Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

В ДТП было три машины. Зачем я нужен третьей страховой на осмотре не моей машины?


Рекомендуемые сообщения

В ДТП было три машины. Я виноват по отношению к одной из них. Ее будут делать по моему ОСАГО, меня, по моему КАСКО. Все направления уже выдали. Недавно страховая третьей машины прислала телеграмму с просьбой приехать на осмотр. Зачем я нужен для ее осмотра? Это же не моя машина? Какие есть подводные камни?

Ссылка на комментарий
В ДТП было три машины. Я виноват по отношению к одной из них. Ее будут делать по моему ОСАГО, меня, по моему КАСКО. Все направления уже выдали. Недавно страховая третьей машины прислала телеграмму с просьбой приехать на осмотр. Зачем я нужен для ее осмотра? Это же не моя машина? Какие есть подводные камни?

Дык и не езди, тебе оно надо ? Это же не повестка в суд ;)

Ссылка на комментарий

Просто наверное между другими страх. компаниями возникли вопросы по выплате, т.е. количеству поствадавших элементов. Вот и хотят тебя видеть в роли Тритейского судьи что бы ты ты подтвердил пострадавшие элементы. Наверное.

Ссылка на комментарий
В ДТП было три машины. Я виноват по отношению к одной из них. Ее будут делать по моему ОСАГО, меня, по моему КАСКО. Все направления уже выдали. Недавно страховая третьей машины прислала телеграмму с просьбой приехать на осмотр. Зачем я нужен для ее осмотра? Это же не моя машина? Какие есть подводные камни?

Уверены, что виноваты только в отношении одной? Или были третьим в паровозике? Постановление по ДТП есть?

Предполагаю, что водитель третьей авто ремонтируется по КАСКО, но его СК намерена подать регресс в отношении виновника (вас) либо его СК.

Так что уточняйте обстоятельства, тогда и будет понятно, ехать или не ехать.

Ссылка на комментарий
Уверены, что виноваты только в отношении одной? Или были третьим в паровозике? Постановление по ДТП есть?

Предполагаю, что водитель третьей авто ремонтируется по КАСКО, но его СК намерена подать регресс в отношении виновника (вас) либо его СК.

Так что уточняйте обстоятельства, тогда и будет понятно, ехать или не ехать.

Не уверен. Скорее меня признали виноватым во всем. Я был третьим в паровозике. В постановлении есть я и машина передо мной и машина передо мной и машина перед ней. Я и первая машина в постановлении нет. Но я думаю, что я все же виновен, т.к. платил штраф за несоблюдении дистанции 500 рублей.

Отсюда вопросы:

1. Я ремонтирую себя по КАСКО. КАСКО делает только мою машину?

2. Машину передо мной делают по ОСАГО. Но если не хватает 120 тысяч, что будет делать моя СК? Брать из КАСКО? Или требовать с меня?

3. Если я виновен и с третьей машиной, которую делают по собственной КАСКО, как моя СК будет выплачить той СК, из ОСАГО или из КАСКО?

4. Если обе машины будут делать по моему ОСАГО, но ремонт будет больше 120 тыс., я должен буду возместить остаток суммы или это возместит КАСКО?

5. И вопрос на засыпку. У меня есть ДС АГО, но оно прописано в моем КАСКО, а не в ОСАГО. Это означает, что 120 тыс. по моему ОСАГО возрастают еще на 10 тыс. долл.?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Я предполагаю так:

1. По ОСАГО будут делать 2 машины на сумму 160 тыс.

2. По ДС АГО будут платить если будет сверх 160 тыс. До 10 тыс. долл. (У меня так в полисе КАСКО)

ХЗ, как так получилось, что 160 тыс. может не хватить, мне все лишь нуно поменять бампер и покрасить капот...

Ссылка на комментарий
мне на хватило 200 что бы поменять рычаг и покрасить крыло в рольфе =)

???? это как????

я пойму если это 200 руб..

но скорее всего сумма в 200 000 руб :blink:

Ссылка на комментарий

из написанного представляется следующее.по осаго 2 машины, если покрытия по осаго на ремонт на хватает, то недостачу из ВАШЕГО каско(если в договоре есть такое условие, если нет то с вас).

по поводу вызова на осмотр к 3 страховой (а собственно по осаго осматривается ам. пострадавшего - признанного таковым) можно предположить что решается вопрос об регрессе к вашей страховой(пытаются выяснить причененный ущерб), но в любом случае это дело страховой, а в указанной ситуации именно ВАШЕЙ(поскольку они не очень жаждут платить, а контрагент хочет возмещения но доказать причиненный Вами ущерб весьма проблемно) из чего можно сделать предположение что по результатам осмотра вашего ам. Вы нанесли больше ущерба чем изначально зафиксировано(попросту суммы взаимных претензий страховые согласовать не могут).А может пострадавший хочет больше отремонтировать чем повредилось.

В этой ситуации Вы виновник и нет ни какой обязанности представлять свой ам. на осмотр в 3 страховую(как минимум пусть сначало аргументируют своё требование).

Изменено пользователем dexa
Ссылка на комментарий
а зачем я делал ДС АГО?

если то что не хватит, покрывать с КАСКО?

я думаю, если ОСАГО не хватит, то покрывать будут с ДС АГО...

звеняйте(мене не ведомо что делал) коль есть дс то и нехватку по осаге с дс и возьмут.

Ссылка на комментарий
Не уверен. Скорее меня признали виноватым во всем. Я был третьим в паровозике. В постановлении есть я и машина передо мной и машина передо мной и машина перед ней. Я и первая машина в постановлении нет. Но я думаю, что я все же виновен, т.к. платил штраф за несоблюдении дистанции 500 рублей.

Отсюда вопросы:

1. Я ремонтирую себя по КАСКО. КАСКО делает только мою машину?

2. Машину передо мной делают по ОСАГО. Но если не хватает 120 тысяч, что будет делать моя СК? Брать из КАСКО? Или требовать с меня?

3. Если я виновен и с третьей машиной, которую делают по собственной КАСКО, как моя СК будет выплачить той СК, из ОСАГО или из КАСКО?

4. Если обе машины будут делать по моему ОСАГО, но ремонт будет больше 120 тыс., я должен буду возместить остаток суммы или это возместит КАСКО?

5. И вопрос на засыпку. У меня есть ДС АГО, но оно прописано в моем КАСКО, а не в ОСАГО. Это означает, что 120 тыс. по моему ОСАГО возрастают еще на 10 тыс. долл.?

Спасибо за ответы!

Ну, тогда дело проясняется. С большой долей вероятности третья машина ремонтируется по КАСКО, а стоимость этого ремонта страховая данного водителя намерена получить с вашей страховой по ОСАГО или с вас лично.

по пунктам:

1. да, КАСКО - только ваша страховка. по ней оплачивается ремонт вашего авто, к остальным авто она отношения не имеет.

2. Ваша СК по ОСАГО выплачивает не более 120 тыр, остальное - либо по ДСАГО. либо с вас лично (в судебном порядке).

3. из ОСАГО, если ее хватит. Если ее не хватит - ДСАГО.

4. либо возмещаете вы, либо по ДСАГО.

5. повезло вам:-)))) или у вас был хороший страховщик, убедивший вас оформить ДСАГО:-) Сумма по ДСАГО добавляется к ОСАГО, если ОСАГи не хватает на выплату.

Ваши действия таковы:

1. Напишите заявления в обе СК (по ОСАГО и ДСАГО, если это разные страховые компании), где сообщите, что вас вызывают на осмотр поврежденного авто. К заявлению приложите копию телеграммы с вызовом и отнесите в СК, входящее заявление зарегистрируйте.

2. Ходить на осмотр - на ваше усмотрение, в принципе. Если пойдете - ничего не подписывайте, поскольку право подписывать и подтверждать какой-либо нанесенный ущерб есть только у вашей СК.

В общем, с учетом наличия ДСАГО ничего страшного вроде бы не предвидится. Надеюсь, ущерб не так значителен, и этих полисов будет достаточно для того, чтобы его компенсировать.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Суть в том, что моя СК с меня ничего не потребовала кроме заявления и постановления. И сразу выдали направление к дилеру.

СК третьей машины тоже выдала направление на ремонт без проблем, я на осмотр не ездил, но мы неплохо познакомились с водителем (и так тоже бывает))) ), он мне позвонил и сказал, что я там и не нужен был, просто выдали направление и больше ничего не спросили.

Как со второй машиной, я не в курсе.

Единственное, что мне сказали, что ОСАГО - это 160 тыс. на 2 машины + ДСАГО 270 тыс., итого 430 тыс.

У меня КАСКО 15 тыс. долл., итого более 400 тыс. руб. тоже.

Вопрос на засыпку еще один:

Тьфу, тьфу, в следствии ДТП до окончания действующих полисов КАСКО и ОСАГО, сумма выплат уменьшится или по новой такая же?

Ссылка на комментарий
Суть в том, что моя СК с меня ничего не потребовала кроме заявления и постановления. И сразу выдали направление к дилеру.

СК третьей машины тоже выдала направление на ремонт без проблем, я на осмотр не ездил, но мы неплохо познакомились с водителем (и так тоже бывает))) ), он мне позвонил и сказал, что я там и не нужен был, просто выдали направление и больше ничего не спросили.

Как со второй машиной, я не в курсе.

Единственное, что мне сказали, что ОСАГО - это 160 тыс. на 2 машины + ДСАГО 270 тыс., итого 430 тыс.

У меня КАСКО 15 тыс. долл., итого более 400 тыс. руб. тоже.

Вопрос на засыпку еще один:

Тьфу, тьфу, в следствии ДТП до окончания действующих полисов КАСКО и ОСАГО, сумма выплат уменьшится или по новой такая же?

Ситуация такова: СК второго водителя намерена получить регресс, по правилам она обязана вызвать того человека, с которого планирует получить эти деньги, то есть вас. Если вы не хотите платить это регресс из своего кармана, то напишите заявления в свою СО по ОСАГО и ДСАГО и приложите копию телеграммы (или чем вас там пригласили?). И пусть это будет их проблема. Понимаете, какая штука... Регресс Вам предъявят скорее всего не сейчас, а через год-два, и тогда уже будет очень сложно привлечь в соответчики ваши СК по ОСАГО и ДСАГО. Гораздо проще сейчас решить эту проблему, а не бегать через два года по судам, отбиваясь от иска.

По вопросу "на засыпку": по ОСАГО и ДСАГО - сумма не уменьшится, по КАСКО - зависит от того, оформлена ли у вас страховка с агрегатной или с неагрегатной страховой суммой. Если неагрегатная, то не уменьшится, если агрегатная - уменьшится.

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснения. Как быть если я потерял (выбросил) эту телеграмму? У меня СК одна по ОСАГО и ДСАГО. У них есть форма такого заявления или нужно писать в произвольной форме? Ну, допустим, я написал заявление, его приняли и вложили в мое дело. Через год-два мне приходит иск, и каковы мои действия?

Скорее всего, нынешняя СК не найдет моего дела и мне все равно придется отбиваться от иска.

Как сейчас правильно поступить? Съездить в СК второго водителя и прямо спросить хотят они получить регресс через 2 года?

Ссылка на комментарий

Моя СК - РГС (по ОСАГО и по КАСКО)

СК, которая хочет регресс - Прогресс-Гарант

Реально задумался... Неужели не позвонить и не сказать честно, мол с вашей СК получить регресс сложнее, чем с вас лично...

Неужели нужно к ним ехать и устраивать скандал?

Я уверен, что РГС просто пришьет заявление к делу и через 2 года благополучно потеряет его в архивах...

В принципе, я могу сказать, что никакой телеграммы не было, и тогда факта моего вызова не будет вовсе...

Или не прокатит?

Ну и третий вопрос на засыпку, если позволите.

По правилам ОСАГО на ремонт 2-х авто выделяют 160 тыс. руб.

Так вот, этих денег вполне хватает, даже без ДСАГО.

И все равно могут предъявить регресс?

Ссылка на комментарий
Спасибо за разъяснения. Как быть если я потерял (выбросил) эту телеграмму? У меня СК одна по ОСАГО и ДСАГО. У них есть форма такого заявления или нужно писать в произвольной форме? Ну, допустим, я написал заявление, его приняли и вложили в мое дело. Через год-два мне приходит иск, и каковы мои действия?

Скорее всего, нынешняя СК не найдет моего дела и мне все равно придется отбиваться от иска.

Как сейчас правильно поступить? Съездить в СК второго водителя и прямо спросить хотят они получить регресс через 2 года?

Ну, терять такие вещи, конечно, нельзя. формы заявления нет, пишется заявление на имя гендиректора филиала (или СК) в свободной форме, но как правило нужно все-таки подтвердить заявление копией телеграммы или оригиналом. Точно выбросили? или все-таки найдете?

Если вы все сделали по правилам - написали заявление, приложили телеграмму и отдали в свою СК, то на осмотр вместо вас (или с вами) пойдет эксперт вашей СК, который будет выступать представителем ответчика и подписывать документы об осмотре. В дальшейшем с большой долей вероятности иска против вас уже не будет, потому что акт осмотра пострадавшего авто будет подписан представителем страховой компании-ответчика.

Ехать в СК второго водителя не имеет смысла. Регресс они, естественно, хотят, но цикл делопроизводства по таким делам довольно велик, поэтому прямо сейчас никто никакого иска к вам не предъявит.

Ссылка на комментарий
Моя СК - РГС (по ОСАГО и по КАСКО)

СК, которая хочет регресс - Прогресс-Гарант

Реально задумался... Неужели не позвонить и не сказать честно, мол с вашей СК получить регресс сложнее, чем с вас лично...

Неужели нужно к ним ехать и устраивать скандал?

Я уверен, что РГС просто пришьет заявление к делу и через 2 года благополучно потеряет его в архивах...

В принципе, я могу сказать, что никакой телеграммы не было, и тогда факта моего вызова не будет вовсе...

Или не прокатит?

Ну и третий вопрос на засыпку, если позволите.

По правилам ОСАГО на ремонт 2-х авто выделяют 160 тыс. руб.

Так вот, этих денег вполне хватает, даже без ДСАГО.

И все равно могут предъявить регресс?

Не в том направлении задумались:-)

Получить регресс с вас сложнее, чем с СК. Не задумывайтесь, пожалуйста, над глубинным смыслом этого процесса, там очень много формальных сложностей делопроизводства, в том числе судебного. Не надо никуда ехать и устраивать скандал, поскольку это, прежде всего, абсолютно бессмысленно. И не надо ни за кого думать - ни за РГС, ни за другую СК. Я же рассказала вам четкий алгоритм ваших действий, зачем вы усложняете себе жизнь, придумывая какой-то бред? телеграмма была отправлена, получали вы ее иили нет - на возможность предъявить к вам иск это не влияет.

По третьему вопросу так:

ПО ОСАГО выплата производится с учетом износа. Если пострадавшие авто починились по КАСКО (без износа), то эти СК с вашей СК в первоочередном порядке получат возмещение с износом. Либо на этом вопрос будет закрыт , либо за разницей придут к вам (в виде судебного иска). По такому иску вы объявляете себя ненадлежащим ответчиком и требуете привлечь в ответчики свою СК по ОСАГО. На это вопрос закрывается для вас окончательно, дальше СК будут разбираться между собой.

Главная Ваша задача - НЕ ТЕРЯТЬ ни одного документа, связанного с этим вопросом - ни полисы ОСАГО, ни квитанции, ни документы из ГАИ, ничего. Все бережно хранить как минимум три года.

Добавлю.

По сути, ваша задача - отклонить возможный иск к вам по регрессу. Это возможно только в том случае, если вы заранее привлечете страховщика к делу. Отсюда и необходимость вызвать вашу СК на осмотр. Верховый суд так прокомментирова эту ситуацию:

В силу закона (глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации) потерпевший вправе предъявить требование о возмещении вреда непосредственно его причинителю. При этом согласно абзацу второму п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страхователь, к которому потерпевшим предъявлен иск, должен привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.

По смыслу данной правовой нормы, вопрос о возмещении вреда самим лицом, чья ответственность застрахована, решается в зависимости от выраженного им согласия на такое возмещение либо отсутствия такого намерения. В последнем случае к участию в деле должен быть привлечен страховщик.

Если страховщик привлечен к участию в деле, то независимо от того, настаивает ли потерпевший на возмещении вреда его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования, суду следует отказать потерпевшему в иске. Исходя из существа института страхования Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" имеет своей целью защитить не только права потерпевшего на возмещение вреда, но и интересы страхователя - причинителя вреда.

Однако в том случае, если страхователь (причинитель вреда) не заявил требование о привлечении к участию в деле страховщика, а выразил намерение возместить причиненный ущерб лично, то вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, может быть возмещен в полном объеме непосредственно его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования на основании общих правил о возмещении вреда (статьи 1064, 1079 ГК РФ).

Изменено пользователем 1-SB
Ссылка на комментарий

1-SB

Прежде всего, спасибо за содержательные ответы!

