Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Проблемы со страховой Проресс-Гарант.


yo-rik

Рекомендуемые сообщения

В июле месяце я застраховал машину на второй год в Прогрессе через страхового брокера "Авангард СПб" воспользовавшись партнерской программой "Лансер клуба". Брокер дал скидку по Каско, все хорошо, еслибы не одно но. Сейчас звонит мой брокер и говорит, что в страховой изменились параметры страхования. Т.к. лансер стал( хотя помоему мнению давно уже был) очень угоняемой машиной, требуют доп. механическую защиту либо замок на капот либо замок на кор. передач. Вариант блокировка рул. вала ими нераматривается как мех. пративоугонный комплекс. Хотя замок на мех. коробку типо катит. Иначе если я непоставлю доп. защиту варианты развития следующие: меня снимают с риска угон либо расторгают страх. договор, либо я ставлю механику и все счастливы.

Меня интерисует следующие - имеет ли право страх. компания выставлять такие условия по причине угоняемости авто после подписания страх. договора? И если и ставить, то замок на капот или коробку?

Больше всего в этом бесит то, что все нюансы выесняются после того как я им отдал бабло за страховку и прошло уже почти три месяца, и это еще хорошо что у меня еще небыло страх. случаев( ть-фу,ть-фу,ть-фу) а то могли бы отказать в выплате. Я доп. защиту поставить непротив, ну почему у нас встране все делается через попку.

Кто чего думает по этому поводу, а?

Ссылка на комментарий

Я думаю, раз уже застраховался у них и подписал договор, то они уже не имеют права, что-нить требовать еще! Хотя надо договор прочитать внимательнее, там может быть и пунктик, что они могут всё <_<

Ссылка на комментарий

Думаю, не могут.

Договор заключен. И точка. Их проблемы.

Позвони в "Россию", там тоже скидки для Клуба, ничего не требуют. 336-30-30

Ссылка на комментарий

Думаю не имеют права,у меня авто кредитный и на весь срок кредита я буду платить одну сумму независимо от того,станет или нет ланс ещё более угоняемой машиной(так же и с защитой)!Главное на момент заключения их всё устраивало!Такими темпами они могут и на спутник разводить!

Хотя я бы на твоём месте поставил замок капота,даже для собственного спокойствия...ИМХО

Изменено пользователем anton-tyres
Ссылка на комментарий

Только что пообщавшись со страховой компанией в лице Новожиловой Яны узнал для себя следующее: оказывается Лансер 9 попал в группу риска по угоняемости в мае 2006г, приказ об этом подписан был ген.деректором прогресса. Следовательно на авто этой марки при страх. по Каско должны были обязательно устанавливаться сигнал. и мех. защита, это только косается риска "угон". машину я купил в июле 2006 г и условии договора тогда этого небыло, договор подписывал в Рольфе и никто про доп.защиту не говорил. Теперь выесняется, что подписав с ними договор по страхованию ДВАЖДЫ я нарушаю условия договора причем незная того. Первый раз ошибся страховщик прогресса , второй раз страх. брокер Авангард СПб что передал обо мне неверные сведения и самое прикольное прошло три месяца и только сейчас мне об этом говорят" что я зделал то, незная чего". Вариантов развития событий теперь два - я ставлю механику и все в паряде , если я отказываюсь то они мне отдают все деньги за страх. без учета трех месяцев страхования это 38000р. Косяк немой а расплачиваться типо мне. Юридического обоснования причем от них так и непоследовало (грамотного). Все разговоры смодились к тому что я для них рисковый клиент и продлевать дальше договор они со мной отказываються на том же основании что я неисполняю их условия.

Так же хочу сказать в связи с этим пару лестных слов в адрес "Авангард СПб" ( партнера клуба) который допустил такую халатность при работе со мной. Кстати говоря этот брокер накасячил еще пару раз - спустя пару месяцев после подписания страховку они мне позвонили и сказали что забыли сфотографировать Vin машины и я с ними встречался и мы фотог-сь. потом мне позвонили и сказали что страховая требует документ где указано что из защитных систем установленно на машине. после чего и началась эта история. Сотрудника Авангарда зовут Андрей Касаткин. В топку таких партнеров клуба!!!

В общем внимание тем кто застрахован в СК " Прогресс-Гарант" и у кого только сигнализация скоро ждите подвоха от Прогресса. Давайте объединяться в борьбе за справедливость.

Че делать пока незнаю, пришло в голову только два решения: взыскать деньги на установкус авангарда так как это их косяк, либо забрать деньги из прогресса , вновь застраховаться и на разнице страховок ( теперь стр. на 9 мес) установить механику. Либо потребовать установку мех защиты за счет прогресса, но как это сделать незнаю.

Поможите советом!

Ссылка на комментарий

По логике вещей конечно косяк не твой и платить за него ты не обязан.

С другой стороны страховая тоже в своем праве. Сейчас найти не могу, но читал где то, что СК обязана стремиться с безубыточности (иначе она попросту разорится) т.е. чтобы ее премии были больше выплат, соответственно если какой либо авто ставит под угрозу этот факт, это ставит в свою очередь под угрозу выплаты другим застрахованным в этой СК. Следовательно СК предпринимает доп меры по компенсации данного риска - СК Ресо подняла тарифы, Прогресс - потребовал доп защиту - вполне логично.

А вот кому расплачиваться по именно этому косяку - кмк ответ очевиден - виноват АГЕНТ, т.е. ЧЕЛОВЕК который оформлял договор и не поставил в известность (на самом деле сам не компетентен был скорее всего).

Вопрос по партнерству - поговорил с Авангардом - обещают разрулить с Юрой - установить механическую защиту за свой счет.

Надеюсь инцидент будет исчерпан и из партнеров исключать не придется.

Ссылка на комментарий

Конфликт исчерпан, брокер ставит защиту за свой счет!

Всем спасибо за понимание и участие в решении проблемы( особенно Флэшу).

Теперь возникает вопрос чего лучше поставить замок на капот или на коробку?

Ко всему вышеизложенному хочется добавить: виноватый конечно отвечает, а осадок еще остается и от того что страховая тоже виновата т.к. я целый год проездил по заранее неправильно составленному договору не по моей вине. Ведь если бы авто спи...ли и страх. подняла доки и оказался такой кося она бы мне отказала в выплате. Я бы подал на них в суд, который бы длился несколько месяцев о то и год, деньги в итоге она бы мне заплатила но все это время я был бы без бабла, с потраченными нервами, больным сердцем т.д.

Сейчас смешанные чувства: с одной стороны халява, с другой из- за ошибки фирмы страдаем мы простые ни вчем неповинные...

Ссылка на комментарий
Поможите советом!

Установить замок и поэкономить нервы. (имхо ессно). Потому как в этой стране фсе делается через одно место....

Ну а если есть время и нервы тогда - "на баррикады"... ( думаю не надо повторять , что это мнение одного человека, т.е. ИМХО с большой буквы.)

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем участникам клуба.

Я представляю страхового брокера "Авангард СПб"

После звоника РедФлеша, специально зашел на форум, что-бы прокомментировать ситуацию.

'yo-rik' сообщил все детали.

НО ошибся в деталях, я бы сказал очень важных деталях.

1. Страховка на первый год была оформлена им в салону Рольфа, оформлял эту страховку СОТРУДНИК Рольфа (точнее компании Рольф-Пронто), а не "страховщик прогресса". Поэтому, в полисе и приложенных к нему документах было отмечено, что все НЕОБХОДИМЫЕ сигнализации установлены. А по прошествии 1 года -- выясняется, что это не так. Это еще раз подтверждает, что необходимо внимательно относится к выбору партнера по страхованию.

