Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Советы по выбору Фотика


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соклубники!

Нуждаемся В вашем совете по поводу выбора нового фотоаппарата ( старый нас уже не устраивает)

Бюджет 6 000- 10 000 руб.(может и больше 10 тыров)

Нужен фотик не менее 7 мпикс,стабилизатор ,желательно на батарейках ,желательно не огромных размеров,карта памяти должна быть довольно распространенная .

Хочу или Никон

http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?...p;s=&p=8957

http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?...;s=&p=11103

Или Панасоник

http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?...p;s=&p=5841

http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?...p;s=&p=6958

http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?...p;s=&p=9731

http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?...p;s=&p=9869

Посоветуйте ,плиз .

Другие марки тоже рассматриваем .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+1, Кэнон рулит ;)

у меня предыдущая моделька, трёшка - не нарадуюсь, лучше только зеркалки, но это уже для продвинутых)

помимо прочего особая прелесть - 12х кратный оптический зум, ни одна компактная мыльница такого не сделает

и я уже не говорю о количестве функций и настроек

Ссылка на комментарий

купили Панасоник http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?...p;s=&p=5841

В санрайзе (5841 руб.) на 1000 рублей дешевле ,чем в Медиамаркте (6899 руб.)

Порадовало довольно быстрое обслуживание в Санрайзе - с момента оплаты до момента выдачи фотика прошло порядка 15 минут .

Народу в Санрайзе стало ГОРАЗДО больше ,а скорость обработки заказов уменьшилась .

Подскажите мне теперь почему фотик не хочет воспринимать карту на 8 гигов ( на 2 воспринимает) ???

Инструкцию к фотику прочитал - там написано ,что можно использовать карты до 16 гигов .

Ссылка на комментарий

ну вот на ней написано Class6 - может у тебя фотик не держит...

ну это конечно мои догадки только.

а карта-то рабочая вообще? проверял ее еще где-то?

Ссылка на комментарий

Классы для SDHC - показатель минимальной (гарантированной) скорости записи, на совместимость не влияет.

Для выяснения, кто в связке фотик-карта является козлом:

1) Попытаться отформатировать карту в фотике (возможно, карта была отформатировану в "неправильную" файловую систему)

2) Проверить карту на ридере (разумеется, ридер должен обладать поддержкой SDHC)

3) Взять у товарища аналогичную карту, проверить фотик (вроде уже сделано... но там 2Г была - точно она была SDHC, а не обычная SD?)

Ссылка на комментарий
Классы для SDHC - показатель минимальной (гарантированной) скорости записи, на совместимость не влияет.

Для выяснения, кто в связке фотик-карта является козлом:

1) Попытаться отформатировать карту в фотике (возможно, карта была отформатировану в "неправильную" файловую систему)

2) Проверить карту на ридере (разумеется, ридер должен обладать поддержкой SDHC)

3) Взять у товарища аналогичную карту, проверить фотик (вроде уже сделано... но там 2Г была - точно она была SDHC, а не обычная SD?)

1 пункт - еще бы кто нить подсказал как это сделать

2 пункт -ридео в ноутбуке карту видит

3 пункт - карта на 2 гига просто SD

Ссылка на комментарий

Судя по описанию, http://www.lumix.panasonic.ru/products/DMC-LZ8, зверек SDHC поддерживает.

1) Что именно происходит когда запихиваешь в него 8ГБ карточку? (Никак не реагирует, или ругается)?

Если зайти в меню, там должна быть опция форматирования... где именно - не знаю, ищи.

Когда найдешь, смотри внимательно - доступна опция форматирования или нет.

Если да - вперед, нет - плохо.

2) Ладно, карточка уже точно не дохлая. Попробуй на ноуте отформатировать в разных файловых системах, и пытайся подсунуть привередливому шманасонику =)

3) Есть у кого взять на попробовать именно SDHC ?

Ссылка на комментарий

Проблема с каточкой решилась фотик не воспринимал ее в таком виде - отформатировали в стандарт 32 (какой то такой) и все заработало .

Компьютерщик в санрайзе попался вполне адекватный - все объяснил и показал .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если до полтиника, то взял бы CANON EOS 400D Body и к нему объектив CANON EF 17-40 mm f/4 L USM (ссылки на Фото.ру, т.к. проще всего ориентироваться по выбору, по цене ничего не скажу, должна быть где-то ниже, уверен)

судя даже по тем ценам 26+20 = 46 + берем во внимание то что там ценники заряжены, то возможно еще хватит на вспышку CANON SPEEDLITE 430 EX, ну а карточка вообще сущие копейки... Недавно взял CF 16Gb за 1500

Фотки будут улет просто и на улице и на любом празднике

Но как заметил Валентин - если нуно видео, то не катит :)

А так мне понравился CANON PowerShot G9. Фотик зачетный! хороший процессор, оптика. Очень качественное фото и видео. Только небольшой зум. Со внешней вспышкой (430ЕХ) домашние и праздничные фотки оч. впечатляют! на печати особенно

Изменено пользователем DDSL
Ссылка на комментарий

Фотик купить очень легко. 100% способ не ошибиться при покупке первого цифрового фотика.

Открываете прайс санрайза или юлмарта, выбиратете Canon, сортируете по цене, выбираете 3 модели подходящие по ценнику, затем идете в Кей, Мир и т.п. Смотрите вживую, щелкаете, взвешиваете, нюхаете и т.п. Далее заказываем понравившийся в одной из первых контор.

Ссылка на комментарий
о. а подскажите что-то в р-не 10тр. желательно Canon не особо мыльницу.

Фотоаппарат Canon IXUS 970 IS (10.0Mpx, 2.5"LCD, 5xZoom, 37-185мм, f3.2-5.7, SDHC, USB, AV-out)

http://ulmart.ru/goods/152029/

Минусы - слабовата вспышка, матрица мелкая (1/2,3"), в остальном супер.

Еще лучше

12.1 Mpx 03.7x Optical Zoom Canon Digital IXUS 960 IS 2.5", оптический стабилизатор изображения, Титановый

http://ulmart.ru/goods/152027/

Вспышка получше чем у 970, меньше оптический зум, но БОЛЬШЕ физический размер матрицы (1/1,7")! Ценник правда уже 11,5 тр.

Изменено пользователем SHRiKE
Ссылка на комментарий

У меня второй фотик (карманный) Canon IXUS 950IS - отличный фотик! Фото и видео очень хорошо снимает. Конечно со "стеклом" за 45т.р. не сравнится, но очень достойно. Только фотки в темное время суток "шумят" малось. Зато дневные... Радует стабилизатор, который даже видео стабилизирует неплохо, с моими то трясущимися))) Главное - сунул в карман куртки или карман в двери Ланса (где он у меня и обитает всё время) и он всегда под рукой

зы: как раз в 10 влазит

Изменено пользователем DDSL
Ссылка на комментарий

Санрайз ,хм ставлю им не зачет и по возможности постараюсь обходить стороной .

Если возникает геморрой ,то долгие беседы ни о чем ( типо вы дебил и руки у вас из ж...)

Вообщем помимо фотика у них было куплено 2 карты памяти

С одной картой памяти проблема разрешилась заменой на другую .

А вот с другой получился некоторый казус - фотки сделанные на нее исчезли .Попытки санрайза восстановить не к чему не привели и был вердикт восстановить невозможно ,можем только поменять карту памяти .

Это была карта Transcend 2 гига .

Фотки были дороги как память ,поэтому пришлось ехать и восстанавливать карту в компанию DICOM (на Тореза) -удовольствие не из дешевых 2000 рублей .

Дальнейшее общение с этой конторой не проводил ,ибо время дороже .

Для покупки фотика рекомендую обратиться в МедиаМаркт - там все выставлено -можно потрогать пощупать и цены на некоторые позиции чуть чуть дороже санрайза .

Также есть один очень большой плюс - они без проблем поменяют товар ,если будет что то не так . Покупали у них утюг -обратились в сервис ,вернули деньги в день обращения .

Санрайз можно использовать только для узнавания цены .

Ссылка на комментарий

1. Если вам один раз попался неквалифицированный специалист - то не надо хаять всю контору.

2. Ответственность за пропажу файлов на носителе не несет не то что магазин, а даже производитель!

У меня второй фотик (карманный) Canon IXUS 950IS - отличный фотик!

У меня 4-ре фотика, самый любимый - IXUS, т.к. это самый оптимальный по "цена/качество фото/ВЕС"!

Ссылка на комментарий
1. Если вам один раз попался неквалифицированный специалист - то не надо хаять всю контору.

2. Ответственность за пропажу файлов на носителе не несет не то что магазин, а даже производитель!

1. Специалист был не один ,а их было 3 человека ,включая начальника отдела

Сам подход как то не особо порадовал - главный принцип послать покупателя в далекий пеший поход и по видимому эта установка дана всем сотрудникам сервиса .

Еще раз говорю ,что Санрайз это место для дешевых покупок со своими плюсами ,но при возникновении геморроя реальной помощи ждать не приходится .

2. А насчет отвественности думаю ,что несут ответвенность .

Просто никто особо не заморачивается с экспертизой и дальнейшим судом .

Стоимость карты копеечная ,поэтому проще на это забить .

Ссылка на комментарий
Ты б хоть описал че от фотика хочшешь (некоторым вот видео снимать нада), размеры какие и т.д.

От фотика хочу чтобы был. :lol:

Для видео есть камера.

Был сёдня в лабазе по фотикам, присмотрел какой то Canon Е40 а дальше не запомнил, 56 косарей.

Человечек в лабазе сказал, что такой навороченный ,для человека начинающего, наф не нужен. Типа там дохрена всяких опций , которые начинающему фотографу не неда..

Чо делать?????????? :blink:

НАРОД, Я РЕАЛЬНО ЖДУ СОВЕТА!!!!!!!!!!

Особенно от признаных мастеров своего дела.

Изменено пользователем Майор Вихрь
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...