Телеграмму я выбросил, сейчас точно вспомнил.

Хронология событий была такова:

5.11 - я получаю телеграмму на почте (в обед, т.к. позвонили с почты и попросили прийти самому, иначе принесли бы только 6.11)

6.11 - создаю здесь топик )))

7.11 - происходит выдача направления на ремонт второй пострадавшей машины, БЕЗ ОСМОТРА, хотя приглашали именно на этот день, т.е. если бы я присутствовал при выдаче направления владельцу авто, то просто сидел бы в зале ожидания

8.11 - консультировался по телефону со своей СК, сказали, что все покрывает ОСАГО и ДСАГО, никаких дополнительных заявлений не попросили привезти

9.11 - в генеральной уборке выбросил телеграмму

10.11 - вы написали мне написать заявление и отнести в СК с копией телеграммы

17.11 - вы сказали, что мне могут предъявить регресс через 2 года.....

отсюда вопросы:

1. я должен был все бросить и 5.11 вечер - 6.11 утро бежать писать заявление в свою СК, чтобы они послали 7.11 представителя на осмотр второй машины?

2. даже, если представить, что я настолько хорошо осведомлен и представитель приехал, то для чего?

фактически осмотра никакого не было и в 11:00 было выдано СРАЗУ направление на ремонт представителем СК второй машины без лишних вопросов

3. как быть теперь? все машины уже фактически в ремонте, все постановления и документы в страховых компаниях... у меня на руках только направление на ремонт и номер убытка...

Ссылка на комментарий
1-SB

Прежде всего, спасибо за содержательные ответы!

Телеграмму я выбросил, сейчас точно вспомнил.

Хронология событий была такова:

5.11 - я получаю телеграмму на почте (в обед, т.к. позвонили с почты и попросили прийти самому, иначе принесли бы только 6.11)

6.11 - создаю здесь топик )))

7.11 - происходит выдача направления на ремонт второй пострадавшей машины, БЕЗ ОСМОТРА, хотя приглашали именно на этот день, т.е. если бы я присутствовал при выдаче направления владельцу авто, то просто сидел бы в зале ожидания

8.11 - консультировался по телефону со своей СК, сказали, что все покрывает ОСАГО и ДСАГО, никаких дополнительных заявлений не попросили привезти

9.11 - в генеральной уборке выбросил телеграмму

10.11 - вы написали мне написать заявление и отнести в СК с копией телеграммы

17.11 - вы сказали, что мне могут предъявить регресс через 2 года.....

отсюда вопросы:

1. я должен был все бросить и 5.11 вечер - 6.11 утро бежать писать заявление в свою СК, чтобы они послали 7.11 представителя на осмотр второй машины?

2. даже, если представить, что я настолько хорошо осведомлен и представитель приехал, то для чего?

фактически осмотра никакого не было и в 11:00 было выдано СРАЗУ направление на ремонт представителем СК второй машины без лишних вопросов

3. как быть теперь? все машины уже фактически в ремонте, все постановления и документы в страховых компаниях... у меня на руках только направление на ремонт и номер убытка...

Ну что ж у вас все крайности-то какие-то? Не надо было ничего бросать и бежать, но зачем телеграмму-то выкидывать?

В общем, не совсем понятен момент с приглашением на осмотр - когда он происходил и когда вы получили приглашение. Хотя по сути, уже все равно.

по пункту 3: у вас на руках направление на ремонт какой машины? на осмотр которой вас приглашали? Если да, то напишите в СК заявление о приложении к делу по ОСАГО этого документа. Если заберут оригинал - сделайте копию и заверьте ее в СК. У вас должна остаться копия заявления с отметкой о приеме этого заявления и документов. Вообще, все шаги во взаимоотношениях с СК лучше документированно подтверждать - заявлениями, расписками и тд.

В общем, паниковать не надо. Надо сделать следующее:

1. сохранить ВСЕ документы, имеющие какое-либо отношение к этому делу, особенно действующие на данный момент полисы и квитанции. Особенно квитанции!

2. написать заявление в СК на то, что вы не возражаете против выплаты пострадавшим по вашему полису ДСАГО (это такой хитрый полис, он автоматически не "включается", вы должны сами его "активировать")

3. успокоиться, ремонтировать свою машину и жить дальше.

Будет регресс - пойдете в суд и напишете заявление о признании вас ненадлежащим ответчиком.

