Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Пытаюсь достичь оптимальной работы катушек зажигания на больших оборотах. Это не просто. Если у кого - нибудь есть не рабочая катушка md361710 с целой трубкой (насадкой на свечу) и её не жалко бесплатно презентовать, готов подъехать. Может удастся сделать зажигание оптимальным?

Опубликовано

А в чем заключается неоптимальность?Разницу в работе катушек на разных оборотах не ощущаю...

Опубликовано

А в чем заключается неоптимальность?Разницу в работе катушек на разных оборотах не ощущаю...

И не ощутите.

Попросите товарища поехать за вашей машиной при резком разгоне от 20 до 100 км/ч.

Тогда из выхлопной трубы вашей машины будет идти темноватый дым не догоревшей топливной смеси. Это и есть некорректная работа системы зажигания. Хотя машина разгоняется плавно и достаточно быстро. Расход за городом хороший, 7-8 л. Зазор в свечах 1.1 мм. Нагара на свечах нет. Есть предположение, почему это происходит, вот я и экспериментирую, пока далеко до зимы.

Опубликовано

Мне трудно предположить,что можно сделать с катушкой зажигания,ведь это обычный трансформатор...

Качество искры зависит от качества катушки(отсутствие пробоев),логики работы ЭБУ(опережение зажигания,и т.д.).

А что можно сделать с самой катушкой?Поделитесь соображениями!

п.с.Когда у меня на разгоне пошел дым из выхлопной трубы,я поехал кольца менять...

Опубликовано

Леонид, если на свечах нагара нет, то ВТС такая какая и должна быть. Может причина чёрного дыма в другом? Или он не чёрный?

Опубликовано (изменено)

Откуда взялась не сгоревшая топливная смесь ?? У Вас удалёны оба катализатора? Прошивка изменена?

Изменено пользователем АМП-Сервис
Опубликовано

Мне трудно предположить,что можно сделать с катушкой зажигания,ведь это обычный трансформатор...

Качество искры зависит от качества катушки(отсутствие пробоев),логики работы ЭБУ(опережение зажигания,и т.д.).

А что можно сделать с самой катушкой?Поделитесь соображениями!

п.с.Когда у меня на разгоне пошел дым из выхлопной трубы,я поехал кольца менять...

Странно, но на сайте вы имеете подпись "авторитет", значит допускаете, что есть и другие мнения и решения.

"п.с.Когда у меня на разгоне пошел дым из выхлопной трубы,я поехал кольца менять..." - но если масло не ест, значит что-то ещё?

Кроме того вопрос только в качестве.

Зажигание работает хорошо, на пользовательский взгляд японских инженеров.

Катушка зажигания это обычный трансформатор. Заводского изготовления. Любые хорошие руки ему противопоказаны.

Есть нюансы. Количество витков, изоляция и т.д. .

Если вы хорошо приглядитесь к чёрному трансформатору со всех сторон, то увидите следы серого муара - это пробои при больших оборотах двигателя. Они есть на всех трансформаторах - следствие тяжёлых условий, грязи и не всегда корректной настройки ЭБУ.

Согласование двух трансформаторов, свечных трубок, наконечников и высоковольтных проводов - вот в чём решение.

Для этого надо иметь несколько запчастей (от не работающих и не нужных трансформаторов) для экспериментов.

Об этом и написано в первом посте.

Опубликовано

Откуда взялась не сгоревшая топливная смесь ?? У Вас удалёны оба катализатора? Прошивка изменена?

У меня всё в порядке с зажиганием.

Просто погонялись с товарищем, он остался сзади, но увидел у меня дымок при резком разгоне.

Насколько чёрный - не спросил, вероятно, не сильно.

К сожалению японцы до сих пор не раскрывают SOFT ЭБУ и используют допотопное контактное зажигание.

Вот и решил поэкспериментировать, просто так.

Для этого нужны не нужные детали от катушек до свечей.

Откуда взялась не сгоревшая топливная смесь ?? У Вас удалёны оба катализатора? Прошивка изменена?

Катализаторы на месте.

Прошивки не делал. Это нужно только для спорта.

Опубликовано

Странно, но на сайте вы имеете подпись "авторитет", значит допускаете, что есть и другие мнения и решения.

Конечно,поэтому и спросил Ваши соображения.

Описанные Вами проблемы я и обозначил выражением "качество катушки".

В количество витков мы не вмешаемся,чистоту катушки и проводов можно соблюдать или заменить.

Мое непонимание заключалось в том,что я не ощущаю проблем не на разгоне,не на высоких оборотах.Катушки внешне в хорошем состоянии,мою двигатель иногда... :)

Черный дым,не связанный с маслом,может быть и из за неправильной топливной смеси,забитых форсунок и т.д.

Если я не ошибаюсь,ошибка по катализатору у Вас была,Вы ее погасили обманкой.Поэтому,состояние катализатора и его влияние Вы проконтролировать не можете.Если катализатор забит,то и мотору дышать трудно.

Опубликовано

SOFT ЭБУ уже давно раскрыт))) Леонид Вы не сможете решить проблему чёрного дыма путём издевательства над катушками-ЭБУ Вам это не простит)) и скорее всего выдаст какунить ошибку. Чёрный дым может быть по разным причинам:

Опубликовано (изменено)

Не мешайте автомобилю исправно работать ( не обижайтесь).И расход нормальный и масло не ест , а дым чёрный - чудеса :unknw: .Может пять лет ездили спокойно без резких разгонов , а тут дали мотору пр...оехаться ))) - может это сажа из глушителя,накопленная годами :bye: .

Изменено пользователем АМП-Сервис
Опубликовано

Конечно,поэтому и спросил Ваши соображения.

Описанные Вами проблемы я и обозначил выражением "качество катушки".

В количество витков мы не вмешаемся,чистоту катушки и проводов можно соблюдать или заменить.

Мое непонимание заключалось в том,что я не ощущаю проблем не на разгоне,не на высоких оборотах.Катушки внешне в хорошем состоянии,мою двигатель иногда... :)

Черный дым,не связанный с маслом,может быть и из за неправильной топливной смеси,забитых форсунок и т.д.

Если я не ошибаюсь,ошибка по катализатору у Вас была,Вы ее погасили обманкой.Поэтому,состояние катализатора и его влияние Вы проконтролировать не можете.Если катализатор забит,то и мотору дышать трудно.

Ошибка по катализатору P421 есть и уже больше 140 т.км. Обманку не ставил. Каждый раз скидывая ошибку БК. Ошибка не мешает.

Катализатор не причём, половина машин с двумя "лямбдами" мучаются с этой ошибкой и плохим бензином.

Всё проще.

Соль у нас зимой очень солёная. На корпусе трансформаторов появилась немного ржавчины. В этих местах и происходят небольшие пробои на больших оборотах.

Придётся перед зимой зачистить ржавчину и закрасить краской.

SOFT ЭБУ уже давно раскрыт))) Леонид Вы не сможете решить проблему чёрного дыма путём издевательства над катушками-ЭБУ Вам это не простит)) и скорее всего выдаст какунить ошибку. Чёрный дым может быть по разным причинам:

Прощения железа мне и не нужно. Программист всегда сам напрашивается поковырять SOFT.

Не мешайте автомобилю исправно работать ( не обижайтесь).И расход нормальный и масло не ест , а дым чёрный - чудеса :unknw: .Может пять лет ездили спокойно без резких разгонов , а тут дали мотору пр...оехаться ))) - может это сажа из глушителя,накопленная годами :bye: .

Согласен полностью. Просто если у кого есть не работающие трансформаторы с трубками к свечам - готов поковырять. Для этого и открыл тему.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...