Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Вообще, насколько мне известно, в любом авто два так называемых топливных фильтра. Один в баке, в виде сетки, другой в подкапотном пространстве, называется - фильтр тонкой очистки.

Состоянии топливного фильтра в баке, можно увидеть на глаз, может тебе его и не надо менять.

Ссылка на комментарий

Фильтр тонкой очистки топлива находится в модуле бензонасоса и меняется целиком с корпусом. Для этого снимаются все заглушки, защёлки и сам электронасос с модуля и переставляются в новый корпус. Перед отсоединением топливных трубок от бензонасоса обязательно снизить давление в системе - снять разьём питания, завести двигатель и подождать до полной остановки. Фильтр грубой очистки (сеточка) можно просто продуть сжатым воздухом. Удачи :D

Изменено пользователем Monter15
Ссылка на комментарий
Пасиба! сам менять отменяюсь :) пускай спецы занимаются. А цену вопроса не знает кто-нить случайно? примерно? а то пока еще не приспичило, но желание есть

В Маршале вчера спрашивал про топливный фильтр-в наличии не было,а стоит 4000 руб( Дороговатенько..

Замена вроде как в 800-1000руб обойдёться в зав-ти где менять.. Тоже не дёшево.

Мне тоже нужно его менять,а то уже 92000км,а его не разу не меняли..

Уже и машина немного дёргаеться при трогании на маленькой скорости.. Должно быть от этого..

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В Маршале вчера спрашивал про топливный фильтр-в наличии не было,а стоит 4000 руб( Дороговатенько..

Замена вроде как в 800-1000руб обойдёться в зав-ти где менять.. Тоже не дёшево.

Мне тоже нужно его менять,а то уже 92000км,а его не разу не меняли..

Уже и машина немного дёргаеться при трогании на маленькой скорости.. Должно быть от этого..

Фильтр у тебя меняется на 120 000 км. А дергается, скорее всего форсунки надо почистить. У меня такое было

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Действительно. 120 тысяч - первая замена. Хотя на мой взгляд фильтр грубой очистки желательно вынуть и продуть сжатым воздухом не дожидаясь пробега 120.000 :)

Мне кажется, что речь как раз идет не о фильтре грубой очистки, а о наружном, который и стоит в районе 4000 рэ, и его положено менять как раз на 60 тыс. км.

Ссылка на комментарий

Посмотрел карту операций при ТО - действительно! На 60 000 км меняется "Главный топливный фильтр (наружный)". Это он там так назван. А ещё есть "главный топливный фильтр (в баке)".

Ни у кого в отчётах по ТО 60 не встречал замены этого фильтра, неужели никто не менял?

В экзисте, к примеру, где расходники для ТО его нет...

Ссылка на комментарий

Да ё моё!!! Ребята! Откройте перечень операций и гляньте! Написано же чёрным по белому!

Московский форум прошерстил, отчёты по ТО 60, тоже тишина на эту тему. Походу все забили на этот фильтр.

Ссылка на комментарий

Про который спрашивал DDSL в октябре! :)

Фильтр, который в насосе. Ни у кого в отчётах по ТО замена не фигурирует. Вот что странно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я купил оба фильтра, который в бензонасосе поменял, а который под капотом с вервис центре сказали что это не фильтр а уловитель паров (или что то в этом роде), и что его не надо менять, так и ездию с ним в богажнике.

IX 1,6 АКП 55000км

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Дамы и господа, никто не знает, где можно купить аналог оригинального топливного фильтра NIPPARTS J1335052.....из экзиста пропал, еще в нескольких инет магазинах нет, Гугл не помогает....ТО через 2 недели, оригинал совсем не улыбается покупать <_<

Ссылка на комментарий

Я Ш тебе говорил

http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=J1335052&IsAnalog=1&id=22759547

Только ждать 37 дней ))))))))

По этому номеру вылезают аналоги ещё Kyosan и Micro. Правда подороже Ниппартса

Ссылка на комментарий

оффлайн-магазины это что? =))) в смысле не интернет? звонил в парочку, сказали нету....запчасть не особо популярная....так что буду рад любым наводкам))

2 Андреич, спасибо, что хоть не три года =))) видел я это извращение, я на такие сроки не рассчитывал, у меня ТО через 2 недели, хочу все сразу сделать, а не разбивать на кусочки=)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...