Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

29.09.2012 - Соревнование по скоростному маневрированию


Рекомендуемые сообщения

29-го сентября 2012г. проводится соревнование по фигурному вождению(скоростному маневрированию,спринту) организованное Драйв Классом Илоны Накутис с их судейской организацией .Коментатор Игорь Апухтин.

РЕГЛАМЕНТ СПРИНТА

1. Организаторы

1.1. Соревнование проводится Центром Водительских Тренингов «Драйв Класс», Автомобильным диагностическим центром «Квартал Авто», Фитнес клубом Fitness24.

2. Цели и задачи

2.1. Проведение спринта преследует следующие цели и задачи:

- совершенствование навыков вождения автомобиля;

- популяризация автоспорта;

- повышение мастерства автолюбителей в целях безопасности дорожного движения

3. Общие сведения

3.1.Спринт является открытым любительским автомобильным соревнованием.

3.2. Спринт представляет собой соревнование по скоростному маневрированию на автомобилях, проводимое на открытой площадке СПб, Ново-Рыбинская ул., 19-21 (угол Лиговского и Витебского проспектов) ТЦ «Квартал».

Заявки принимаются на адрес: mail@driveclass.ru, или по тел.714-41-20 (тел., ФИО, марка машины)

4. Зачеты

4.1 Женский

4.2 Мужской

5. Участники гонок, автомобили и стартовые номера

5.1. К участию в соревновании допускаются любые автомобили, предназначенные для движения по дорогам общего пользования.

5.2. Водитель во время соревнования должен быть пристегнут ремнем безопасности, в противном случае водителю зачисляются штрафные секунды в размере установленном в п.9.Нахождение посторонних лиц в автомобиле во время заезда запрещено.

5.3. Стартовые номера, выдаваемые при регистрации, приклеиваются с наружной стороны, в углу лобового стекла справа. Без номеров участники выпускаться на трассу не будут.

5.4. К соревнованиям допускается любое количество участников на любом автомобиле. Участие на нескольких автомобилях, одного участника не допускается.

6. Резина участников.

6.1. Допускается любой тип резины соответствующий ГОСТу (летняя, всесезонная, зимняя не шипованная, зимняя шипованная).

6.2. Не допускается применение спортивных шипов, или шипов с вылетом более 1,5 6.3.

7. Безопасность

7.1. Соревнование проводится на открытой площадке, перекрытой от постороннего движения автомобилей.

7.2. Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований.

7.3. Своей подписью в заявочной форме участник отказывается от предъявления претензий Организаторам и судьям в случае повреждения имущества или других последствий дорожно-транспортных происшествий.

7.4. Любые тренировки на зачетной трассе во время проведения соревнований запрещаются! За нарушение этого пункта участники будут дисквалифицироваться.

7.5. В день соревнований разрешено пешее ознакомление

8. Процесс старта.

8.1. Процесс старта осуществляется поднятием руки вверх из горизонтального положения.

9. Пенализации:

9.1. За каждую сбитую фишку (конус) - штраф 10 (десять) сек; прибавляющийся к текущему времени.

Фишка считается сбитой при:

- опрокидывании;

- смещении от первоначального положения (если конус был сдвинут из контура).

9.2. Финиш осуществляется пересечением финишной линии «финиш в базе». Время фиксируется после пересечения линии финиша.

«Финиш в базе» - линия финиша должна находиться между передней и задней осью автомобиля.

9.3. За проезд не по схеме, а также за пропуск упражнения - аннулирование результата. Определение сбития конусов, а также других штрафов находится целиком в компетенции судей.

9.4.За нарушение любого из пунктов регламента не прописанного в параграфе 9, судьи в праве наложить штраф от 10 секунд и более, в зависимости от тяжести допущенной ошибки.

9.5. За проезд водителем зачетного круга с не пристегнутым ремнем безопасности- штраф 60 секунд.

9.6. За фальстарт 10 сек.

9.7. За нарушение условий финиша не «в базе» штраф 30.сек.

9.8. Определение и наложение пенализации (штрафов) находится целиком в компетенции судей и обжалованию не подлежит.

10. Расписание соревнований на 29.09.2012

10:30 – 12:30 Регистрация

10:00-12:00 Пешее ознакомление с трассой.

11:40 -11:50 Брифинг участников спринта. Все участники собираются в стартовой зоне.

12:00 Проведение соревнования, награждение

10.1. Все участники стартуют в порядке очередности полученных стартовых номеров (очередность стартов по классам не применяется)

10.2. Участнику согласно своей очереди (очередь определяется стартовым номером) дается право проехать один круг.

10.3. По результатам соревнования водители занявшие 1,2 и 3место в зачетах награждаются памятными кубками.

10.4. Во время соревнований, в стартовом накопителе находится 3 автомобиля в порядке очередности стартовых номеров.

10.5. Схема трассы выдается на регистрации участников 29.09.12

___

пару слов от себя:

1- мы все лето катались. да, дилетанты, но и эти соревнования для таких как мы!

2- мне интересно, наши призеры могут занять интересные места 29-го?

3- клуб Opel Mokka уже подает заявки!

итак, кто?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я бы так словами не разбрасывалась )

одна из девушек, подавших заявку, моя хорошая знакомая. и пока нервно я покуриваю.. :unsure:

Ссылка на комментарий

Мне кажется трудно совместить будет. Это и ночь. И второе Всего одна попытка. Третье. Какой же джен быть круг что бы Штрафные балы по 10 сек. Из опыта не менее 3 минут должен быть круг. А то соревнования то и не будет.

Хотя я подумаю. Во первых терять не чего. Во вторых почему бы и нет.

и пока нервно я покуриваю.. :unsure:

Уж простите. Но это не показатель ))

Но соперников недооценивать нельзя.

Ссылка на комментарий

все так серьезно? знакомая профи?))

бы Штрафные балы по 10 сек. Из опыта не менее 3 минут должен быть круг. А то соревнования то и не будет.

Дык если вы быстрее всех можете зацепить пару тройку машин на парковке это не показатель мастерства. И опять же стоит подумать о цене ошибки. Может иногда нужно и помедленней но точнее.

Сорри пока не научился цитатки вставлять.

Изменено пользователем Wasabi
Ссылка на комментарий

стоп-стоп! ))))))))

Виталий, Kate-Kate как раз не торопится и довольно аккуратна :)

хотя, Лена нас с ней за пояс заткнет, кмк ))

Ссылка на комментарий

стоп-стоп! ))))))))

Виталий, Kate-Kate как раз не торопится и довольно аккуратна :)

хотя, Лена нас с ней за пояс заткнет, кмк ))

Извините. Не ту цитатку вставил.

Сегодня на этой плошадке пройдет мероприятие "Голд Винг Клуба"

Начало в 14:00

Говорят что будут показательные выступления МОТОБАТ ГИБДД. Приезжайте.

Ссылка на комментарий

Дык если вы быстрее всех можете зацепить пару тройку машин на парковке это не показатель мастерства.

Ну не знаю, пока за 7 лет стажа ни одной машины не зацепила. Не надо делать поспешных выводов, не видя человека!!!

Оля, не факт, что заткнет, это я просто машину жалела, поэтому так ездила)) А вот если, меня очень сильно разозлить (что уже мало по малу происходит), тогда мне уже будет всё равно на машину и будет только одна цель: Порвать всех!))) Не зря ж, за плечами пару лет ститрейсинга ;):D

Ссылка на комментарий

Катя что ты тогда на маневрировании из себя Такую неумеху в первый раз показывала. )) Во всяком случаи мне так показалось.

Изменено пользователем AlekseyEnergo
Ссылка на комментарий

Катя что ты тогда на маневрировании из себя Такую неумеху в первый раз показывала. ))

Ну так, ты сам и ответил на этот вопрос, первый раз же :rolleyes::D

Ссылка на комментарий

а, Виталий, подскажите, пожалуйста, до какого числа принимаются заявки?

До 28го по почте или тел.

Будет ли возможность зарегистрироваться наместе не знаю. Думаю что нет. Иначе это надолго затянется. Стартовые протоколу уже будут готовы.

Только закончилось мароприятик Голд Винг клуба

post-11815-1348320710,6859_thumb.jpg

post-11815-1348320721,6931_thumb.jpg

post-11815-1348320744,5703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

до завтрашнего вечера попробую понять, насколько свободна будет суббота и в понедельник (очень хочу по крайней мере) подам заявку ))

Ссылка на комментарий

второе видео особенно впечатлило :D

Да. У маличика который монтировал накладочка вышла. Я его спросил что бы это значило. Ответ таков. Хозяин попросил заснять выхлоп,и пока газовал рычаг упал на реверс. Хорошо что так обошлось. Не стой под стрелой. Когда машина работает стараюсь стоять сбоку.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...