Перейти к содержанию

проблема с тормозами


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем снова привет. Машину тянет влево при нажатии на тормоз. После остановки потрогал тормозные диски- левые передний и задний горячие, правый передний тёплый а правый задний слегка тёплый. В чем может быть проблема? Стоит поокачать тормоза или проблема глубже?

Опубликовано

Нее, если есть возможность, желание, время.

Можно самому глянуть и стать в последствии спецом в своём авто.))

Но перед этим нужно получить грамотное направление в действиях от клубней.))))

Опубликовано

Две я и спрашиваю. Чтоб понять на что рассчитывать по ремонту

Опубликовано

у меня часто высыхала смазка пальцев в суппортах... и их закусывало...а высыхала она не просто так-был рваный пыльник пальца или ещё что-нибудь...пальцы ,при долгом контакте с воздухом,влагой и работе без смазки ,покрывались коррозией...отсюда и один горячий диск - другой нет....короче по уму - все 4 ремкомплекта суппортови желательно(если не обязательно),оригинал!!!(т.е полная их переборка) и по состоянию поршня и пальцы....а может и какой-нибудь регулятор давления нае...но эт врятли....по крайней мере в моей машине,за 175 т.км такого не было...

  • Like 1
Опубликовано

Вот не поверить..сегодня проехвлся по льду,работал АБС, после заметил что при торможении машину не тянет ,остановился-все диски горячие

Опубликовано

ну вообще это не разговор,что все диски горячие...в авто сервисах имеется спец. термометр...для проверки...и если разность температур дисков на передней оси между собой составляет более скольких-то процентов,тогда переборка....так же и с задней... если что-то закусывало и "раскусило",то это повторится вновь,к гадалке не ходи...это особенно опасно зимой...может спровоцировать занос,при торможении в пол....вообщем смотреть надо по-возможности...а может просто до той поездки,когда машину тянуло,она долго стояла???...а абс разработал суппорта конечно...

Опубликовано

Для начала рекомендуется ТО суппортов, а в процессе работы будет полная картина - какие з/ч необходимы для полноценной работы тормозных механизмов.У нас пока все з/ч по тормозной системе в наличии.Будете делать сами , то можете купить все , а то что останется вернуть ( по договоренности) в магазин.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Если своевременно не меняли тормозную жидкость то имеет смысл перебрать суппорта. Поршни подклинивают.

Их лучше вытащить, почистить и смазать специальной смазкой.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...