Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Видеорегистраторы. Использование.


Рекомендуемые сообщения

В данной теме обсуждается моральный и юридический аспект использования видео регистраторов в авто.

Технические вопросы, обсуждение моделей - в соседней теме (ссылка)>>>

Считаю, что незачем! Проще тогда замуроваться дома, купить продуктов на 10 лет и из дому не выходить! :)

Изменено пользователем RedFlash
Темы разделены
Ссылка на комментарий

Вот вы умрёте прямо, со штрафом или без прав неск месяцев. Смешно, ей богу. Не нарушайте. :P

Андреич ,хорош флудить !!!

Каждый решает сам нужно ему или нет .

Твое мнение понятно -тебе нафиг сей девайс не нужен.

Конкретно мой знакомый чуть не въехал в экипаж ГИБДД ,который объезжал всех стоявших на светофоре без сирены и маячков .

Предполагаю ,что если бы он въехал ,то гайцы сделали бы его виноватым ибо они на самом деле ехали на задание с маячком и сиреной . Разбор полета и доказывание ,что он не виноват явно заняли бы некоторое количество времени и денег .

Количество денег на решение вопроса было скорее всего больше ,чем стоимость видеорегистратора .

Ссылка на комментарий

тема сложная.. с точки зрения суда- наличие любой улики это гуд, хотя примет ил ее суд надо консультироваться у юристов, если интересно- могу попросить дать развернутый ответ знакомого..

С точки зрения общения с гайцами- записывать беседу на видео вы имеете право. Но учтите, что на данный момент они воспринимают это также как если бы вы начали качать права. Т.Е. если вас например остановил ИДПС в благодушном настроении, за мелкое нарушение- он в принципе может вас за него отпустить с предупреждением.. но если вы тыкаете ему в лицо камерой- то от хорошего настроения следа не останется и штраф обеспечен.. Исходя из моего богатого опыта общения с ИДПС- на абсолютно голом месте не прикапываются.. а если что-то есть, то развить это можно по полной и на законных основаниях (вот такое у нас государство).. В общем не уверен что это будет реальной помощью.. Но если вы считаете что катаетесь Абсолютно не нарушая, то как страховка- это для вас))

Ссылка на комментарий

Поинтересовался у юриста:

Видео можно приобщить как доказательство, главное не стирать с исходного носителя до окончания процесса.

Но по закону сотрудник должен быть предупрежден что его снимают.

Конкретно мой знакомый чуть не въехал в экипаж ГИБДД ,который объезжал всех стоявших на светофоре без сирены и маячков .

Предполагаю ,что если бы он въехал ,то гайцы сделали бы его виноватым ибо они на самом деле ехали на задание с маячком и сиреной . Разбор полета и доказывание ,что он не виноват явно заняли бы некоторое количество времени и денег .

Количество денег на решение вопроса было скорее всего больше ,чем стоимость видеорегистратора .

А ты уверен что на этом видео было бы что ИДПС ехали именно без включенных проблесковых маячков? я вот что-то не уверен...

Это тогда надо камерами обвешиваться по кругу

Ссылка на комментарий

тема сложная.. с точки зрения суда- наличие любой улики это гуд, хотя примет ил ее суд надо консультироваться у юристов, если интересно- могу попросить дать развернутый ответ знакомого..

Если не сложно попроси дать развернутый ответ .

С точки зрения общения с гайцами- записывать беседу на видео вы имеете право. Но учтите, что на данный момент они воспринимают это также как если бы вы начали качать права. Т.Е. если вас например остановил ИДПС в благодушном настроении, за мелкое нарушение- он в принципе может вас за него отпустить с предупреждением.. но если вы тыкаете ему в лицо камерой- то от хорошего настроения следа не останется и штраф обеспечен.. Исходя из моего богатого опыта общения с ИДПС- на абсолютно голом месте не прикапываются.. а если что-то есть, то развить это можно по полной и на законных основаниях (вот такое у нас государство).. В общем не уверен что это будет реальной помощью.. Но если вы считаете что катаетесь Абсолютно не нарушая, то как страховка- это для вас))

Илья , за мелкое нарушение разумеется проще не качать права ,а разойтись миром ,как позволяет совесть ( кто то подождет протокол ,кто то закроет вопрос на месте )

А вот за нарушения ,которые спорные логично разговорчик записывать - так спокойнее будет .

Из жизни могу рассказать такой прикол - у чела на Мурано стояла камера заднего вида ,гайцы остановили его за превышение и предложили разойтись как обычно - разговор происходил ,когда они оба стояли за Мурано ,аккурат под объектив камеры , водитель отдал бабло ,гаишник пожелал счастливого пути .

После этого водитель сел в авто и посмотрел запись ,позвал Гаишника и предложил посомотреть запись вместе .

Разумеется Гаишник очень огорчился и за долю малую ( в 10 раз превышающую сумму штрафа ) попросил водителя стереть запись :-))

Ссылка на комментарий

Тема, а вот этот случай говорит только о нечистоплотности твоего знакомого: или, если принципиальный - не "договаривайся" , а оформляй протокол, или - если уж договорился - не угрожай... За такое и "научить" могут..

Ссылка на комментарий

Поинтересовался у юриста:

Видео можно приобщить как доказательство, главное не стирать с исходного носителя до окончания процесса.

Но по закону сотрудник должен быть предупрежден что его снимают.

Вообщем не факт ,что видеозапись поможет ,но наличие видеозаписи ускоряет процесс восстановления хронологии событий .

А ты уверен что на этом видео было бы что ИДПС ехали именно без включенных проблесковых маячков? я вот что-то не уверен...

Это тогда надо камерами обвешиваться по кругу

Уверенным быть в нашей стране невозможно ,но подстраховаться вполне под силу .

Японцы в праворульном Грандисе устанавливают 3 видоекамеры в стандартной комплектации

Тема, а вот этот случай говорит только о нечистоплотности твоего знакомого: или, если принципиальный - не "договаривайся" , а оформляй протокол, или - если уж договорился - не угрожай... За такое и "научить" могут..

Марина , этот вопрос личное дело каждого .

Но в тот момент Гаишники попросили в разы больше стандартных ставок за превышение .

И тема ,кстати,про видеорегистраторы

Есичё - у меня партнеры таскают их из Китая - можно нормальные цены устроить.

Ставят в машины автошкол (это требование сейчас такое)

Коля ,а можешь у них поподробнее узнать что /почем или если нет времени поедлись телефончиком -я у них сам уточню все моменты

Ссылка на комментарий

Из жизни могу рассказать такой прикол - у чела на Мурано стояла камера заднего вида ,гайцы остановили его за превышение и предложили разойтись как обычно - разговор происходил ,когда они оба стояли за Мурано ,аккурат под объектив камеры , водитель отдал бабло ,гаишник пожелал счастливого пути .

После этого водитель сел в авто и посмотрел запись ,позвал Гаишника и предложил посомотреть запись вместе .

Разумеется Гаишник очень огорчился и за долю малую ( в 10 раз превышающую сумму штрафа ) попросил водителя стереть запись :-))

имхо история неправильная и твой знакомый ничуть не лучше этих гайцев... но вопросы морали обсуждаются в другой теме))

Кто взятку дал - тоже виновен!

это +1

даже не тот кто дал, а тот кто просто предложил..

Изменено пользователем Lord NIKON
Ссылка на комментарий

Илья , про мораль здесь смысла нет обсуждать .

Стандартное превышение скорости оно примерно одинаково должно оцениваться ,если решать вопрос на месте .

Гаишник решил сорвать больший куш , за что и поплатился .

Комментировать поступки знакомых моих знакомых смысла в этой теме не вижу .

Ссылка на комментарий

Хватит флудить.

Давайте обсуждать конкретные цены и модели. :angry:

Девайс тоже хочу, т.к. достали менты, которые лезут со второстепенной или подрезают на повороте.

Ссылка на комментарий

Как раз думал над этим недавно. Считаю, что вещь полезная. Но я придумал приспособить для этой темы телефон SonyEricsson K750. Стоит карта памяти на 1 Гб, он у меня в чехле, благодаря чему удобно цепляется за держалку для навигатора. По полной программе не тестил, но видео на несколько часов на карту влезет.

+1, я периодически включаю видео на телефоне, кот. стоит на креплении впереди, 1 раз реально пригодилось, но правда я и нарушал осознанно, но "наказать" пытались за другое, видео помогло..

Вот вы умрёте прямо, со штрафом или без прав неск месяцев. Смешно, ей богу. Не нарушайте. :P

Ты не прав... ох как не прав.....

Нарушать не стоит, я согласен, но бывает:

во-первых, когда надо..

а во-вторых, может вполне пригодиться и без нарушения, не дай бог в ДТП в представителями ГАИ и пр...

хоть какой-то аргумент будет..

С другой стороны, против "засад" на дороге - будет веский аргумент.

Конкретно мой знакомый чуть не въехал в экипаж ГИБДД ,который объезжал всех стоявших на светофоре без сирены и маячков .

Предполагаю ,что если бы он въехал ,то гайцы сделали бы его виноватым ибо они на самом деле ехали на задание с маячком и сиреной . Разбор полета и доказывание ,что он не виноват явно заняли бы некоторое количество времени и денег .

Количество денег на решение вопроса было скорее всего больше ,чем стоимость видеорегистратора .

Очень хороший пример!

Согласен на все 200%

присоединяюсь к вопросу, что бы лучше приобрести. чтобы дешево и сердито.

Девайс тоже хочу, т.к. достали менты, которые лезут со второстепенной или подрезают на повороте.

Ну если преследовать цель, именно наказать ментов - то врят ли это сильно поможет, только внесут тебя в "черные списки".

а вот как еще один довод в твоей правоте, если понадобится - то да..

Ссылка на комментарий

Ты не прав... ох как не прав.....

Нарушать не стоит, я согласен, но бывает:

во-первых, когда надо..

а во-вторых, может вполне пригодиться и без нарушения, не дай бог в ДТП в представителями ГАИ и пр...

хоть какой-то аргумент будет..

С другой стороны, против "засад" на дороге - будет веский аргумент.

Так и что дальше-то? ДТП с представителями ГАИ это что? Пожизненная кара?

Ссылка на комментарий

Илья , про мораль здесь смысла нет обсуждать .

Стандартное превышение скорости оно примерно одинаково должно оцениваться ,если решать вопрос на месте .

Гаишник решил сорвать больший куш , за что и поплатился .

Комментировать поступки знакомых моих знакомых смысла в этой теме не вижу .

ОНО ДОЛЖНО ОЦЕНИВАТЬСЯ ШТРАФОМ ЧЕРЕЗ СБЕРКАССУ СОГЛАСНО КОАП, БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!

главная проблема России в том, что мы можем возмущаться тем как у нас все неправильно, при этом поступая так, что от наших поступков неправильность тока плодится..

Мы ругаем гаишников за то что они берут взятки, но при этом сами даем..

Изменено пользователем Lord NIKON
Ссылка на комментарий

Илья ,давай на тему как должно быть и как не должно быть поговорим в другом месте .

Администраторы просьба поудалять флуд и оставить только конкретику по видеорегистраторам .

спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...