Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

В какой-то момент в -24 в салон перестал поступать теплый воздух , печка дует ледяным холодным воздухом когда стоит автомобиль. При движении на скорости 60-80 км/ч  поток воздуха немного теплее температура комнатная. Стрелка датчика температуры двигателя поднимается и возвращается в нормальное показание. При осмотре уровня антифриза в системе было добавлено около 1 литра, после чего даже на высоких оборотах и скорости 60-80 км/ч поток воздуха стал оставаться холодным. Радиатор печки находится в очень неудобном месте для замены.

Какие есть варианты решения проблемы без замены печки?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Антифриз часто уходит из-за микротрещин. Как временную, но качественную альтернативу, ремонту можно рассмотреть применение хорошего герметика. Я бы взял непорошковый Ликви Моли, который систему не забивает, у меня прошлая машина с ним два года откаталась 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
19.07.2021 в 14:45, Спидер сказал:

Антифриз часто уходит из-за микротрещин. Как временную, но качественную альтернативу, ремонту можно рассмотреть применение хорошего герметика. Я бы взял непорошковый Ликви Моли, который систему не забивает, у меня прошлая машина с ним два года откаталась 

Ты сам то понял , что ты написал? И куда ему твой герметик, в систему охлаждения?  У человека радиатор печки забился, а ты ему герметик советуешь))) GSTP! У тебя забился радиатор, конечно есть легкий способ как выйти сухим с воды, но я к этому методу е склоняюсь - промывка радиатора печки. Дело в том, что грязь которая скапливается в радиаторе - лежит там долго и под ней образовываются кратеры (разьедает стенки радиатора) после промывки есть шанс, что тосол побежит в салон. Можно конечно промыть - чего уж там, но стоимость такая же как и снять торпеду.  Не знаю, что выберешь, ты но лично я не вижу смысла мыть, потому что если побежит, ты автоматом попадаешь еще и на замену не считая радиатора, как по мне проще сразу заменить на новый, но только качественный, что бы не снимать торпеду каждый год. А дальше решать тебе. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...