Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
Гость krig

Формула 1

Рекомендованные сообщения

В Клубе
AleksMM Член клуба 386 2 303 публикации
Александр
Пол:Мужчина Город/район:Санкт-Петербург Кировский Завод
Skoda Octavia A5 FL
Год выпуска:2011
AleksMM 386
В Клубе

Всемирный автоспортивный совет ФИА увеличил максимальное количество этапов Формулы-1 с 20 до 21 и утвердил календарь 2016 года. Новый сезон начнется 20 марта в Австралии и закончится 27 ноября в Абу-Даби. Гонка Гран-При России намечена на 1 мая.

20 марта, Гран-При Австралии

3 апреля, Гран-При Бахрейна

17 апреля, Гран-При Китая

1 мая, Гран-При России

15 мая, Гран-При Испании

29 мая, Гран-При Монако

12 июня, Гран-При Канады

19 июня, Гран-При Европы (Азербайджан)

3 июля, Гран-При Австрии

10 июля, Гран-При Великобритании

24 июля, Гран-При Венгрии

31 июля, Гран-При Германии

28 августа, Гран-При Бельгии

4 сентября, Гран-При Италии

18 сентября, Гран-При Сингапура

2 октября, Гран-При Малайзии

9 октября, Гран-При Японии

23 октября, Гран-При США

30 октября, Гран-При Мексики

13 ноября, Гран-При Бразилии

27 ноября, Гран-При Абу-Даби

Поделиться сообщением

Волчара
АНДРЕИЧ Участник клуба 119 10 413 публикаций
Андрей
белый ASX
Год выпуска:2013
Волчара

Вроде краснодарский край отказался. Взнос большой. Ищут спонсоров

И немцы тоже

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Вроде краснодарский край отказался.

C чего вдруг?Один из организаторов в Абу-Даби говорил о готовности...

По ссылке выше-билеты начали продавать!

7b889171de5e.png

Изменено пользователем AleksMM

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

Конечно источник так себе, но все же...

http://lifenews.ru/mobile/news/173311

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе
Краснодарские чиновники заявили, что спонсоры уже нашлись, правда, их имена не раскрыли. Известно лишь, что это некие «российские коммерческие организации».

Да,и немцы отказались в этом году,но там дело было не столько во взносе,а в необходимости ремонта трассы в соответствии с утвержденным регламентом,а на это денег не нашли.

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

Ясно. Я то так. Вам виднее )

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Команда Red Bull объявила о продлении сотрудничества с Renault. Следом последовало подтверждение контракта с пилотами старшей и младшей команд, в том числе с Даниилом Квятом.

Хельмут Марко, спортивный консультант Red Bull: "Мы подтвердили контракты всех четырех пилотов. В следующем сезоне Даниэль Риккардо и Даниил Квят будут выступать за Red Bull, а Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс - за Toro Rosso".

Источник

Пилот Red Bull Даниил Квят подвел итоги прошедшего сезона, который вылился не в самые высокие результаты для австрийской конюшни.

Даниил Квят: "Этот год был полон провалов и неплохих гонок. Но мы из каждой ситуации пытались выудить максимальную пользу для себя. Год был сложным, но мы все равно добились хороших очков.

Если мы продолжим свой прогресс, то в следующем году вновь будем бороться за подиумы. Я доволен своими выступлениями, хоть и не добился побед. В следующем году мы постараемся многое изменить".

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что Квят полностью выполнил все цели на сезон.

Хельмут Марко: "Для нас, как и для Квята, сезон, особенно его начало, был сложным. Но парень удивительно быстро вошел в колею и начал прибавлять в своих результатах. Самое главное - он еще может прогрессировать в своем мастерстве.

Однако, если говорить прямо, Квят выполнил все цели на этот сезон. Мы от него даже не ожидали такой результативности".

Helmut-Marko-Daniil-Kvyat-F1-Grand-Prix-Malaysia-g_hedENya_Ux.jpg?resize=750%2C486

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Эдди Ирвайн: Гениев было пока только трое

Экс-пилот Формулы-1 Эдди Ирвайн признался, что за свою карьеру он видел только трех гениев в королевских гонках.

Эдди Ирвайн: "Я знаю, что когда подписывал контракт с Ferrari, то мог доказать, что являюсь быстрее Шумахера. Но каждый раз признавал, как бы сложно это ни было для меня, что Михаэль - гений.

Я воочию видел, какое убожество из себя представлял болид сезона-1996, я мучился с ним каждый метр трассы, его носило из стороны в сторону. А Шумахер сел, приспособился и одержал три победы. Так происходило всегда, он умел приспосабливаться к машине и выжимать из нее максимум, который другим был не под силу.

На быстрой машине мы все крутые парни, но гений проявляется именно в сложных ситуациях. Также я выделяю Айртона Сенну и Эдриана Ньюи. В Формуле-1 было только три гения, и пока я не вижу новых".

В сезоне-1999, когда Шумахер попал в серьезную аварию и получил переломы ног, Ирвайн на себя взял роль лидера Ferrari. На финальный этап в Японии ирландец приехал лидером чемпионата, но в итоге проиграл титул Мике Хаккинену.

1996-Ferrari-Wechsel2.jpg

Ирвайн и Шумахер были партнерами по Ferrari в 1996-1999 гг.

Источник

От себя:Согласен на все СТО!

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

В сезоне-2016 в Формуле-1 появится еще один пилот из России

В следующем сезоне в Формуле-1 появится еще один российский пилот. Об этом в интервью ТАСС рассказала Оксана Косаченко, в свое время работавшая менеджером Виталия Петрова, бывшего пилота Renault и Caterham.

Оксана Косаченко: "Буквально через несколько месяцев мы узнаем, что еще один российский пилот заключил контракт с командой Формулы-1. Это будет долгосрочный контракт, поскольку пилот еще совсем молодой. Он идет совершенно правильным путем, начиная с выступления в другой гоночной категории. Но он будет работать в команде, являясь резервным пилотом, пилотом по развитию. Я рассчитываю, что скоро у Дани Квята появится хорошая компания. Со следующего сезона он будет в обойме Формулы-1".

Впервые представитель России появился в Формуле-1 в 2010 году: Виталий Петров стал пилотом Renault. В 2012 году он провел сезон в Caterham, после чего покинул чемпионат. Спустя два года в составе Toro Rosso дебютировал Даниил Квят. В этом сезоне на Гран-При Венгрии он смог подняться на вторую ступеньку подиума.

1585354.jpg

Источник

От себя:Не люблю Косаченку...Опять ждем подставы...

p.s.

Команда Red Bull выпустила традиционную Рождественскую открытку, где машину в стиле Флинстоунов пилотируют Риккардо и Квят. За машиной стоят Кристиан Хорнер и Эдриан Ньюи, внимательно наблюдающие за тем, как их пилоты давят фигуру с надписью Тото на ботинке.

Надпись на открытке говорит, что болид без двигателя из коллекции Берни Экклстоуна помог победить некоего персонажа, напоминающего руководителя Mercedes Тото Вольффа.

redbullcard.jpg

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Никита Мазепин - тест-пилот Force India

Force India объявила о подписании контракта тест-пилота с Никитой Мазепиным. 16-летний россиянин будет работать на симуляторе индийской команды, а также выступать в европейской Формуле-3.

Никита Мазепин: "Я рад стать частью команды Force India. Это большой шаг в моей карьере, и я благодарен Виджею Малье за оказанное доверие. Я еще очень молод, и работа в этой команде поможет мне получить необходимый опыт. Моя цель - Формула-1, и это заявление - первый шаг к этой цели. Я сделаю все необходимое, чтобы помочь команде в развитии".

Виджей Малья, глава Force India: "Никита получил возможность подготовиться к Формуле-1 в нашей команде. У нас большой опыт работы с молодыми пилотами, при этом Никита уже является способным пилотом. В этом году он получит шанс продемонстрировать свой потенциал. Мы разработали для него программу интенсивных тренировок на нашем симуляторе. Ему предстоит сыграть немалую роль в развитии машины VJM09.

Нашей команде интересно работать с молодым российским пилотом, учитывая возросший в последнее время интерес к Гран-При России. Российский рынок имеет большой потенциал, и появление таких талантливых пилотов, как Никита, повысит интерес к Формуле-1".

В 2014 году Мазепин стал вице-чемпионом мира по картингу в классе KF. В прошлом году Никита пересел на формулы и провел в общей сложности 43 гонки в таких сериях, как: Формула-2000, Toyota Series, Формула Renault 2.0.

ruu83582ea16a.jpg

Источник

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Красотка Кармен Хорда остается в Renault

Кармен Хорда, работавшая в прошлом году тест-пилотом Lotus, в этом сезоне получила назначение в новой команде Renault: помимо работы в симуляторе, она будет работать над развитием машины.

Кармен Хорда: "Для меня большая честь работать с Renault, тем более, я теперь будут работать над развитием машины. Кроме того, буду выступать в гонках, правда, не в Формуле-1, но под эгидой Renault.

Я буду работать в симуляторе, работать над развитием болида и выступать! Это просто отлично!"

CaSvp6eWcAAjzUN.jpg

Источник

От себя:

Обычно,у тест-пилотов участь незавидная,редко им дают за руль сесть,но если Рено она будет вдохновлять,то и здорово!

Успехов им!

Однако:

Компания Renault подтвердила информацию о том, что Red Bull будет получать точно такие же двигатели, как и заводская команда.

Renault: "В этом году наши клиенты в лице Red Bull будут получать идентичные с командой Renault двигатели. Все оборудование будет одинаковым. Но мы отказываемся лишь от маркетинговых отношений с Red Bull, и вы сами понимаете, почему. Грубо говоря, все работники будут те же, только в других рубашках. Так нужно нам".

CaXFxb2WIAEGrzG.jpg

Продолжаем болеть за Даниила!

