vovsdrc Опубликовано 17 декабря, 2014 Опубликовано 17 декабря, 2014 Всем снова привет. Машину тянет влево при нажатии на тормоз. После остановки потрогал тормозные диски- левые передний и задний горячие, правый передний тёплый а правый задний слегка тёплый. В чем может быть проблема? Стоит поокачать тормоза или проблема глубже?
AleksMM Опубликовано 17 декабря, 2014 Опубликовано 17 декабря, 2014 В сторону квалифцированного сервиса!
Semm-Semm Опубликовано 17 декабря, 2014 Опубликовано 17 декабря, 2014 Нее, если есть возможность, желание, время. Можно самому глянуть и стать в последствии спецом в своём авто.)) Но перед этим нужно получить грамотное направление в действиях от клубней.))))
vovsdrc Опубликовано 17 декабря, 2014 Автор Опубликовано 17 декабря, 2014 Две я и спрашиваю. Чтоб понять на что рассчитывать по ремонту
Semm-Semm Опубликовано 17 декабря, 2014 Опубликовано 17 декабря, 2014 Смотреть суппорта и их составляющую. Это как минимум.
maxon Опубликовано 17 декабря, 2014 Опубликовано 17 декабря, 2014 у меня часто высыхала смазка пальцев в суппортах... и их закусывало...а высыхала она не просто так-был рваный пыльник пальца или ещё что-нибудь...пальцы ,при долгом контакте с воздухом,влагой и работе без смазки ,покрывались коррозией...отсюда и один горячий диск - другой нет....короче по уму - все 4 ремкомплекта суппортови желательно(если не обязательно),оригинал!!!(т.е полная их переборка) и по состоянию поршня и пальцы....а может и какой-нибудь регулятор давления нае...но эт врятли....по крайней мере в моей машине,за 175 т.км такого не было... 1
vovsdrc Опубликовано 18 декабря, 2014 Автор Опубликовано 18 декабря, 2014 Вот не поверить..сегодня проехвлся по льду,работал АБС, после заметил что при торможении машину не тянет ,остановился-все диски горячие
maxon Опубликовано 18 декабря, 2014 Опубликовано 18 декабря, 2014 ну вообще это не разговор,что все диски горячие...в авто сервисах имеется спец. термометр...для проверки...и если разность температур дисков на передней оси между собой составляет более скольких-то процентов,тогда переборка....так же и с задней... если что-то закусывало и "раскусило",то это повторится вновь,к гадалке не ходи...это особенно опасно зимой...может спровоцировать занос,при торможении в пол....вообщем смотреть надо по-возможности...а может просто до той поездки,когда машину тянуло,она долго стояла???...а абс разработал суппорта конечно...
АМП-Сервис Опубликовано 18 декабря, 2014 Опубликовано 18 декабря, 2014 Для начала рекомендуется ТО суппортов, а в процессе работы будет полная картина - какие з/ч необходимы для полноценной работы тормозных механизмов.У нас пока все з/ч по тормозной системе в наличии.Будете делать сами , то можете купить все , а то что останется вернуть ( по договоренности) в магазин.
PureEvil Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Если своевременно не меняли тормозную жидкость то имеет смысл перебрать суппорта. Поршни подклинивают. Их лучше вытащить, почистить и смазать специальной смазкой.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти