Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Фактический спидометр


Гость zuva

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил 9 ланц 2004г. На спидометре 42 тысячи с копейками, но судя по состоянию машины она прошла намного больше. Подскажите, пожалуйста, можно-ли узнать фактический километраж? И если можно, то как это сделать?

Ссылка на комментарий

фактический пробег или нет можно узнать по состоянию авты, а так же, если разобрать приборку и посмотреть, выпаивали или нет схему, в которой храниться пробег.

Ссылка на комментарий

Чтобы скрутить проьег не обязательно выпаивать схему. Есть приблуды которые тыкабтся на шину ЭБУ и скручивабт или накручивают спидометр через комп.

Ссылка на комментарий

ланц 2004г. На спидометре 42 тысячи с копейками,

думаю пробег около 150, если не лезть во внутрь, можно определить по косвенным признакам, но с другой стороны, оно вам надо ?

авто вы уже купили, исправляйте косяки и катайтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий

думаю пробег около 150, если не лезть во внутрь, можно определить по косвенным признакам, но с другой стороны, оно вам надо ?

авто вы уже купили, исправляйте косяки и катайтесь на здоровье.

Вот я и думаю, что всё надо перелопачивать. Масло в движке и в коробке поменял, ремень ГРМ скоро поменяю. Пока других явных неисправностей не обнаружил.

Ссылка на комментарий

а чего там лопатить, подвескку проверить, с пяток резинок заменить, и то если не беспокоит лучше не трогать.

сцепление настройку проверить, но если вопросов по нему нет, всё впорядке.

Изменено пользователем Кампот
Ссылка на комментарий

Чтобы скрутить проьег не обязательно выпаивать схему. Есть приблуды которые тыкабтся на шину ЭБУ и скручивабт или накручивают спидометр через комп.

у лансера пробег не через эбу шьется

Ссылка на комментарий

Продавал лансер барыгам с пробегом 125 тыс - через 1 месяц позвонил новый владелец авто с вопросом, а ремень ГРМ когда менять ?

Я говорю ,что менял ремень на 90 тыс.,он в шоке - говорит у меня пробег 60 тыс на спидометре

Книжку ТО барыги на рынке новому владельцу не отдали :-(

Ссылка на комментарий
не знал. Буду в курсе. я почему то думал что пишет ЭБУ. наподобии как на Фокусе
На Фокусе же комп, кажись, умеет всякие расходы считать. Отсюда и пробег должен знать. В IX-е такого компа нет ведь.
Ссылка на комментарий

Недавно купил 9 ланц 2004г. На спидометре 42 тысячи с копейками, но судя по состоянию машины она прошла намного больше. Подскажите, пожалуйста, можно-ли узнать фактический километраж? И если можно, то как это сделать?

ну на самом деле я считаю что по поводу пробега именно на лансе делать деагностику бесполезно,еще в за рулем давно читал что он у них скручивается в два счета..поэтому смотрел бы на состояние, лакокрасочное,пластик в салоне,просиженность сидений....конечно и это все можно сделать как в новой машине, на то и делают предпродажную подготовку, но все же....а если смотреть реально, то это же как мало ездить надо на машине чтобы накатать 42.т.км? это за 7 лет получается она стояла больше в гараже))

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Мне на рабочем авто нужно подматывать спидометр, вот мне стало интересно такая https://can-motalka.ru/namotchik-probega-dlya-mitsubishi-lancer-10/ моталка справиться с этой задачей? Как думаете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...