Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Сургутнефтегаз


Lasar

Рекомендуемые сообщения

Познакомился... Первое впечатление - положительное.

Ремонт неслабый (1 или 2 фонаря, задний бампер, ПТФ, крышка багажника и то, "куда она закрывается"), "в регресс".

По ходу процесса буду отписываться.

Ссылка на комментарий

Первая полупроблема:

В ГАИ получил:

1. "Справка о дорожно.-транспортном происшествии" с галочками в пунках "Определение дела об административном правонарушении" у обоих

2. "Справка об участии в ДТП"

3. "Протокол об административном правонарушении" (2-й нарушил)

4. "Постановление по делу об административном правонарушении" (оштрафовать 2-го)

В страховой хотят какую-либо отметку о том, что я не виноват (логика: при обоюдке 3 и 4 будет по 2шт. - на него и на меня и "свою" я могу выкинуть и обмануть

бедную страховую)

В ГАИ послали - "страховые должные верить людям" :), а справку о том, что я не виноват, выдадут только по оф. запросу страховой.

Вопрос: должны ли мне ещё что-то в ГАИ и если да, как их в этом убедить? :)

ЗЫ. Страховая, конечно, выпендривается - ремонтировать меня по КАСКО им придётся независимо от моей вины, но процесс наверняка пойдёт веселее,

если она будет уверена на 100%, что для неё это "бесплатно"

Ссылка на комментарий
А из текста постановления и протокола непонятно, что участников было только двое?

Понятно, что 2. Понятно, что 2-й виноват. Нет никаких свидетельств о том, что я виноват.

Но нет никаких свидетельств о том, что я не виноват :) - страховая хочет именно это

ЗЫ. Как бы эти протоколы выглядели при обоюдке - не знаю

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий

Ну еще должны были дать "Определение".

Да, бывает страховая хочет видеть ещё какую то бумажку из ГАИ, а те её выдают только в ответ на бумажку из страховой. Короче в России живем. Приходиться бегать как олень.))

Ссылка на комментарий

У меня так страховая запросила в ГАИ какую-то форму, что там написано, кто участникик ДТП, кто виноват и какие правила нарушил. Про тебя должно быть написано ,что ПДД не нарушал. У меня была бумага от страховой запрос. ГАИ выдало без всяких проблем.

Страховая требует для пущей убедительности твой не виновности. Бред, но такое бывает.

Я в страховой просто кипела, так как 3 или 4 раз не хотелось ехать в ГАИ, но пришлось.

Ссылка на комментарий

Мне в Гаи, написали на обороте постановленя, что виновным не считают (или что-то в этом духе) и печать поставили (центральный район). Наверное задолбали запросами из страховых.

Ссылка на комментарий

Спасибо :)

В ГАИ у меня перед носом помахали какой-то бумажкой (похожей на ту, про которую речь), но сказали,

что напишут её только в ответ на официальный запрос страховой.

Причём, написать-то напишут, но мне всё равно не отдадут - пошлют по почте :lol: (без доверенности на получение бумажки от страховой - больше не поеду)

Если страховая будет настаивать на ёе наличии - :angry: :angry: :angry:. Сёдня после страховой 2-й раз ездил в ГАИ - мелкие косяки править,

могли бы и сразу запрос дать.

ЗЫ. Наверное, в ГАИ чего-то хотят, но не люблю, да и не умею :)

ЗЫ2. Экспресс-тариф (Петроградское ДТП - всё за 1 час) - 5000 :)

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий
Спасибо :)

В ГАИ у меня перед носом помахали какой-то бумажкой (похожей на ту, про которую речь), но сказали,

что напишут её только в ответ на официальный запрос страховой.

Причём, написать-то напишут, но мне всё равно не отдадут - пошлют по почте :lol:

Если страховая будет настаивать на ёе наличии - :angry: :angry: :angry:. Сёдня после страховой 2-й раз ездил в ГАИ - мелкие косяки править,

могли бы и сразу запрос дать.

ЗЫ. Наверное, в ГАИ чего-то хотят, но не люблю, да и не умею :)

ЗЫ2. Экспресс-тариф (Петроградское ДТП - всё за 1 час) - 5000 :)

Да живем в России.

Здесь путей два

1.Платить

2.Не фига не платить,а делать все самому .

Все зависит от адекватности страховой

В запросе страховой можно указать фразу: просим для ускорения процесса получения ответа выдать копию ответа на руки страхователю такому то .

Далее как повезет -бюрократизма хватает в славных рядах ГАИ .

Если хотите пойти дальше жалобу на имя начальника районного подразделения в копию поставить руководителя ГИБДД .

Но если не дай бог во второй раз занесет в это славное ГАИ ,то вам вынесут мозг

ИМХО в конкретном данном случае время для меня дороже и я бы предложил вариант компенсации ,но не в размере 5000 ,а не более 1000 рублей .

