Практик Опубликовано 21 сентября, 2015 Опубликовано 21 сентября, 2015 Первый вопрос Какой расход масла в норме должен быть у L 9 1/6 с пробегом 156000 км Второй вопрос При разгоне до скорости 120 км\час происходит проблема с тормозами (Педаль тормоза грубая,при сильном нажатии машину начинает резко бросать в сторону).Затем через 1-2 км со скоростью в 120 км\ч загорается индикатор ABS на табло и проблема с тормозами проходит.Как устранить этот дефект.
sergeyy2006 Опубликовано 21 сентября, 2015 Опубликовано 21 сентября, 2015 скорее всего датчик абс.съезди на нормальную диагностику!Только не там где тупо ошибку прочитают,а там где человек с ноутом сядет и с тобой поедет.
AleksMM Опубликовано 21 сентября, 2015 Опубликовано 21 сентября, 2015 to Практик Расхода масла быть не должно.Если есть,большая вероятность залегания маслосьемных колец. Решения два-либо раскоксовка(наш партнер АМП-Сервис разработал свою технологию),либо замена колец. Проблема с тормозами,вероятнее всего,в коррозии колец ABS,здесь только замена,либо ограничивать скорость до 120 км/ч.
PixelSPB Опубликовано 21 сентября, 2015 Опубликовано 21 сентября, 2015 (изменено) У меня после 150 ошибка вылазила. Педаль тоже дубела. Потом прошло. Возможно из-за обслуживания задних тормозов - не в теме, но сейчас все ок А что за технология? И какова вероятность успеха? У меня пока не жрет, но готовлюсь морально Изменено 21 сентября, 2015 пользователем PixelSPB
AleksMM Опубликовано 21 сентября, 2015 Опубликовано 21 сентября, 2015 Ну это лучше к ним с вопросами,я кольца поменял...
Interceptor-1 Опубликовано 22 сентября, 2015 Опубликовано 22 сентября, 2015 когда у меня был 9-й 1,6 АТ, я заметил на пробеге >150 т км, что весной начинается масложор (не большой, но более допустимых 100 мл/тыс км), так вот после получасовой поездки по кольцевой на оборотах от 3 тыс и выше и замены масла на новое этот масложор пропадал. отработанное масло было совсем черным, и даже густым. видимо за зиму "шлаков накапливалось", а после того как дашь машине прос..ться всё приходило в нормальное состояние ))) а вообще двигатель 1,6 вполне не прихотливый, до 250 т км расход масла не превышал 100 мл на тышшу
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти