Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
Гость Bagira

Архив фотоигры "Объективная фантазия"

Рекомендованные сообщения

Постоянный
praimer Участник клуба 1 259 публикаций
еВГЕНИЙ
Постоянный

В основном проблема связана с "лишними" ногами, но на фото praimerа, не смотря на отличную реализацию изображения шести ног, я не могу найти аксессуар.

может я и не прав по мне показалось что модельки автомобилей

можно отнести к аксессуару.

знал бы что так получится положил бы лупу.

мой голос за RedFlash .

Изменено пользователем praimer

Поделиться сообщением

Авторитет
Habanero Участник клуба 13 725 публикаций
Денис
Авторитет
может я и не прав по мне показалось что модельки автомобилей

можно отнести к аксессуару.

Аксессуар(франц. accessoire) — предмет, принадлежность чего-либо, сопутствующий чему-либо:

Модный аксессуар — предмет, используемый для дополнения внешнего вида или стиля.

В одежде аксессуары придают костюму законченность: шарф, перчатки, сумка, галстук и др.).

В театре — предметы бутафории или реквизита.

В изобразительном искусстве — второстепенные, вспомогательные детали изображения.

Чему сопутствуют модели автомобилей? Да и лупа тоже...

Поделиться сообщением

KoT
веселый гуру
KoT Член клуба 19 1 785 публикаций
KoT
KoT 19
веселый гуру

Юра адназначна!!! :lol:

Поделиться сообщением

Гуру
Marisha Участник клуба 48 3 366 публикаций Пол:Женщина
Marisha 48
Гуру

Дело, конечно, хозяйское - но я не согласна, что меня, DDSL и Primer сняли с конкурса!!!

Еще раз об условиях : 6 НОГ!!!, а не ножек, ручек, стоек, подставок и т.д. Ну лапы животных за ноги еще можно посчитать, а вот остальное...?!

Кто-нибудь называет "ногой" опору стула..? - СОМНЕВАЮСЬ!!!!

Или корректно ставьте задание, или я больше не участвую!!!

Мой голос за Primer - супер исполнение!!!

в вашем кадре должны присутствовать шесть ног (ни больше, ни меньше), карта и аксессуар.[/color]

А, если касаться варианта интерпретации в искусстве, то машинки как раз и являются второстепенными вспомогательными деталями изображения - позволяют гармонично "закончить" идею фотографии - причем, довольно успешно!!!! Фотография, если кто не знает - тоже вид искусства!!!

Изменено пользователем Marisha

Поделиться сообщением

Гуру
RedFlash Совет клуба 4 5 490 публикаций
Николай
Гуру

Судейство дело такое - кто то все равно крикнет "судью на мыло"))) Хабыч, держись!

Была б моя воля - я бы всем по насосу, да еще по нефтяной скважине впридачу подарил)

Поделиться сообщением

Авторитет
Скиртам Участник клуба 0 877 публикаций Пол:Мужчина
Авторитет

Блин, пауль или красный... Даже не знаю. Обе фотки одинаково нравятся!!!

Но ведь что-то должно перевесить... Ладно, решено, в лансер клубе насос в первую очередь должен накачивать лансеровские колеса, а не какие-то там вольвы... :)))))))))

Даю Коле 50% плюс один :))))))))))))

Поделиться сообщением

Гуру
Marisha 48
Гуру
Судейство дело такое - кто то все равно крикнет "судью на мыло"))) Хабыч, держись!

Была б моя воля - я бы всем по насосу, да еще по нефтяной скважине впридачу подарил)

Коля, дело не у насосе - у меня уже есть сей девайс.. ! B)

А в принципе!

И я , если ты заметил, не кричу "на мыло", а отстаиваю свою точку зрения - несколько разные вещи!!!

Поделиться сообщением

Гуру
nachprod Участник клуба 51 7 835 публикаций
Юрий
Гуру

Решения Дениса не обсуждаю, но за Маришку обидно :(

За всех, но за Маришку особенно ))

Мне ее фото понравилось.

Во всем виноват Валера ;):D )

Поделиться сообщением

Гуру
Valery Член клуба 343 6 289 публикаций
Валерий
Valery 343
Гуру
Во всем виноват Валера ;):D )

Ну вот, нашел крайнего :)

Поделиться сообщением

Гуру
DDSL Участник клуба 0 1 837 публикаций
DDSL 0
Гуру

Наш девиз - 4 слова: "тонешь сам, топи другого" :lol:

Если уж проблема с ногами, то:

1. Фото nachprod`a - в правом верхнем уголу на картинке еще человечек и видно как минимум 7ю ногу, а то и 8ю

2. Фото Fender`a - "нога мухи", "ноги мухи"... странно звучит, не? :)

3. Фото creeper`a - тож самое.. не знаю как грамотно конечности бегемота называются, но врядли "ноги". да и ноги собаки под сомнением :)

4. Фото Paul`a - "Транзи́стор (от англ. transfer — переносить и resistor — сопротивление) — электронный прибор на основе полупроводникового кристалла, имеющий три (или более) вывода" ножками и ногами называем для простоты объяснения

про опоры стульев и столов уже было сказано

Голосую за единственную отвечающую условиям конкурса (на мой взгляд) картинку Валерия! B)

Поделиться сообщением

Гуру
Юрий
Гуру
Если уж проблема с ногами, то:

1. Фото nachprod`a - в правом верхнем уголу на картинке еще человечек и видно как минимум 7ю ногу, а то и 8ю

Это глюк сайта, на фото у меня его не было :blink:

Могу представить доказательство!!!

P.S. Где фотошопик надыбать можно? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Авторитет
Денис
Авторитет
Или корректно ставьте задание, или я больше не участвую!!!

Пункт номер 5 правил игры звучит так:

5. Задания можно трактовать как угодно. Если, например, в задании написано "номер", это не обязательно должны быть цифры, это может быть клоун на арене цирка. Колесами могут быть таблетки. Ствол - дерево и оружие...

Чтобы задание текущей игры читалось максимально корректно, был сделан акцент на количество ног (ножек, ножичек, ногей, ногов).

ЗЫ Серега однозначно утопил Юру. )

Каюсь, не доглядел. Фото nachproda снято с голосования.

Поделиться сообщением

Гуру
DDSL 0
Гуру

Юра, ничего личного :lol:

Поделиться сообщением

Сам себе на уме.
Sever Член клуба 14 4 937 публикаций
Алексей
Sever 14
Сам себе на уме.
Наш девиз - 4 слова: "тонешь сам, топи другого" :lol:

Жестоко отыгрался на других. :blink:

Поделиться сообщением

Авторитет
Денис
Авторитет
Жестоко отыгрался на других.

Нет, Леш, абсолютно уместное замечание.

Все мы люди - кто-то правила не видит, кто-то невнимательно смотрит на фото участников.

Наоборот, надо отдать должное, это было написано не в приват, а в открытую. Все честно.

Поделиться сообщением

Гуру
DDSL 0
Гуру

Да не, не то что отыгрался. Просто в чем-то правила получились жесткие, по которым были исключены игроки, а где-то наоборот неучтенное или смягченные правила. Внес свои заметки не отмазывая те работы что уже сняты

Поделиться сообщением

Гуру
Marisha 48
Гуру
Пункт номер 5 правил игры звучит так:

5. Задания можно трактовать как угодно. Если, например, в задании написано "номер", это не обязательно должны быть цифры, это может быть клоун на арене цирка. Колесами могут быть таблетки. Ствол - дерево и оружие...

Чтобы задание текущей игры читалось максимально корректно, был сделан акцент на количество ног (ножек, ножичек, ногей, ногов).

Да по-любому: номер цифирный и номер цирковой от разности значения не перестают быть именно "номерами!", а вот ноги у стульев, как бы мы ласково их не называли, не вырастают!!!

Я настаиваю, что на моей фотографии именно 6 НОГ, а все остальное - стойки мебели, которые "ногами" никогда не называются!!!

Про аксессуары на фото Primer я уже все сказала!

Денис, иногда проще назвать то, что хочется, так, как удобно - но это уже твои личные трудности!!! Не бывать тебе филологом!

Если ты хотел получить в итоге и ноги, и ножки ,и стойки и пр. - нужно было в задании писать - 6 ножек , что могло в исходе быть и женскими ножками и ножками стульев.

Поделиться сообщением

Гуру
Юрий
Гуру
ЗЫ Серега однозначно утопил Юру. )

Вопрос с фотошопом закрыт :(

А никто не подскажет, где паркуется Серега и где купить саморезов подешевле?

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Авторитет
Денис
Авторитет
Просто в чем-то правила получились жесткие

Правила, они, всегда жесткие, ибо если все легко, победа не приносит удовольствия.

нужно было в задании писать - 6 ножек , что могло в исходе быть и женскими ножками и ножками стульев.

Можно я кратенько?

Игра называется "объективная фантазия", и на первом месте именно фантазия автора, то, как необычно он сможет показать банальный предмет на фотографии, то, как обыденное может видоизмениться на фото, благодаря фантазии автора.

К конкретике.

Женские ноги довольно часто называют - "ножки". Это же не значит, что у тебя выросли ножки от слула?

Если бы на фото был лист бумаги, на котором было бы просто написано: "шесть ног", то я бы и это посчитал за шесть ног. Вот если бы лист с этой надписью лежал на табуретке с четырьмя ногами, это фото бы не прошло.

Понятно?

Почему кажется, что отбор фотографий слишком жесток?

Смотрим на работы Красного или Валеры. Люди продумывали идею, тратили время, использовали фантазию. Фотографии интересные, постановочные, яркие. Они вызывают эмоции. Это заслуживает и внимания, и уважения, и приза.

Если понимать задание буквально, как это делаешь ты, Мариша, то участники конкурса сделают фотографии трех мужиков (у них-то точно ноги и ничто другое), пойманных, где получится (в грязном туалете например), со всунутой им в руки картой россии и сопредельных государств и стеклянными бусами, надетыми одному из них на шею.

Условия соблюдены? Да. Но фото - солнышко.

По поводу Праймера. Фотография замечательная. Я считаю, что это "лучшие ноги" этой игры. Но никто из опрошенных мною людей, не согласился назвать модель автомобиля аксессуаром. Условия не выполнены, о чем я сожалею больше других. Фотографию Праймера я разглядывал дольше остальных в надежде найти все-таки аксессуар.

Хочу заметить, что фаворитов у меня нет и не будет. Я не собираюсь лоббировать каких-либо претендентов, и когда хорошая фотография не проходит по условиям задания, я откровенно расстаиваюсь.

Поделиться сообщением

Гуру
RedFlash Совет клуба 4 5 490 публикаций
Николай
Гуру

Грубо, но близко к правде.

Я не смог бы быть судьей: я такие огрехи прощал бы.

Есть один женский форум (не спрашивайте откуда я знаю), там фотоконкурс тоже проводят (не участвовал))

Так там вообще жесть требования.

Нужно подтверждать, что снимок именно твой, т.е. например, тот же сюжет но с другого ракурса + тот же человек но в другой одежде и т.д.

Поделиться сообщением

Гуру
DDSL 0
Гуру
Аксессуар(франц. accessoire) — предмет, принадлежность чего-либо, сопутствующий чему-либо:

Модный аксессуар — предмет, используемый для дополнения внешнего вида или стиля.

В одежде аксессуары придают костюму законченность: шарф, перчатки, сумка, галстук и др.).

В изобразительном искусстве — второстепенные, вспомогательные детали изображения.

В мобильной связи аксессуарами принято называть все комплектующие к мобильному телефону, например — зарядное устройство, футляр или сумочка, шнурок для ношения телефона на шее, аккумуляторная батарея, брелоки и украшения для телефонов, антенны штатные и автомобильные, проводные и беспроводные гарнитуры и др.

Видеоигровой аксессуар — часть аппаратного обеспечения компьютера, используемая для игры в видеоигры. См. игровой контроллер.

Фото Праймера постановочное и есть актер! разве к выделенному нельзя отнести машинки? :)

Я дико извиняюсь что спорю малость с правилами в данном случае)

Поделиться сообщением

Авторитет
Денис
Авторитет

Фото Праймера постановочное и есть актер! разве к выделенному нельзя отнести машинки?

Гут, согласен.

Коля, отредактируй пожалуйста пост с фотографиями для голосования. Добавь фотографию Праймера.

Поделиться сообщением

Водитель — самый опасный узел машины.
Wild angel Совет клуба 96 3 001 публикация
(Люба) الحب
Focus` ница
Водитель — самый опасный узел машины.

Ну, млин.... за Paul

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

• Создать...