Перейти к содержанию

Перенос управления печкой и кондиционером в нижний карман и установка 2 Din ГУ


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Давно мечтая о полноценном 2-Din устройстве с функциями компьютера,было принято решение о реализации этого проекта.

В комплектации с раздельной регулировкой печки и кондиционера сделать нужно много подготовительной работы,так как заводского решения не существовало.

Для этого было перенесено управление климатом в нижний карман.

Размышления и подготовка заняла около полугода.

Итак,все по порядку.

В качестве Головного Устройства было выбрано устройство на Андроиде.

Для начала,были внимательно изучены материалы на форумах Lancer-Club и Amadeus-Project,за что огромное СПАСИБО всем участникам!

Огромное спасибо Евгению ака АМП за профессиональную реализацию проекта!

Отдельное спасибо моему ДРУГУ,члену Питерского VW-Жук-клуба за изготовление панели регуляторов климата и покраски 2-DIN панели!

0c83adf3ef81.jpgb4b2cb7daaaf.jpg

Для изготовления панели были куплены однодиновый карман вместо имеющегося, и панель управления печкой и кондиционером(эту панель я заказал новую,но достаточно было купить на разборке,все равно пилить и красить).

Результат на фото.

После снятия стокового кармана и панели климата были проведены первые примерки.

Для этого был полностью вынут блок климата и отсоединены тросики с обоих сторон(это необходимо для новой прокладки тросов).

Примерка блока в панель

c93d54ae1a2c.jpg

Затем,изучив конструкцию кронштейнов...

85b1526cb38f.jpg

...было решено попробовать сохранить внутреннюю жесткость,изготовив такой кронштейн методом художественного выпиливания болгаркой

6856b4fa22d7.jpg

Это понадобилось для того,что бы поместить наплыв крепления тросика регулировки температуры(обозначен стрелкой)

d607356b5a1c.jpg

После примерки и анализа конструкции,нижняя часть была отпилена за ненадобностью

650564db6c03.jpg

На фото показано правильное положение тросиков управления!Была попытка тросик управления распределения потоков воздуха установить на старое место(в верхнюю прорезь),но в этом случае не помещалось само ГУ,упиралось в тросик.Желание запустить трос по-старому было вызвано изгибанием тросов при подключении к отопителю.

Блок климата не удалось закрепить иначе,чем на 2 самореза под ручками управления температурой и воздушными потоками,при сборке,блок климата расположился в нескольких сантиметрах от креплений в торпедо однодинового кармана.

Само головное устройство было установлено на имеющийся кронштейн,в нем были просверлены отверстия под винты и закрепили ГУ на него через проставки(ширина ГУ меньше внутренней ширины кронштейна,салазки,под которые этот кронштейн предназначен,не устанавливали.Естественно,повозились с центровкой ГУ в 2-Din панели.

b9bdec61caed.jpg

На фото - нижний кронштейн.Удобней было бы ставить,используя верхние кронштейны(они с готовыми отверстиями),но сил ждать 3 недели на заказ уже не было!

И вот,после всех мытарств,был получен желаемый результат!

a2e983462d6d.jpg

И окончательно

60e415da0a32.jpg

Несколько экранов работы ГУ

6b2ea7494f62.jpg

Приемник,

5118be848e25.jpg

Домашний экран,

8686eca950d9.jpg

Громкая связь,

19b192d57397.jpg

Музыка,

e3df49809802.jpg

Igo Primо,

4a524a962842.jpg

Яндекс-карты,

f3c2523cc79d.jpg

СитиГид,

a05028ca4c13.jpg

ПроГород,

b3716d065cee.jpg

Приложения,

9ac0f45deaa9.jpg

Интернет,

9016cc1ec76b.jpg

Скайп,

7a28f34bddd0.jpg

Видео,

0f6556dbda8c.jpg

Камера заднего вида.

  • Like 2
Опубликовано

Основные расходы-стоимость ГУ(ссылка в начале),панели,работа-около 5 руб,самое главное-нервы и ожидание!Это дороже денег!

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

За сколько и где можно поставить данный девайс есть ли выбор итд ? Есть ли возможность ещё подключить видео регистратор с вынесенной камерой под потолок (возле зеркала заднего вида ?)

Опубликовано

http://www.aliexpres.../724844928.html вот такой нормально будет ?

Меня смущает Андроид 4 и рекламируемое "3Д-меню",обычно,в случае "чистого" Андроида,одна из фотографий показывает рабочий стол.

Моя практика показывает,что 4 Гб - это мало,на внешнюю карточку проги не поставить,одна навигация с полномасштабными картами все съест.

В начале,есть ссылка на продавца моего девайса,и,надо учитывать,для реализации этого желания,необходимо изготовить панель для переноса ручек управления печкой.

А Евгений ака АМП теперь имеет опыт установки таких ГУ.

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
Опубликовано

Опа, как найти то получилось? Теперь денюжку подскопить и норм магнитолу 2din загонять)))

Спасибо за ссылку!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...