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Red Bull представила новую раскраску

Red Bull представила новую раскраску машины. Презентация прошла в лондонском магазине компании Puma, нового партнера австрийской команды.

Пилоты команды Даниэль Риккардо и Даниил Квят показали прошлогодний болид RB11 в новой раскраске. Новая же машина RB12 будет представлена на тестах в Барселоне 22 февраля.

D7QgUEkYkPo.jpg

Oy503-6NRNY.jpg

04v1NjFvPgM.jpg

astrf7S9fNo.jpg

Источник

Поделиться сообщением

Гуру
Stanislana Совет клуба 126 2 031 публикация
Светлана
Гуру

Красиво!

Поделиться сообщением

Гуру
Valery Член клуба 343 6 289 публикаций
Валерий
Valery 343
Гуру

Красавчик :)

880c346316c4d30390abe848e2cfc1a0.png

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Команды одобрили новый формат квалификации

Стратегическая рабочая группа Формулы-1, в которую входят представители команд, поддержала новый формат квалификации. Теперь 4 марта предложение рассмотрит Всемирный автоспортивный совет ФИА.

Квалификация, как и прежде, будет состоять из трех частей. Однако пилоты будут выбывать из борьбы не по окончанию каждой из сессий, а прямо по ходу заездов.

Первая часть квалификации будет длиться 16 минут, и уже после седьмой минуты трассу покинет самый медленный пилот. Каждые следующие 90 секунд из борьбы будет выбывать пилот, занимающий последнее место, и в итоге ко второй части подойдут только 15 пилотов.

Вторая часть будет длиться 15 минут. Пилоты начнут выбывать из борьбы с шестой минуты, опять же, каждые 90 секунд.

В финал проходит только восемь пилотов. Финальная сессия длится 14 минут, и игра на вылет начнется с пятой минуты. За 90 секунд до окончания сессии останутся только два пилота, которые и разыграют поул.

Если Всемирный автоспортивный совет ФИА утвердит предложение, то формат квалификации изменится уже в этом году.

austria-27.jpg?w=610&h=343&crop=1

Источник

Поделиться сообщением

админ
creeper Администратор 70 6 940 публикаций
Павел
Audi A4 1.8 CVT
Год выпуска:2010
creeper 70
админ

кто-нибудь formula e смотрит?

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Всемирный автоспортивный совет ФИА утвердил новый формат квалификации

Всемирный совет объявил, что новый формат квалификации заработает уже на Гран-При Австралии, через две недели.

Уже через две недели!

Команды и пилоты 2016

Календарь

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Дэвид Култхард: Квят - большой талант

Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард считает российского пилота Даниила Квята способным на большие свершения.

Дэвид Култхард: "Я буквально на днях вместе с Квятом сидел у себя дома и пил кофе. Он теперь мой сосед в Монако, и я даже помог ему с выбором мебели.

Даниил, на мой взгляд, является очень сильным пилотом, и его характер помогает парню справиться с трудностями. Вспомните, как он отыгрался в прошлом году, как он смог подняться с колен и ответить более опытному напарнику! Это дорогого стоит".

ravnbqgejslqetwpd65n.jpg

Источник

От себя:Хоть и не был Култхард очень успешным и авторитетным в Формуле 1,очень приятно его мнение о нашем пилоте!

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

А что это Квят в Монако делает?

Поделиться сообщением

Гуру
Valery Член клуба 343 6 289 публикаций
Валерий
Valery 343
Гуру

Видимо живёт.

В Уфе с формулой не очень.

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

в Монако

Вааще,там фсе приличные гонщики живут... :)

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Даниил Квят: Я обожаю Монако

В прошлом году Даниил Квят перебрался жить в Монако. Пилот Red Bull не жалеет об этом решении.

Даниил Квят: "Я обожаю Монако, мне тут очень нравится и всегда нравилось. Окончательное решение о переезде сюда я принял после прошлогодней гонки. На пару дней я остался тут, определился с обстановкой. Мне нравится, что тут все под рукой, все есть. Мне удобно тренироваться тут, жить и отдыхать. Отличный город!"

image2.img.640.medium.jpg

Источник

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Тизер!

Поздравляю всех поклонников с началом сезона!

Уже в ЭТОТ Уикэнд!

• Like 1

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

Всемирный совет ФИА утвердил изменение формата квалификации

Квалификация Гран-При Китая пройдет по правилам 2015 года. Всемирный совет ФИА утвердил изменение формата квалификации, точнее, возвращение к старым правилам.

После двух скучных квалификаций все команды единогласно проголосовали за возвращение к старому формату. Решение участников чемпионата поддержала Комиссия Формулы-1. Решающее слово было за Всемирным советом ФИА, и он принял изменения в регламенте.

Источник

Поделиться сообщением

В Клубе
Александр
Skoda Octavia A5 FL
AleksMM 386
В Клубе

CgI5VLxWcAAxDMP.jpg

В Шанхае сегодня дождь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня