Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Горит лампочка датчика АБС


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У кого нибудь были проблемы с датчиком АБС? У меня лампочка абс и курс. устойчивости, то горела то гасла, теперь горит постоянно. Диагностика вроде как выявила неисправность заднего левого датчика, датчик я вытащил, провод посмотрел, контакты разъема проверил, все вроде бы без видимых повреждений. Может есть еще какая нибудь другая проблема, не связанная с датчиком, которая влияет на АБС? Датчик то не дешевый, хотелось бы все вариант проверить.

Ссылка на комментарий

Может просто прозвонить датчик?

Он проверяется то просто)Расскажите как? )

Может просто прозвонить датчик?

Он проверяется то просто)

Расскажите как? )

Лампы стоп-сигналов проверить для начала.

А лампы стоп-сигналов тут при чем? :unsure:
Ссылка на комментарий

Была такая проблема. Ехал спокойно по КАДу когда выскочила ошибка абс. Диагностика так же показала неисправность заднего левого датчика. Заменил его на бу датчик.

По поводу ламп в стопсигналах - когда они перегорают - система стабилизации выдаёт ошибку.

Ссылка на комментарий

Была такая проблема. Ехал спокойно по КАДу когда выскочила ошибка абс. Диагностика так же показала неисправность заднего левого датчика. Заменил его на бу датчик.

По поводу ламп в стопсигналах - когда они перегорают - система стабилизации выдаёт ошибку.

После замены на б/у, все стало в норме?

Я как то не доверяю Б/у, вдруг он тоже не работает, на разборках же никакой гарантии не дают и не проверяют

Ссылка на комментарий

После установки бу датчика проехал проехал пару метров и ошибка исчезла.

На разборках помечтают детали и дают гарантию 1-2 недели. На сколько я помню нет не оригинальных задних датчиков, а оригинал стоил тогда около 4000 рублей, может дороже, поэтому и взял бу.

Если будете сами менять датчик, советую не пытаться открутить кронштейны, которые держат провод, а просто их разжать и вставить в них провод нового датчика. Я заломал эти болты и пришлось на их место вкручивать саморезы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...