2. Действительно, наша ошибка произошла, ибо мы не проверили наличие всех необходимых документов, и оформляли новый полис на основании предыдущего. Поэтому, и мы приняли такое решение (об этом ниже)

3. Что касается наших "косяков" ( забыли сфотографировать ВИН) -- считаю, что бывает со всеми. Кто не работает, тот не ошибается.

Теперь о решении вопроса.

Нами (нашим руководителем) принято решение оплатить в полном объеме установку одноклубнику (и нашему клиенту) замка на капот. (для справки -- стоимость замка и работ составляет 4850 рублей).

Хочу отметить, что данное решение было принято после того, как страховая полностью отстранилась от решения вопроса путем переговоров (которые мы с ними вели) и предложили 3 варианта решения (которые указал Юрий в своем посте).

Хочу уверить, что наша компания всегда ведет своих клиентов и не бросает их в трудную минуту.

PS. Что -бы у кого-то не возникло вопросов, о том, что сами наварились и все такое. Сообщаю, что в соответствии с нашей договоренность с Клубом, мы предоставили Юрию 10% скидку на полис КАСКО и благодаря этому стоимость страхования его машины была снижена порядка на 300-400 долларов.

Хочу напомнить, участникам Клуба, что обращаясь к партнерам клуба Вы получаете не только экономию своих средств, но и помощь в спорных ситуациях. Наша компания работает более чем с 20-ю страховыми компаниями. Это и крупные страховые компании (РЕСО-Гарантия, РосГосСтрах), так и другие (Прогресс-Гарант, РОССИЯ, РЕГИОН, Сургутнефтегаз и т.д.). Мы предоставляем набор сопутствующих услуг -- доставка полиса, помощь при урегулировании убытков, консультирование по сложным ситуациям, помощь в судебных разбирательствах).

Ждем Вас среди наших клиентов.

С Уважением, ООО "Авангард СПб"

Ссылка на комментарий
..... прошло три месяца и только сейчас мне об этом говорят

......Все разговоры смодились к тому что я для них рисковый клиент и продлевать дальше договор они со мной отказываються на том же основании что я неисполняю их условия.

я не понял, какой договор "продлевать", разве не был он продлен три месяца назад? или речь идет не о "продлении", а о "расторжении"

Вообще, я всего этого не понимаю. Взять машину за (грубо) пол-лимона и возмущаться из-за 5-10 тысяч.

Причем заметьте, не требуют доплатить за оказанную ранее услугу сверх оговоренной цены, а требуют установить дополнительную защиту, т. е., не потратить деньги впустую, а что-то получить за них и материально, и морально.

В свете последних событий я бы САМ срочно установил допзащиту.

И сказали бы об этом 3 мес. назад, что - не поставил бы, yo-rik?

И нет в этой ситуации никакого "подвоха", "халатности",- недосмотр, ошибка, не более.

Решение вопроса с Авангардом на авторитете Редфлэша считаю ошибочным.

Ссылка на комментарий

А вот за ответ Авангарда на форуме - 5 баллов! Благодарю за серьезное отношение к работе.

Начпроду - моего авторитета не потребовалось - первыми словами от Авангарда - было "мы уже урегулировали конфликт", я ни на чем не настаивал.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за отклик и понимание на страницах данного форума Авангард Спб.

Начнем попорядку.

По поводу моих ошибок и пересказывание проблемы.

1)Поскольку я первый раз покупал новый авто то и документы по купле-продаже я оформлял первый раз.тем более первый раз страх. по Каско. Все подводные камни при этом я знать естественно немог. По поводу первичности ошибки, Рольф это либо Прогресс мне тоже непонятно. Но даже если это ошибся Рольф то в Прогресс должен был проверить документы по установке. Здесь их вида по видимому обоюдная.

2)Спасибо что мы нашли обший выход из данной проблемы и то что вы признали свою ошибку посути дела созданною самим Прогрессом.

3)В этом согласен полностью.)))

Теперь по поводу позиции страховой компании, очень было бы интересно увидеть их коментарий на страницах данного форума. Очень неприятно что страховая компания отказывается признавать свои ошибки отличии от Авангарда. Коментируя только то что либо вы принимаете наши НОВЫЕ условия либо нет.

По поводу 10% скидки на каско все правильно, кроме одного: размер вашей скидки составил не 300-400 долларов как вы писали а всего 179 баксов. Что тоже в общем неплохо.

так как мы с вами разошлись миром, хотя конфликта между нами как такового помоему небыло, то я свои слова сказанные выше

В топку таких партнеров клуба!!!
беру назад.

Хочу так же отметить Андрей(так как я думаю это вы), в произошедшем мне больше всего умиляет позиция Прогресса по этому поводу. Никакого правового обоснования, "просто давай и все". Свами мы в разговорах мы вели себя дружелюбно.

Хочу так же поинтерисоваться как они вам коментируют тот момент, что я целый год ездил с неправильным договором?

Очень хочется узнать кто действительно виноват помимо вас в этом бордаке?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
так как мы с вами разошлись миром, хотя конфликта между нами как такового помоему небыло, то я свои слова сказанные выше беру назад.

Хочу так же отметить Андрей(так как я думаю это вы), в произошедшем мне больше всего умиляет позиция Прогресса по этому поводу. Никакого правового обоснования, "просто давай и все". Свами мы в разговорах мы вели себя дружелюбно.

Хочу так же поинтерисоваться как они вам коментируют тот момент, что я целый год ездил с неправильным договором?

Очень хочется узнать кто действительно виноват помимо вас в этом бордаке?

Спасибо.

Согласен, с замечанием. Конфликта МЕЖДУ НАМИ не было. Я и не писал о конфликте, между брокером и Вами.

Я писал о проблеме.

По поводу комментариев страховой компании.

Я постараюсь получить их на следующей неделе, когда мы с Вами закроем наш вопрос. И доложу Вам, если получу их.

Что касается виновности и не виновности кого-либо. Я-бы не стал обвинять никого.

Ибо считаю, что ошибки совершили все стороны.

Но подходя к вопросу с позиции "Клиент всегда прав", нами было принято решение, удовлетворяющее все стороны.

Из сложившейся ситуации сделаны выводы, подготовлен внутренний приказ по страховому брокеру о необходимости визуальной проверке существующих сигнализаций, наличия полного комплекта ключей и т.д. Надеюсь, такие ситуации в нашей практике больше не повторятся.

Еще раз повторю == мы рады видеть Вас в числе своих клиентов и надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

PS. Что касается, приобретения автомобиля впервые и, соответственно, впервые сталкивание с проблемой выбора страховой компании -- ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЮТ БРОКЕРЫ)))

Где специалисты подскажут правильность действий при приобретении авто, общении с салоном, банком, оформят полис страхования ДО получения авто и салона. А для членов Лансер-Клуба, еще и сделают приятную скидочку на страховой полис.

Ссылка на комментарий
я не понял, какой договор "продлевать", разве не был он продлен три месяца назад? или речь идет не о "продлении", а о "расторжении"

именно о расторжении.

Вообще, я всего этого не понимаю. Взять машину за (грубо) пол-лимона и возмущаться из-за 5-10 тысяч.

Причем заметьте, не требуют доплатить за оказанную ранее услугу сверх оговоренной цены, а требуют установить дополнительную защиту, т. е., не потратить деньги впустую, а что-то получить за них и материально, и морально.

Еще раз повторяю я непротив установить за свои кровные эту защиту, будь она неладна. Мы живем в правовом гос-ве и за проступки надо нести наказания. Холявной выгоды в этом, если это кому-то показалось я ни ещу.Пять тысяч я бы как-нибудь и сам заплатил. Просто Прогресс в ультимативной форме мне приказал это сделать. Договор есть договор.