Ссылка на комментарий
1.Платить
нее

1. см. выше (я не жадный, я экономный :lol: )

2. уже часов 12 угробил...

Все зависит от адекватности страховой
завтра ещё поеду, но похоже, что "все одинаковые":

1. Чем больше я проезжу с разбитой задницей - тем страховой выгоднее...

2. Другое дело, похоже в каждой есть свой уровень "допустимого жлобства", какими целями можно добиваться п.1

Если хотите пойти дальше жалобу на имя начальника районного подразделения в копию поставить руководителя ГИБДД .

Но если не дай бог во второй раз занесет в это славное ГАИ ,то вам вынесут мозг

1. Непонятно на что, в каком законе прописано, что они мне это должны?

2. По петроградке 5+5км/раб.день езжу - не плюй в колодец :)

3. Машин ездит, ничего не отвалилось-не разбилось...

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий

успехов в автомире тебе .. :D

Советую ,если машин мыть нельзя (поскольку задняя часть разбита) ,то попросить зафоткать машину на предмет других повреждений во время сдачи авто в ремонт

В противном случае ,если на выдаче обнаружатся повреждения ,то довольно геморно будет доказать ,что это сделали в сервисе .

Зафоткать можно и на свой фотик - 3 минуты времени и избежание кучи возможного гемора .

Изменено пользователем темыч
Ссылка на комментарий
1. Непонятно на что, в каком законе прописано, что они мне это должны?

В законе прописаны скорее всего максимальные сроки .

Но при написании жалобы и отправки ее заказным письмом на нее должны отреагировать в установленные законом сроки .

Да они могут отписаться ,что действуют согласно закона ,но внутри своей струтутры с инпектором мило побеседует и дадут понять ,что нужно как минимум идти на встречу владельцем авто ,чтобы до руководства не доходили подобные жалобы .

Если ездишь исключительно по ВО ,то тогда действительно плевать в колодец не стоит .

Ссылка на комментарий
Спасибо :)

Про закон я имел в в виду - есть ли какой закон (или и.о.), регламентирующий состав документов, которое ГИБДД обязано оформить при ДТП?

Думаю есть какие нибудь инструкции ,приказы ДСП (для служебного пользования) по коплекту документов ,которые должны выдавать .

Разумеется для простых владельцев они не доступны .

Ссылка на комментарий

как правило чиновники сами толком не знают какой существует норматив для ответа .

Поэтому в письмо полезно добавить следующую фразу :

Прошу ответить письменно в установленные законом сроки .

Ссылка на комментарий

Мдяя, прикольная у нас страна :)

Страховую удалось убедить, что недостающая справка - это их проблема, за это страховой +1 (тьфу, 3х).

"Добрейшей души человек, мог бы ... " (с) немоё

В качестве "ответной любезности" - отвёз запрос в ГАИ, в 2-х вариантах:

"... ответ просим выдать Страхователю ..." и "... ответ просим выслать по почте ..."

Страхователю ничего не выдали, на робкую просьбу оставить свидетельства о получении 2-го варианта документа "Не волнуйся - всё вышлем..." :lol:

В страховой не особо удивились: "Все дают, а вот Петроградский и Красногвардейский..."

Проясняя свои вопросы про законы:

30 дней на ответ - это классно, только без спецификации и публикации "допустимых вопросов" - бред.

Надо как-нить отправить запрос на сведения об инопланетянах в отдельно взятом 41 округе (пока оформляли ДТП, раз 5 перечитал, какой там классный депутат). Возможно, гайцы правы и то, что я просил, с точки зрения законов (по которым они должны работать) ничем не отличается от справки об инопланетянах :)

Ну, в общем, прикольная у нас страна :) (смайлик *улыбка + оптимизм*)

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

"Цикл" завершился - никаких претензий к СНГ нет, ещё раз спасибо Юле / 1-SB за внимание по ходу процесса :)

Если коротко: было 2 ДТП (13.10 и 17.11, в обоих я не виноват), сначала хотел ремонтироваться в Автомире, СНГ был готова оплатить, но не сложилось (см. Автомир/Автомир) ->

05.12 отметил в заявлениях "хочу $$", сегодня получил.

IMHO: оценка более чем адекватная - 105тр (Автомир хотел 127), у "дяди Славы" потратил 41.

Не знаю, конечно, как было бы "без регресса", но впечатления положительные - отдел автоубытков небольшой, в удобном месте, очередей и проблем с парковкой нет.

Сотрудники адекватные - вежливые - приятные :)

Всем удачи и поменьше аварий в Новом Году :)

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Словил камень в лобовое стекло. Направление на ремонт получил без проблем, правда не к официальному дилеру, но мне всё равно.

В страховой провёл 15мин.

Итого - ещё +1 :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...