Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Шок!!!! Галант на Хошимина.


krismaus

Рекомендуемые сообщения

29 ноября 2012г приехали с супругой в автосалон Галант-Авто на Хошимина. Встречала нас продавец-консультант Многосмыслова Дарья. Очень приятная девушка. После общения(долго рассказывать не буду) протестировали два авто: Лансер Х и ASX. Выбор оставался на Лансере т.к на заднем сиденье посадка удобнее для поездок на дальнии расстояния(в семье 2-е детей). Дарья посмотрела наличие машин с ПТС,оказалось есть одна правда не того цвета но перед покупкой нас это не остановило. Отплатили залоговых 5т.р и договорились приехать на следующий день оплатить после осмотра машины всю сумму наличными. Автосалон сделал нам скидку по нашей просьбе и в подарок установить сигнализацию с работой и резину шипованную с шиномантажом. Нас все устроило. 30ноября мы приехали всей семьёй осматривать машину. Всё устроило за исключением царапин на внутреннем пластике порога со стороны водителя. Ни каких видимых дефектов ЛКП небыло. Оплатил в кассу нужную сумму. Подписал акт приема-передачи, забрал ПТС итд+ободранную гарантийную книжку!!!!!!! Но бумага есть бумага. Оставили авто на сутки на ответственное хранение для установки сигнализации. Когда подписывал акт приёма-передачи спросил у Дарьи все будет нормально с авто, она сказала-Да. 1декабря приехали забирать авто. Отдавал нам совсем другой продавец-Борис(об этом мы знали заранее от Дарьи)Без всяких мыслей на подвох забрали машину и поехали домой. Загнали в гараж и чуть не ох...и!!!!!!!!Капот весь в пятнах как будто тряпкой с растворителем тёрли-лак вспученный!!!!!!И тут я понял всю прелесть покупки машины в Автосалоне Галант Авто: 1)мило улыбаемся клиенту пока тот не заплатит деньги в кассу

2)обещаем "золотые горы"

3)в зоне выдачи свет настроен специально приглушонно(смотрел потом когда заезжали задать вопросы Хамулину Сергею что произошло с авто, в ответ все окей с ухмылкой и ужимками в плечах. За машиной ничего страшного не числиться. Такая пришла с завода.)

4)Продавец-консультант Дарья сразу исчезла в отпуск!!!.

Не повторяйте наших ошибок и не доверяйте ОФ дилеру ,Галант-Авто на Хошимина!!!!!!!!!!!!

P.S. Особо не расстроились, бог им всем судья, просто есть хорошие друзья которые классно владеют Аэрографом и всё переделают нам за этих мошенников. Галант-авто на Хошимина завоевал репутацию моей семьи и еще очень много друзей с "положительно-качественой" стороны. А второй авто который мы хотели купить у них (Паджерика) поедем покупать к более честным и порядочным диллерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хахаха-хаххаха!!!!(Обделались на дешевой, чтобы не продать дорогую)

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Ну... В Бога люди верят, это наказывать нельзя.

Вот поэтому им все сходит с рук. ОТКРЕСТИЛИСЬ (да и ваще там все по-барабану)

Мы не злопамятные, просто память у нас хорошая.

Ссылка на комментарий

Все диллеры одинаковые. И не факт, что в другом месте продадут лучше... Нужно внимательно смотреть сразу. И сигналку ставить в другом месте...Посмотрел машину, оплатил деньги и сразу забирать.! А то могут и свечи на б/у поменять, и тормозные колодки.... И на ТО лучше не кататься к ним. Либо во время работы стоять рядом с авто.

Поздравляю с покупкой авто. Как впечатления? Подвеска не сильно жесткая? Как шумоизоляция?)))))))

По поводу пока не отдал деньги-милая улыбка, отдал-пошел на ... . Так это практически везде у нас...К сожалению.

Ссылка на комментарий

Вот я не понимаю почему при покупке нового авто ДО оплаты в кассу будущий владелец не заказывает проверку ЛКП толщиномером ?

Цена вопросаи 1000 рублей приезжает человек мерит , составляет акт .

Если есть опыт с толщиноером возьмите в аренду за 500-800 рублей в сутки и обмерьте сами .

Не устраивают показатели не покупайте данное авто .

Я вызывал человека - все прошло гладко ( кому нужен контакт поделюсь )

В вашем случае проверку толщиномером вы могли провести после покупки , но до подписания акта приема- передачи .

Пока не подписан акт - Дилер не выполнил условия и они заинтересовано , чтобы акт был подписан .

Выторговать бонусы в этой ситуации не так сложно .

Все ИМХО , все из практики .

Ссылка на комментарий

Это отвратительно. Но к сожалению таких историй масса! Мой зять, забирая машину у официального дилера Шевроле, с помощью специального аппарата обнаружил, что задняя дверь и крыло перекрашены. Писали письма, требования... Всё впустую. Еще история знает массу случаев когда менеджеры, зная что машина с дефектом, проводя выдачу на улице, паркуют ее коцаной стороной например к тротуарному заборчику. И клиенту уже несподручно туда заглядывать. Так что будьте предельно внимательны при осмотре автомобилей ДО подписания акта-приема передачи!!! Перекрашенных машин выдается ооочень много.

Ссылка на комментарий

Я расскажу обратную историю - при заборе авто Хьюндай у официального дилера Олимп в СПБ самолично поставил в очень неудобное положение дилера за царапину на лобовом стекле -:)

Царапину заполировать им не удалось , поэтому бонусом стала бесплатная регистрация в гаи и получение талона техосмотра ( это было 2 года назад )

ПРоблема при получении авто - владелец находится в состоянии эйфории и относится к осмотру авто нескурупулезно , поэтому ВСЕГДА берите с собой независимого человека для осмотра авто .

В случае с лацетти

Если машина кредитная , то письмо в банк сильно ускоряет процесс , также как и письмо в страховую компанию , что объект страхования оказывается не новый -:) .

Вы потеряете время порядка недели , но зато шансы получить свое возрастают .

А вообще я не понимаю зачем переться в Галант ( для меня они всегда были и будут косячниками ) , если есть рольф в котором на жалобы клиентов реагируют адекватно .

Выбирайте правильного дилера и шансы попасть в такую ситуацию станут меньше .

Ссылка на комментарий

а почему вопрос сразу встает о не новом авто?

они же в процессе перевозки в огромном количестве получают разные сколы..

и что в таком случае?

Ссылка на комментарий

говорят 25% машин при перевозке бьют/царапают и потом перекрашивают, т.е. это каждая четвертая машина

кому-то больше повезет, кому-то меньше

совет Темыча нужно взять на заметку =)

Ссылка на комментарий

По поводу писем в банк и страховую согласна. На сколько я знаю, даже после подписания Акта, когда машина уже выехала за пределы салона, сделав замер и обнаружив перекрашенный элемент, клиент может на этом основании пободаться с дилером за снижение стоимости автомобиля. Другое дело, что обычно мало кто хочет этим заниматься. В нашей ситуации закончилось все быстро. После того как салон внаглую проигнорировал их письмо(а), ребятами было принято решение более не заморачиваться и забить болт.

Ссылка на комментарий

Не, господа, вы вообще о чем?!

По закону РФ покупатель имеет право подачи рекламации в течении 2-х лет! с момента покупки товара!!!! Запомните это рах и навсегда, и касается это любого товара (я о браке говорю в первую очередь, и одежда и обувь к этому относятся легко!)

Тут объективный брак - идете в Галант и требуете замены автомобиля, делов-то. Любой юрист это сделает элементарно! Нет такого - дадим телефон, он в делах с авто и ДЦ более чем грамотный человек! А ещё с них надо моральный ущерб поиметь. Так что и обсуждать тут нечего - ЗАМЕНА АВТО! Вас разводят как, простите, лоха, а Вы и ведетесь.

А вот насчет того, что все дилеры одинаковы - не надо! Я вообще не понимаю, тех людей, кто по кому-то одному судит обо всех - это глупо как минимум.

Ссылка на комментарий

А что Вы имеете ввиду говоря о рекламации? Предоставление требований продавцу о продаже некачественного товара или подачу иска в суд?

Дилеры конечно разные, у кого-то качество обслуживания лучше, у кого-то менеджеры более профессиональные... но перекрашенные автомобили выдают все. Может быть только процентное соотношение немного варьируется.

Ссылка на комментарий

Если автомобиль перекрашен и об этом нет доп. соглашения при проведении экспертизы можно вернуть автомобиль. Ольга почти права , но есть некоторые нюансы. При обнаружении недостатка нужно обратиться в ДЦ и зафиксировать обращение открытым заказ-нарядом с указанием недостатка.Если есть брак производителя , то вообще никаких проблем - составляется рекламация и производитель оплачивает устранение недостатка , если недостаток приобритён на ДЦ , то ДЦ устраняет без оплаты клиентом , а если они не хотят этого делать , то можно вернуть автомобиль в недельный (нужно уточнить ) срок.Это закон.

Ссылка на комментарий

Котеюшка, речь идет об эйфории, охватывающей покупателя в момент знакомства со своим новым железным конем. И потом, далеко не все продуманные прагматики, ожидающие отовсюду подвохов) Ты думаешь я получая машину в 2008 году в возрасте двад... не важно в каком возрасте, осматривала ее со всех сторон??? Да я прыгала вокруг нее как горная лань!

А еще, я знаю случай, как человек уехал из салона на абсолютно матовой машине... и это был совсем не тюнинг с применение модных пленок!)

P.S. Только, пожалуйста, давай без предположений, откуда эти истории)

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик

А давайте всем клубом объявим бойкот Галанту, машины там покупать не будем, и на ТО к ним не поедем?! И всё. Зачем разводить опять эти говнотёрки? И вообще, где представитель Галанта? Где его объяснения?

Ссылка на комментарий

а у меня вопрос!

Вы в машину садились с закрытыми глазами?)

почему сие обнаружилось только в гараже?

зы. без обид))

Забирали авто вечером из зоны выдачи.Про подсветку там я уже писал.Цвет серебро А17.Косяки лака плохо видны под прямым углом.Основа нетронута.В гараже прожекторный свет.Без обид конечно.

Ссылка на комментарий

Котеюшка, речь идет об эйфории, охватывающей покупателя в момент знакомства со своим новым железным конем. И потом, далеко не все продуманные прагматики, ожидающие отовсюду подвохов) Ты думаешь я получая машину в 2008 году в возрасте двад... не важно в каком возрасте, осматривала ее со всех сторон??? Да я прыгала вокруг нее как горная лань!

А еще, я знаю случай, как человек уехал из салона на абсолютно матовой машине... и это был совсем не тюнинг с применение модных пленок!)

P.S. Только, пожалуйста, давай без предположений, откуда эти истории)

Спасибо за поддержку.Но первый свой авто я покупал в шеснадцать в 1989г ваз 21013 и приколов небыло.Потом было оч много других авто.Когда покупал Ландровер в Автобиографии, дилеры рассказали про каждую каплю после мойки которая не высохла. 9 ланса брали в АВТОМИРЕ и такого б.....ва как в Галанте небыло. А вы говорите об эйфории.Просто такая РОССИЯ с большим числом манагеров которые хотят халяво жрать!!!!!!!!!!!!

[mod]пользователь получил предупреждение за данный пост (п.2.1.1)[/mod]

Ссылка на комментарий

Все диллеры одинаковые. И не факт, что в другом месте продадут лучше... Нужно внимательно смотреть сразу. И сигналку ставить в другом месте...Посмотрел машину, оплатил деньги и сразу забирать.! А то могут и свечи на б/у поменять, и тормозные колодки.... И на ТО лучше не кататься к ним. Либо во время работы стоять рядом с авто.

Поздравляю с покупкой авто. Как впечатления? Подвеска не сильно жесткая? Как шумоизоляция?)))))))

По поводу пока не отдал деньги-милая улыбка, отдал-пошел на ... . Так это практически везде у нас...К сожалению.

Спасибо!!!! Пока стоит ждет своего часа.Укомплектовываем доп.антиугонами и всякими примочками.Шумка как нистранно двухслойная.

Ссылка на комментарий

Вот я не понимаю почему при покупке нового авто ДО оплаты в кассу будущий владелец не заказывает проверку ЛКП толщиномером ?

Цена вопросаи 1000 рублей приезжает человек мерит , составляет акт .

Если есть опыт с толщиноером возьмите в аренду за 500-800 рублей в сутки и обмерьте сами .

Не устраивают показатели не покупайте данное авто .

Я вызывал человека - все прошло гладко ( кому нужен контакт поделюсь )

В вашем случае проверку толщиномером вы могли провести после покупки , но до подписания акта приема- передачи .

Пока не подписан акт - Дилер не выполнил условия и они заинтересовано , чтобы акт был подписан .

Выторговать бонусы в этой ситуации не так сложно .

Все ИМХО , все из практики .

В 90тые другой толщиномер был для торгашей.Сейчас сним сложнее.За советы спасибо по человечески.

Ссылка на комментарий

Я расскажу обратную историю - при заборе авто Хьюндай у официального дилера Олимп в СПБ самолично поставил в очень неудобное положение дилера за царапину на лобовом стекле -:)

Царапину заполировать им не удалось , поэтому бонусом стала бесплатная регистрация в гаи и получение талона техосмотра ( это было 2 года назад )

ПРоблема при получении авто - владелец находится в состоянии эйфории и относится к осмотру авто нескурупулезно , поэтому ВСЕГДА берите с собой независимого человека для осмотра авто .

В случае с лацетти

Если машина кредитная , то письмо в банк сильно ускоряет процесс , также как и письмо в страховую компанию , что объект страхования оказывается не новый -:) .

Вы потеряете время порядка недели , но зато шансы получить свое возрастают .

А вообще я не понимаю зачем переться в Галант ( для меня они всегда были и будут косячниками ) , если есть рольф в котором на жалобы клиентов реагируют адекватно .

Выбирайте правильного дилера и шансы попасть в такую ситуацию станут меньше .

По совету друзей(которые потом получили дю....й),КАК В ТОМ ФИЛЬМЕ.

Ссылка на комментарий

а почему вопрос сразу встает о не новом авто?

они же в процессе перевозки в огромном количестве получают разные сколы..

и что в таком случае?

БЫЛИБЫ СКОЛЫ ,А ТО РАЗМАЗАННО-ВСПУЧЕННЫЙ ЛАК.

[mod]пользователь получил предупреждение за данный пост (п.2.1.8)[/mod]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...