Решение вопроса с Авангардом на авторитете Редфлэша считаю ошибочным.

Коля абсолютно прав, все разногласия с Авангардом я урегулировал самостоятельно.

В том что Авангард пошел навстречу инициатива по большей части авангарда нежели мои требования. Прогресс между прочим даже неизвенился...

Ссылка на комментарий

По сабжу Авангарду респект за грамотное исправление косяка, пусть и своего. Надеюсь машины перед страхованием теперь они точно будут осматривать.

А что касается необходимых допов для страховки, то я до подписания договора раз десять услышал, что дополнительная " механика " обязательна, почему сразу не поставили непонятно. Наверное были раньше и такие варианты страхования?

Замок на капот лучше для владельца, поскольку не надо постоянно штырь гонять туда-сюда. Для угонщиков, как я понял, тоже лучше...

Ссылка на комментарий

Мдя. "Проблема будет решена тогда, когда дойдёт до манагера , которому не пофиг. Остаётся только знать ,сколько ступеней идти до него". Лозунг мой, музыка народная.

Авангарду по любому зачёт. Приятно, когда есть такие партнёры....

Ссылка на комментарий
Теперь по поводу позиции страховой компании, очень было бы интересно увидеть их коментарий на страницах данного форума.

вот на это я бы не расчитывал =)

Ссылка на комментарий

Страховая (любая) живёт по принципу: то ли шах помрёт, то ли ишак... (в переводе, для тех кто не разобрал: стр.случаев не может быть больше застрахованных авто). С радостью Вас в страховой принимают только при внесении денег. :rolleyes:

Если же наступил страховой случай, будут изыскиваться самые различные оговорки и нечёткости формулировок договора, с целью снизить Ваши выплаты или лучше вообще не платить.

Прошёл на собственном опыте две штуки - с обоими субъектами разбирался в судебном порядке (обратите внимание, на юристах не экономят!). Лучший вариант (сделал вывод) - знакомство в страховой. Всё остальное - самоуспокоение.

Изменено пользователем Сергей_M280MC
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Страховая (любая) живёт по принципу: то ли шах помрёт, то ли ишак...

РОСНО:

20.08 - оценился в Рольфе, "диагноз" совпал с оценщиком РОСНО.

04.10 - Рольф: счёт N XXX от 20.08, согласования нет (по стр. договору - 10 раб. дней) --> звоните в РОСНО.

05.10 - РОСНО: счёт на подписи у МИРОНОВА (афигеть как интересно, а почему не у Папы Римского), извините-знаем, что все сроки просрочили-в понедельник всё согласуем. Всё вежливо-культурно, но, думаю, если б я позвонил ещё через месяц, то услышал бы тоже самое. Да и так, готов к тому, что продолжение последует :)

На следующий год попробую свалить в Стандарт-Резерв. Огромный плюс - их офис на одном этаже с моим --> если, что :(, пинать удобней будет :)

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий

Коль, Галант с ПроГаром хочет разорвать все договорные отношения, ибо непроптата составила уже оч. хорошую сумму.

По теме: Авангарду респект, Прогрессу - очередной анреспект (слишком много уже косяков за ними).

По РОСНО: посмотрим как по моему страховому случаю Галант с РОСНО подуражтся.

Ссылка на комментарий

Про отношения Галанта с ПроГаром я знаю, но КМК действия СТО не очень правильные. Нужно не разрывать взаимоотношения, а наоборот их налаживать, искать выход, подойти с другой стороны... не подмажешь, не поедешь ;) Вот Автомир похоже ПроГар заинтересовал как то, т.к. в ПроГаре навязчиво предлагают отправиться на ремонт именно к ним, а при просьбе направить в Галант с оскалкой предупреждают: "дооолго вы свою машину ждать будете"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...