Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Поездка в Крым 2015


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех клубней! На днях определился с датой отпуска, поэтому в период с 20 июля по 10 августа планирую на пару недель поехать на машине в Крым. План, маршрут поездки и пр. моменты пока в разработке, подробности отпишу в этой теме позже, тему открыл с целью поиска тех, кто сможет составить компанию. Было бы здорово, если набралось достаточное количество человек и мы покорили Крым :-) И так, кто со мной?

Кстати, если у кого есть какие советы, рекомендации и т.д. по поездке в Крым - пишем, не стесняемся, делимся опытом smiley.gif , кто готов ехать - вписываемся smiley.gif

Ссылка на комментарий

В прошлом году люди с ума сходили ожидая на переправе от 3-х до 5-ти дней под солнцем, без еды и без "куда сходит в туалет"! Особенно досталось детям. Я бы не поехал. Но это Ваш выбор.

Ссылка на комментарий

В прошлом году наш маршрут тоже был на Черное море....впечатлений море, но мы чередуем...год -юг, год-север))))))

Но, ели честно, дорога тяжелая....

Ссылка на комментарий

Из личного опыта: понравился аквапарк между Севастополем и Ялтой - туда можно на целый день закатиться. В Севастополе кушаем персики-таких я больше нигде не ела ( ни у нас, ни за границей) и посещаем Балаклавскую бухту- экскурсия в пещерную "кладовую" подводных лодок и вкусная дешевая еда в кафешках на набережной. Рыбка там объеденье.Если время позволяет- посещаем 3 дворца в окресностях Ялты и ботанический сад. Завод массандровских вин в Ялте -на любителя - на мой вкус -вина там низкопробные. Завод шампанских вин в Новом свете несколько лучше. Кстати , если мне не изменяет память, там же -рядом с Новым светом-бухта Шаляпина и эталонное по чистоте воды место для купания. Бахчисарай - если будет время и хочется посмотреть на фонтан слез. Но там аккуратнее , если захотите подняться на видовые высоты: подъем тяжел, на машине можно подъедать только до определенной точки. И главное-там много тропок, в которых легко запутаться-мои друзья так по жаре довольно долго свою машину искали - уже думали, что угнали.

Если еще чего вспомню - напишу.

Ссылка на комментарий

В Севастополе

...идем на площадь Нахимова и машем ручкой одноклубникам! :)

Изменено пользователем AleksMM
Ссылка на комментарий

Ай-Петри -красивые виды, поездка на воздушном трамвайчике и сногсшибательные шашлыки на вершине. Внимание: на вершине холодно - даже в жаркую погоду рекомендую запаслись куртками. То же самое касается экскурсии в пещеры Балаклавы- возьмите куртки, причем теплые-уверяю вас - желание их одеть у вас появится уже минут через 10 экскурсии.

Ссылка на комментарий

Я с 20 августа на самолете туда. Авто на прокат. Маршрут с достопримечательностями могу скинуть, но Марина почти все написала. Планирую от керчи вдоль побережья до евпатории прокатиться, дней 10.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы, учту при планировании маршрута, позже расскажу, как все прошло. Кстати, в июне знакомые ездили в Крым, проблем с переправой не было, уложились в 3 часа. Говорят, там сейчас какие-то электронные билеты на паром заказываешь под конкретное время, и нет заморочек с длительным ожиданием - кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

Тоже жду моста, а так на самолете 30-го туда. Мои там 2 недели уже.

Изменено пользователем Abonent
Ссылка на комментарий

Думаю, сейчас лучше летать, невозможно столько времени провести в очереди, наслышан от друзей, они поехали, и вернулись неотдохнувшие, а вымотанные дорогой, я если соберусь, точно поеду без машины, по крайней мере пока мост не построят

Ссылка на комментарий

Может, еще кто подскажет по следующим вопросам. В Крыму планируем побыть две недели, хотелось бы неделю просто поваляться на пляже, покупаться, позагорать, и недельку поколесить, посмотреть различные достопримечательности, либо все это совместить. Отсюда вопрос - где посоветуете разместиться, что посмотреть, где лучше всего пляжи (хотелось бы песчаные, а не с камнями), что там сейчас со связью, бензином и снятием наличных с карты (у меня сбербанк).

Также интересно узнать мнение бывалых о том, как лучше спланировать маршрут, сколько по времени добираться до переправы от основных городов по пути, чтобы понимать, на какое время заказывать электронные билеты, на что обратить внимание и что брать с собой в случае возможного затора в пробках (на переправе) и т.д.

Опять же, берем с собой палатку, рассматриваем вариант остановки и ночевки на пару дней (это уже в Крыму), поскольку нравится подобный отдых, но это так, факультативно :)

Ссылка на комментарий

Купаться и загорать на песчаных пляжах - район Судака!

С бензином проблем не было,чуть дороже-около 40 руб/л. Карта Сбера работала везде,а вот со связью проблемы,работает(Работала) только МТС для Россиян,остальные операторы-роуминг.

Остальные цены были немного ниже,чем у нас.

Ссылка на комментарий

В районе Евпатории тоже были обалденные песчаные пляжи еще и лиман с лечебной грязью.

Правда был я там лет так 25 назад :)

По картам, говорят VISA нормально не работает.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий

Надо быть готовым и к такому...

Путешествие в Крым на автомобиле

это просто жесть жесткая! интересно, обратно если ехать такая же ситуация? после такого отдыха в пробках нужен еще один отдых!

А автобусы интересно ходят туда автобусы, если да, то они так же стоят в пробках? бедные люди!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Регистрация работает, но электронные билеты можно купить лишь на период за неделю и позже, поэтому подгадать на нужную дату крайне сложно, ввиду чего я и не брал их. Оба раза просто приезжал и покупал там в кассах в общем порядке, очередей никаких, паром прошел и туда и обратно быстро, без проволочек. А вот пробки на трассе Дон сейчас очень большие, когда я туда ехал, была лишь одна-две, небольшие, но я ехал в объезд Москвы, а вот на обратном пути пробок было больше, и большие, км. по 20, как туда, так и обратно, особенно ближе к югу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...