Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
Trututu

на Радуге верхом

Рекомендованные сообщения

Новичок
Trututu Участник клуба 0 11 публикаций
Новичок

у меня один вопрос к тебе: нафига ты второй раз поехал в РАДУГУ?!

Я второй раз в Радугу не ездил, я был там один единственный раз (с самого начала)!

Если ты сам от ментов уклоняешься, то смысл к тебе присоединяться?

Я от ментов не уклоняюсь! Я добропорядочный гражданин и налогоплательщик

т.е. ты хочешь сказать что РАДУГА у нас известный автоугонщиксалун?!

Когда я общался сор следователем, его слова: "Года три назад 90% машин ремонтировавшихся в Радуге уезжали"

Поделиться сообщением

Новичок
Новичок

Дело в том, что эта ситуация возникла после того как я начал предъявлять претензии за сломанный иммобилайзер, тут же пришел технич директор и вызвал ментов, говоря, что он подозревает что номер кузова перебит.

Честно говоря я и сам не понимаю что от меня хотят, машину забрать или денег

Поделиться сообщением

админ
creeper Администратор 70 6 940 публикаций
Павел
Audi A4 1.8 CVT
Год выпуска:2010
creeper 70
админ

где ты машину на учет ставил?

и можно фамилию тех.директора Радуги?

Поделиться сообщением

Новичок
Новичок

машину ставил на учет в МРЭО-7 БАЛТИКАВТО на Бухарестской дом (вроде) #24

фамилию тех директора к сожалению не знаю, знаю что зовут его Влад, есть его личный телефон

Поделиться сообщением

Новичок
Новичок

И так вчерашний день:

все эти дни меня одолевали звонками из 13 о/м то начальник звонит, то его зам с требованием приехать к ним на экспертизу, на что я отвечал что они же сами мне дали направление на Софийскую или на Салова (где там у нас делают эту экспертизу?) и смысла мне ехать к ним нету, так как у меня вызывает подозрение такой не поддельный интерес, как они сами выразили к рядовому случаю. Но с другой стороны я думаю, мне же не чего скрывать, в машине я уверен (на учет-то я ее как то поставил в офиц МРЭО, т е менты значит ее проверяли). Короче, договорились мы с этим замом 13 о/м (майором), что они приедут за машиной и мы поедем к ним на экспертизу. Встречаемся мы вчера, вызываем эвакуатор, едем к ним в отдел, МАЙОР САМ ПЛАТИТ ЗА ЭВАКУАТОР НАЛИЧКОЙ!!! Приходит якобы эксперт, говорит что экспертизу он сделать не может, а может сделать только ИССЛЕДОВАНИЕ. Это исследование заключилось в том, что на панели где находиться номер кузова, он содрал все краску, с помощью стамески и кислоты (как он выразился). Вот стоим мы и смотрим на номер кузова, чистенький такой, следов вварки, сварки или еще чего либо нету. Он мне говорит, типа мне кажется подозрительным этот номер. Я ему на каких основаниях, он - не могу сказать, типа меня не интересует как его перебили, главное что мне кажется что это делали. В итоге майор требует ключи от автомобиля, никаких бумаг взамен давать не хотят, ну и ведет себя соответственно нашей доблестной милиции. Короче я позвонил в УСБ, после чего меня опять вызвал к себе майор, выделил сотрудника и мы пошли составлять осмотр автомобиля, с понятыми все как полагается.Я потребовал написать все, вплоть до того какая резина стоит и тд. Но бумагу, что у меня изымают авто мне по прежнему давать не хотели. Все это время, по телефону, я общался с адвокатом, и он корректировал мои действия. Но после звонка (усб) со мной стали общаться вежлевее. И еще я позвонил по 02, оттуда меня перевели на ГУВД, где я сказал что я сомневаюсь в противоправных действиях сотрудников 13 о/м. После чего опять мне позвонил майор (время было уже часиков 7 вечера), и попросил опять придти., был он совсем без улыбки, но вел себя сдержано. Он уверял меня о том что с машиной будет все в порядке и бла-бла. Теперь надо ждать понедельника-вторника, будет дознователь-будет решаться дело о возбуждении уголовного дела.