Ссылка на комментарий
Ну что ж у вас все крайности-то какие-то? Не надо было ничего бросать и бежать, но зачем телеграмму-то выкидывать?

В общем, не совсем понятен момент с приглашением на осмотр - когда он происходил и когда вы получили приглашение. Хотя по сути, уже все равно.

по пункту 3: у вас на руках направление на ремонт какой машины? на осмотр которой вас приглашали? Если да, то напишите в СК заявление о приложении к делу по ОСАГО этого документа. Если заберут оригинал - сделайте копию и заверьте ее в СК. У вас должна остаться копия заявления с отметкой о приеме этого заявления и документов. Вообще, все шаги во взаимоотношениях с СК лучше документированно подтверждать - заявлениями, расписками и тд.

В общем, паниковать не надо. Надо сделать следующее:

1. сохранить ВСЕ документы, имеющие какое-либо отношение к этому делу, особенно действующие на данный момент полисы и квитанции. Особенно квитанции!

2. написать заявление в СК на то, что вы не возражаете против выплаты пострадавшим по вашему полису ДСАГО (это такой хитрый полис, он автоматически не "включается", вы должны сами его "активировать")

3. успокоиться, ремонтировать свою машину и жить дальше.

Будет регресс - пойдете в суд и напишете заявление о признании вас ненадлежащим ответчиком.

Телеграмму выкинул - протупил.

Приглашение на осмотр я получил 5.11 (16:00), а осмотр проходил 7.11 (11:00). Времени было в обрез. Представителя моей СК я бы не успел вызвать.

У меня на руках направление на ремонт моей машины. То направление на руках у владельца пострадавшей машины.

О каких квитанциях речь? Об оплате за полисы?

Заявление съезжу напишу, как раз будут согласования по ремонту, спасибо!

В общем то сумма небольшая, по третьей машине, и получить бесценный опыт хотелось бы...

Что такое заявление о признание меня ненадлежащим ответчиком?

Вообщем если резюмируя:

1. Я должен написать заявление о том, что не против выплат по ДСАГО. (у меня ДСАГО вписано в полис КАСКО)

2. Ждать регресс, потом предъявить все документы в суде и написать заявление.

3. Еще что то нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Телеграмму выкинул - протупил.

Приглашение на осмотр я получил 5.11 (16:00), а осмотр проходил 7.11 (11:00). Времени было в обрез. Представителя моей СК я бы не успел вызвать.

У меня на руках направление на ремонт моей машины. То направление на руках у владельца пострадавшей машины.

О каких квитанциях речь? Об оплате за полисы?

Заявление съезжу напишу, как раз будут согласования по ремонту, спасибо!

В общем то сумма небольшая, по третьей машине, и получить бесценный опыт хотелось бы...

Что такое заявление о признание меня ненадлежащим ответчиком?

Вообщем если резюмируя:

1. Я должен написать заявление о том, что не против выплат по ДСАГО. (у меня ДСАГО вписано в полис КАСКО)

2. Ждать регресс, потом предъявить все документы в суде и написать заявление.

3. Еще что то нужно сделать?

Тут дело не в том, что ваша СК не успела бы отправить эксперта, а в том, что надо ыбло просто быстренько свалить эту проблему на них:-)

Ну нет успели, так не успели. не страшно.

Речь идет о квитациях, подтверждающих оплату ваших нынешних полисов ОСАГО и ДСАГО, они обязательно должны сохраняться у вас как минимум три года, а желательно вообще не выбрасывать такие документы, особенно если у вас были ДТП.

Резюмируя:

1. да, пишете заявление, что просите выплатить обратившемуся в вашу СК водителю возмещение с учетом вашего ДСАГО. форма заявления будет в СК, я наизусть не помню ее , к сожалению.

2. да. Ждете иска от СК (если он будет). Идете в суд и заявляете, что на момент наступления страхового случая Ваша ответственность была застрахована в компании такой-то. В связи с этим вы заявляете себя ненадлежащим ответчиком и просите привлечь к суду в качестве надлежащего ответчика Вашу СК. Копии полисов и квитанци прилагаете к заявлению. На этом история для вас скорее всего закончится.

3. пока ничего. еще раз повторюсь - НЕ ТЕРЯТЬ полисы и квитанции и вообще все документы, которые как-то относятся к этому периоду вашей жизни:-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...