но уж с технологической картой на месте знакомить она могла бы? :rtfm:

... не всё ж ягоды собирать :rofl:

Изменено пользователем nachprod
Ссылка на комментарий

Акция недели!

Расчет комплекта сайдинга И КРОВЛИ на Ваш дом АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

:D

Зы: ну не разу не реклама.

Хочу натренировать новых менеджеров,а так хоть с пользой для одноклубников будут трудится)

Ссылка на комментарий

Тема достаточно забавная :)))особенно:)))

На вашем месте я бы пошкурил и покрасил хорошей Тиккурилой - года на 3-4 хватит точно .

Да штукатурка совсем не сыпется))))

Привет всем:) Есть кто обшивал свой дом сайдингом я считаю скитаюсь между металлическим и виниловым сайдингом, каким лучше всего обшивать? что посоветуете? дом старенький деревянный, поэтому его давно нужно чем-то отделать и утеплить...буду рад любым советам, кто что думает?

На счет металлического сайдинга - история из жизни, были у знакомых осенью, за город к ним на дачу ездили, так у них дом обшит металлическим сайдингом. Итак начинается дождь под вечер, и дождь был под углом)))ка бы это забавно не звучало. но спали мы как будто в пустом ведре, капли дождя по ведру всю ночь(((((

Царапается, ржавеет и тяжелый в монтаже))))это и так понятно.

На счет винила, то обшил у себя дачу им еще бог знает когда, выше упоминали деке, им как раз и обшивал. Нареканий нет раз в год мою его и дом как новый.

Совет экспериментируйте с цветами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...