Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что тут есть люди, которые хорошо разбираются в этом вопросе и в курсе

Начиталась про то, как отзываются лицензии и т.п.

Надо оформлять ОСАГО - а где?

Говорят Русский мир тоже заклыли? Правда?

Куда пойти? Где надежнее?

Хелп...

Ссылка на комментарий
Русский Мир не закрыли а его поглотил росгосстрах

советую застраховать в РЕССО так как большая и стабильная компания

"Русский мир" де факто давно принадлежал РосГосСтраху, но до поры до времени компании работали "раздельно", а с апреля были объединены под брендом РГС. При этом все обязательства по полисам РусМира продолжают выполняться.

Отзыв лицензии по ОСАГО у компании, где оформлен ваш полис, в принципе не является глобальной проблемой для страхователя - по обязательствам такой СК отвечает РСА. Есть сложности для пострадавшего - ему придется побегать, чтобы получить выплату. Проблема при отзыве лицензии есть только в части добровольного страхования, но это уже другой вопрос.

"Большая и стабильная компания" называется не РЕССО, а "Ресо-Гарантия" и по ОСАГО платит без особого энтузиазма :-)

Что касается вопроса "где страховать", то рекомендаций не так уж много:

1. более или менее крупная СК, у которой в анамнезе нет проблем с РСА и ФССН

2. если предполагаются поездки по стране - выбирать СК с реально работающими филиалами в нужных регионах (лучшая сеть у РосГосСтраха, объективно).

3. выбирать по наличию интересных предложений по расширению ОСАГО (смотреть не только на цену, но и на условия расширения)

Остальное в принципе неважно. Прямое урегулирование у нас реально пока не работает.

Изменено пользователем 1-SB
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответ! Теперь хоть знаю во что мой "Русский мир преобразовался")))

Ну вот посмотрела я в инете инфо на:

РЕСО

РОСНО

РОСГОССТРАХ

выглядят все очень даже прилично, тарифы тоже по большому счету схожи.

А вот кто из них подходит под "более или менее крупная СК, у которой в анамнезе нет проблем с РСА и ФССН"?

1-SB, из перечисленных выше Вы бы кого порекомендовали?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за ответ! Теперь хоть знаю во что мой "Русский мир преобразовался")))

Ну вот посмотрела я в инете инфо на:

РЕСО

РОСНО

РОСГОССТРАХ

выглядят все очень даже прилично, тарифы тоже по большому счету схожи.

А вот кто из них подходит под "более или менее крупная СК, у которой в анамнезе нет проблем с РСА и ФССН"?

1-SB, из перечисленных выше Вы бы кого порекомендовали?

Спасибо!

Из упомянуты - все относительно (официально) безгрешны перед ФССН и РСА.

Платят все одинаково - без энтузиазма и с максимально возможным занижением выплат.

Вы расскажите, в чем состоят муки вашего выбора? Иными словами, чего хотите, чего не хотите и чего боитесь? Я по ОСАГО не вижу никакого смысла углубляться в анализ СК - как говорится, все фломастеры на вкус одинаковы:-)

Ссылка на комментарий
Тарифы ОСАГО едины для всех, это по КАСКО могут отличаться

ну, я имею ввиду на расширенное осаго, увеличивающее сумму.. там не большая, но есть

Из упомянуты - все относительно (официально) безгрешны перед ФССН и РСА.

Платят все одинаково - без энтузиазма и с максимально возможным занижением выплат.

Вы расскажите, в чем состоят муки вашего выбора? Иными словами, чего хотите, чего не хотите и чего боитесь? Я по ОСАГО не вижу никакого смысла углубляться в анализ СК - как говорится, все фломастеры на вкус одинаковы:-)

Да если честно, то просто ни черта я в этом не смыслю:)))

Раз суммы одинаковые, хочу просто выбрать контору, которая не обанкротится в ближ год и выплачивает все. Понятно, что деньги получать не мне, а но все равно, не дай бог что (ТТТ) хочется, чтобы чел проблем не имел...

В любом случае, спс за внимание, за ответы и за помощь!!!!!

Кстати, а на счет конторы КРК-страхование вы что-нибудь знаете - плохие или хорошие отзывы. Они еще живы в наше время?) Платят нормально? Это я уже не про осаго, а про каско...

Ссылка на комментарий
ну, я имею ввиду на расширенное осаго, увеличивающее сумму.. там не большая, но есть

А вот в этом продукте важна не цена, а содержание. Или, иными словами, правила, поскольку именно от них и будет зависеть, получит ли ваш потенциальный пострадавший выплату или отказ. Например, раскрученное росновское "АГО миллион" за 30 рублей, практически не дает пострадавшему шансов на получение выплаты (так что в случае превышения лимита по ОСАГО взыскивать ущерб он будет с виновного напрямую). У Ресо кроме ДСАГО есть еще "безызносное ОСАГО" (оно предполагает, что пострадавшему будет сделана выплата без учета износа). У РГС нормальные условия, но ДСАГО распространяется на ущерб по железу и не предполагает выплат по жизни/здоровью (хотя практики дополнительных взысканий по жизни/здоровью у нас практически нет - закон об ОСАГО позволяет исчислять расходы пострадавшего в этой части по тарифам ОМС).

Ссылка на комментарий
ну, я имею ввиду на расширенное осаго, увеличивающее сумму.. там не большая, но есть

Да если честно, то просто ни черта я в этом не смыслю:)))

Раз суммы одинаковые, хочу просто выбрать контору, которая не обанкротится в ближ год и выплачивает все. Понятно, что деньги получать не мне, а но все равно, не дай бог что (ТТТ) хочется, чтобы чел проблем не имел...

В любом случае, спс за внимание, за ответы и за помощь!!!!!

Кстати, а на счет конторы КРК-страхование вы что-нибудь знаете - плохие или хорошие отзывы. Они еще живы в наше время?) Платят нормально? Это я уже не про осаго, а про каско...

Тогда Ингосстрах, Ресо или РосГосСтрах. Последний я искренне люблю за широкую филиальную сеть :-) Условия по ДСАГО там тоже нормальные, цена приемлемая (например, расширение до 1 500 000 рублей стоит 1500 рублей).

По "КРК-страхованию" ничего не скажу. Личных отзывов у меня как-то нет, по косвенным отзывам - жадничают и сильно тянут сроки, часто не могут дать направление к дилеру. Ну а вообще - правила надо читать. Помнится, с кем-то мы уже обсуждали несколько бредовых отказов по их правилам, но это было довольно давно, предметно сейчас не вспомнить.

Ссылка на комментарий
Тогда Ингосстрах, Ресо или РосГосСтрах. Последний я искренне люблю за широкую филиальную сеть :-) Условия по ДСАГО там тоже нормальные, цена приемлемая (например, расширение до 1 500 000 рублей стоит 1500 рублей).

По "КРК-страхованию" ничего не скажу. Личных отзывов у меня как-то нет, по косвенным отзывам - жадничают и сильно тянут сроки, часто не могут дать направление к дилеру. Ну а вообще - правила надо читать. Помнится, с кем-то мы уже обсуждали несколько бредовых отказов по их правилам, но это было довольно давно, предметно сейчас не вспомнить.

Спасибо!:)

Все же хорошо как что этот клуб есть, хоть я в нем и не состою:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...