Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Не запускается


Рекомендуемые сообщения

Mitsubishi Lancer IX пробег 76000, никаких проблем с двигателем не испытывал, ТО проходил вовремя. Проблема в следущем: помыл машину, поставил в гараж, на следующий день при запуске двигатель схватил и тутже остановился. Дальнейшие попытки никчему не привели - стартер крутится, машину иногда "встряхивает". Что делать?

Ссылка на комментарий
Не на гарантии. Мыл сам, двигатель кое-где протер, завел и поставил в гараж.

может, конечно, и наивный совет, но я бы в первую очередь, тогда, осмотрел места где тёр двигатель...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Проверил. Не жужжит бензонасос. Предохранитель №15 по схеме в норме. Зато при включении зажигания что-то "потрыкивает" пару секунд (какое-то реле)в маторном отсеке . Бензонасос снял. Как можно проверить его работоспособность ?

Ссылка на комментарий
Проверил. Не жужжит бензонасос. Предохранитель №15 по схеме в норме. Зато при включении зажигания что-то "потрыкивает" пару секунд (какое-то реле)в маторном отсеке . Бензонасос снял. Как можно проверить его работоспособность ?

два провода с аккумулятора подсоедени и если гудит то работает

Ссылка на комментарий
Ну тогда проверить искру и подачу топлива.

И как проверить и то и другое?

Проверил. Не жужжит бензонасос.

оно у нас при включении зажигания жужжит только в одном случае, да и то, если он не при смерти, очень очень тихо. И случай этот случается тогда, когда перепускной клапан в топливной магистрали стравил давление и его (давления в топливной магистрали) по мнению мозга не достаточно для запуска ДВС.

два провода с аккумулятора подсоедени и если гудит то работает

:lol: а если будет искра, то е...нет :D

ps если че - у бензонасоса не два контакта на поверхность выходят ;)

Аффтар - после попытки запуска выкрути пару свечей и посмотри их состояние.

Ссылка на комментарий

Бензонасос проверил - работает. Нет поступления тока на него. Уже на предохранитель ток не поступает. Это может как-то быть связано с охранной системой, мож это она заблокировала как-то подачу топлива? Охранка Excellent city2

Ссылка на комментарий

я бы не стал тут расписывать что у тебя из охранных систем стоит ;)

но проверь нештатный иммо если он есть, ну и глянь на провода сигналки блокируюючие бензонасос.

ps уверен, что на бензонасос ток не идет? если нет, то проверь еще предохры, которые за катушки зажигания отвечают (они в салоне)

Ссылка на комментарий

Вообще встречались мне экземпляры автомира умудряющиеся заблокировать либо систему зажигания частично, либо бензонасос при наличии недостаточного для старта двигателя напряжения подаваемого с аккумулятора! К слову!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Может уже поздно. Но, не подскажите в чем была проблема? что сказали в сервисе. А то у меня такая же проблема. Днем завелась с автозапуска нормально. на следующее утро. все как у Вас. Завелась ,почти сразу заглохла. потом все. Типо сел аккумулятор (плохо вращался стартер). Аккумулятор я зарядил (Стоял всю ночь на зарядке дома) на след. утро пробою. стартер крутиться а движок не заводиться. по поводу работает бинзанасос или нет (после запуска и отпуска стартера, слышен гул примерно 1-2 сек и щелчок реле, ЭТО должно быть насос я полагаю. или я не прав?) а если насос работает то тогда что может быть? и как 100 % убедится что насос исправен?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

вот у меня один в один симптомы такие же.снял верхний кожух грм.ремень пальцем прогибается.может что то с натяжителем?или мож ремень перескочил на зуб?или может ещё что то может быть?подскажите.или проще сразу в автосервис?

Ссылка на комментарий

я бы не стал тут расписывать что у тебя из охранных систем стоит wink.gif

но проверь нештатный иммо если он есть, ну и глянь на провода сигналки блокируюючие бензонасос.

ps уверен, что на бензонасос ток не идет? если нет, то проверь еще предохры, которые за катушки зажигания отвечают (они в салоне)

?

Изменено пользователем АМП-Сервис
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

всем доброго дня ребята подскажите  такая ситуация - пробило провод 3й свечи  думал доеду до дома там разберусь ну машина  троила когда давал газку ну ехала  потом с 2 км проехал и машинка  заглохла  проверил - оказалось провод пробитый на свечу оторвался совсем  заменил провода на свечи . искра идет везде ну не заводит.проверил свечи поставил новые и 4ю свечу заливает а остальные сухие .машина лансер 1997 г. в.    с карбюратором  арабской сборки  как можно завести не подскажете  отвез в сервиз там посмотрели не могут завести не поймут в чем проблема говарят мож прокладка прогорела или меж поршнями повреждение есть надо менять движок ну не какого стука небыло  я думаю мож че с электрикой мож противоугонка коротнулась не дает запуск  машинка старенькая думаю не взялись ремонтировать ее в 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...