Перейти к содержанию

Обороты при холодном пуске


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет.

Лансер 9, 1,6 Акпп, пробег 106 000км.

Недели 2 как началось следующее:

Холодный пуск утром, машина то заводится нормально, то стартует и держит в рйоне 400 оборотов. ЕЕ немного трясет, но не сильно. Если включить фары и подсветку, то они очень тусклые. Даешь газу - обороты растут и освещение выравнивается, отпускаешь - опять 400 оборотов.

Если так попытаться ехать, то машина очень слабо тянет.

Прогреешься немного и все, обороты встают в норму свою, освещение не просаживается, 800 оборотов на ХХ в любом режиме, едет прилично вполне.

Звони в Амадеус, говорят, раз обороты не растут на горячей, то не дроссель и покупать их заслонку пока не имеет смысла. Они грешат (по телефону) на регулятор холостого хода. А вот он уже может, по их словам, глючить из-за подходящей к концу жизни заслонки.

было такое у кого? как лечили?

Опубликовано

Ну, не доверять Титусу нет причины! :)

Очень похоже на умирающий РХХ...Я бы сделал диагностику, обязательно с возможностью считать шаги РХХ.Вот уже и будет понятно.

Смущает Ваш пробег,это нереально так не ездить на машине...У меня было 260 000 км, а РХХ живой...Тем более, с АКПП!

Опубликовано

Давайте мой пробег не будет вас смущать, он ведь мой и ничей больше.

За совет про диагностику спасибо, подумаю над заменой РХХ

Опубликовано

подумаю над заменой РХХ

Это тот случай, когда думать не надо! Сначала надо понять причину, а потом...

И без обид! Вопрос с пробегом возникает из-за возможных проблем с РХХ, который на машинах с АКПП не дохнет за 100 000 км!

  • 1 год спустя...
Опубликовано

У меня ланцер 1.8 пробег 150тыс. заменили кольца и на холодную обороты плавать стали. На прогретой вроде всё нормально. Что может быть не в курсе? Говорят что первую 1000 после замены колец такое возможно, типо кольца притираются, но я что-то сомневаюсь.

Опубликовано (изменено)

правильно сомневаешься)

 

Изменено пользователем homa

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...