Что на итоге:

дело на контроле ГУВД, таким образом 13 о/м не смогут решить все на своем уровне (если они допустим в сговоре)

я написал заявление, что приобретал авто честно, ставил на учет и все как полагается, вообщем подозрения я от себя отвел, так что если что-то будет не впорядке-будут нагибать салон, в кот я купил авто (трэйд-ин Сокос-Авто) и МРЭО в кот ставил.

Еще со слов милиционеров, что даже если не установят прежний номер кузова, то авто останеться у меня--тоже очень странно

Поделиться сообщением

Гуру
Abonent Участник клуба 15 1 749 публикаций
Дмитрий
Outlander 2,4
Год выпуска:2017
Abonent 15
Гуру

по-моему, ты зря все это делаешь.

PS: чем их так твоя авто заинтересовала? :blink:

Поделиться сообщением

Новичок
Новичок

что значит зря???

Поделиться сообщением

Гуру
Дмитрий
Outlander 2,4
Abonent 15
Гуру

Нафига тебе все это общение с ментами. Машина при тебе, номера не перебиты, мало ли что там кажется следователю. А то, что краску содрали - вообще уроды, и что теперь, красить будешь?

Завтра скажут - кажецца нам, что твоя квартира (если она у тебя есть) как-то криво оформлена, давай нам все документы, мы будем проверять.Отдашь?

Поделиться сообщением

Новичок
Новичок

читай внимательней, тачка в милиции!

Поделиться сообщением

Гуру
Дмитрий
Outlander 2,4
Abonent 15
Гуру

это щас в милиции, а после 1-го визита в Радугу она была при тебе

Поделиться сообщением

нашкодил
Diplomat Участник клуба 29 4 360 публикаций
Алексей
SKODA YETI 1.6, VW TOURAN 2.0 TDI
Год выпуска:2015
нашкодил

Какой то замес. Я когда сидел в 13 о/м после драки защищая младшего брата, к нам милиционеры вообще здорово относились, особенно когда выяснили что мы не виновны.

Автор пиши дальше что будет.

Поделиться сообщением

Авторитет
Businka Участник клуба 0 1 024 публикации Пол:Женщина
Авторитет

Русская санта-барбара какая то...

Я в шоке от такого ...

Изменено пользователем Businka

Поделиться сообщением

Гуру
Cnnynuk Участник клуба 0 2 135 публикаций
Гуру

есть новости аффтар??

Поделиться сообщением

Новичок
Новичок

новости такие:

машину увезли на спец стоянку, пришли результаты исследования, где говориться, что есть подозрения что на номер кузова, точнее на металич стенку, где прописан номер кузова было оказано воздействие, какое никто сказать не может и исследование этого показать тоже не может, следов сварки, вварки, шлифофки, изменения цифр не обнаружено. дело передали к дознавателю, кот будет только в понедельник (2 августа), дали его телефон-связывался с ним, говорит, что будет передавать дело в 66 отделение. пока все

посоветуйте куда обратиться и что сделать:

машина ведь не заводиться после того как обламали антенку иммо, все блокировки сигналки сняты, вообщем при включении зажигания загораются все лампочки, крутиться стартер, а искры нет-говорят надо перепрошить комп, куда ехать перепрошивать? и во сколько обойдется?

Поделиться сообщением

ХУЛИган ;)
DarkMan Участник клуба 0 3 516 публикаций Пол:Мужчина
ХУЛИган ;)

ахтунг какой-то :blink:

Из выше перечитанного могу сделать только таки предположения:

1. Не качественная сказка...

2. Автор, слишком много телодвижений и сложных ходов, что в принципе типично для наших доблестных правоохранительных органов..

Не верится, что таким образом хотят изъять твое авто, вместо угона.. Лена была права.. "проще угнать" (с)..

3. Если Ты не угонщик сам, или не злостный задолжник (как вариант рассматриваю извращенное злобное деяние сотрудников налоговой "под прикрытием" :lol:), то конечно тогда у меня наступает полный ступор, после 3х серий "Санта-Барбары"..

4. Может у тебя в машине был тайник, о котором ты не знал... :D и у тебя машину "изъяли" для того, чтобы что-то оттуда изъять? =)

Соответственно, предполагаю, что через пару дней, тебе авто отдадут, со словами, "все ОК" =)

Но сЦуки, что краску содрали(

5. Черный пиар конкурентов....

Изменено пользователем DarkMan

Поделиться сообщением

Гуру
Alexxx10 Участник клуба 2 1 683 публикации
ALEX
Mercedec 600(140) аут 3 лансер х
Гуру

хочется узнать чем все закончится

Поделиться сообщением

Новичок
Новичок

Из выше перечитанного могу сделать только таки предположения:

1. Не качественная сказка...

2. Автор, слишком много телодвижений и сложных ходов, что в принципе типично для наших доблестных правоохранительных органов..

Не верится, что таким образом хотят изъять твое авто, вместо угона.. Лена была права.. "проще угнать" (с)..

3. Если Ты не угонщик сам, или не злостный задолжник (как вариант рассматриваю извращенное злобное деяние сотрудников налоговой "под прикрытием" :lol:), то конечно тогда у меня наступает полный ступор, после 3х серий "Санта-Барбары"..

4. Может у тебя в машине был тайник, о котором ты не знал... :D и у тебя машину "изъяли" для того, чтобы что-то оттуда изъять? =)

Соответственно, предполагаю, что через пару дней, тебе авто отдадут, со словами, "все ОК" =)

Но сЦуки, что краску содрали(

5. Черный пиар конкурентов....

- возможно кому-то и покажется это сказкой или черным пиаром, мне это совсем не весело,купил машину, а тут на тебе

- я сам и не знаю что от меня хотят, машину изъять или денег, но факт остается фактом

- я не угонщик, и от налоговой не скрываюсь, вообще работаю на другое гос-во(я моряк)

- в тайник мало вериться, по-мойму это из области фантастики, я на машине езжу 11 месяцев

Поделиться сообщением

Новичок
Новичок

последние новости такие:

дело отправили из 13 о/м дознавателю в 66 о/м, с ним связывался, говорит что в 13 что-то не правильно оформили, и он оправил дело обратно к ним, к концу недели должно вернуться в 66, ну по крайней мере дознаватель так сказал, что типа позвоните к концу недели должно вернуться. после того как вернется, говорит он, у него есть ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ чтобы заводить уголовное дело, т е целый месяц, как минимум, мои бумаги будут валяться у него на столе, а автомобиль стоять у них на стоянке....

p.s.

один знакомый рассказал, что бывал в такой ситуации, так вот тянули до последнего, пока не пришел и не предложил денег 66 о/м, после такого катализатора, все сделали за один день и отдали машину....

Поделиться сообщением

Новичок
skorpion Участник клуба 0 10 публикаций Пол:Мужчина
Новичок

Мда если честно, то я с трудом верю в правдивость этой истории....

Хотя Деньги в этом мире помогаю с разрешением многих вопросов.......

Поделиться сообщением

Гуру
Asia Участник клуба 10 2 182 публикации
Анастасия
Opel Meriva
Asia 10
Гуру

Согласование кредита вроде всегда имело временные рамки B) и за 2 месяца, конечно же все аннулировалось. Кредит оформляют, когда машина уже в салоне, если не ошибаюсь. ПравдА они об этом могли и проинформировать.

Поделиться сообщением

Постоянный
Sergeich Член клуба 5 287 публикаций
Макс
Постоянный

Что-то аффтара не слышно пару лет уже

Поделиться сообщением

Гуру
Valery Член клуба 343 6 289 публикаций
Валерий
Valery 343
Гуру

Оригинально темку почистили. :)

Сообщение Насти как-то странно читается.

Изменено пользователем Valery

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня