Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

D@M vs Русьбанк vs Оранта


Рекомендуемые сообщения

.... купил машину у ДМ там же оформил КАСКО СК Оранта .... ( недостающие деньги взял в банке).... вот что произошло спустя месяц .... притерли задний бампер на парковке .. и треснуло ветровое стекло от попадания камня ... обратился в СК в отдел урег. убытков .... получил следующий ответ ....что мол при оформлении каско не было осмотра авто ... якобы все эти деффекты могли быть и раньше .... это не мой вопрос а вопрос продавца или оформителя каско .... короче брокер ссылается, что куратор не предупреждал их об этом куратор- говорит обратное и добовляет что выплаты не будет ((( ... я остаюсь в ауте .... но тут вспоминаю и о третьем участнике всей этой каши - банк, он заинтерессован, чтоб машинка была целая на время кредитования .... позвонил им накапал на двух других - обещали разобраться .... но все бы ничего .... но тут до меня опять дошло ... что в каждой из перечисленных организаций есть спецы, которые обязаны проверять все доки на наличие соответствий .... как показывает пример - что все три орг-ции пропустили мои доки и все в шоколаде ... но только до того момента как я к ним обратился ... а если бы -хищение или утиль (((( и что теперь ... теперь дело принципа - а не прогнать их по статейке ... нарушения нескольких пунктов договора а для страховой еще и письмецо в страхнадзор накатать ... про дм я ваще молчу .... они даже не знали что не уполномочены осматривать машину - хотя в бланке поставили тс - без повреждений ! самое обидное как вымагнуть 70000 тыков за каско они первые - а терь крайнего не найти ((((( вот такое печальное начало - посмотрим что будет дальше ...... КТО ЧТО ДУМАЕТ ИЛИ РУЛИТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ОТЗОВИТЕСЬ ....заранее спасибо ....

Ссылка на комментарий

Кроме многоточий в русском языке есть много других полезных знаков препинания:-)

По сути

Успокаиваемся и начинаем разговор по делу. Чтобы привлечь СК "по статейке" надо вначале доказать, что неправа именно она.

Пока в вашем сумбуре сам черт ногу сломит. Напишите по пунктам:

1. кто оформлял каско? брокер? специалист по страхованиу у дилер? агент? до получения машины или в момент получения?

2. какие бумаги вы подписывали? было ли там направление на осмотр или допсоглашение какое-то?

3. что это за бумага, где написано "ТС без повреждений"?

4. перечислите список документов, который есть у вас на руках.

В принципе:

1. известное и фатальное заблуждение относительно банка. Банку совершенно ВСЕ РАВНО, что случится с вашей машиной. Это проблема кредитополучателя. Вы свой кредит будете выплачивать независимо от того, в каком состоянии машина.

2. по правилам большинства НОРМАЛЬНЫХ компаний новая машина из салона НЕ осматривается. Если в ваших правилах установлено иное - тогда СК права. Вопрос в том - сообщили ли вам в надлежащем порядке о необходимости осмотра. Вот с этим фактом и будем разбираться.

3. Оранта - одна из самых проблемных СК по урегулированию.

И еще - звоните-ка вы срочно в отдел автострахования, лучше начальнику. Фиг с ним со стеклом и бампером - это еще мелочь. Если у вас должно было быть или было направление на осмотр, а вы этот осмотр не прошли, то у вас не действует риск по угону. И вот это-то точно есть в правилах. можете мне поверить. Так что сейчас бегом в СК и просите направление на осмотр по противоугонкам. Делайте осмотр, обязательно оставляйте себе копию - и после этого занимайтесь всем остальным. При этом постарайтесь все сделать "по бумажкам": письменно пишите заявление на выдачу направления на осмотр и проверяйте даты выдачи этого направления. Заявление на осмотр напишите в двух экземплярах, од ин подпишите у приемщика и оставьте себе - можно с пометкой "направление получил такого-то числа в такое-то время".

Параллельно в ходе беседы с нач. отдела можете попробовать выяснить, какой пункт правил устанавливает алгоритм осмотра машины. Но прежде всего - убедиться, что у вас действуют риски от угона. Документы об установке сигнализаций сохранились? Ничего не терять, оригиналы в страховую не сдавать ни за что, только копии!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...