Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Помогите, плиз, может кто сталкивался Lancer 9 2.0 АТ, гул или вой громкий при прогреве под капотом со стороны акп, после прогрева все тихо.(Масло в коробке светлое, поменяно, уровень в норме, гарью не пахнет)Слушал и на подъемнике и с помощью фонендоскопа, точно откуда звук определить не получается. Может у кого есть какие то мысли по этому поводу!?

Изменено пользователем Evgeniy.if
Опубликовано

Посмотрите внимательно корпус воздушного фильтра - может быть не застегнут. Если там всё в порядке, тогда надо смотреть.

Смотрел не раз! все вроде как норм! Да и как тогда это объясняет что только при прогреве!? При этом заводишь, пару минут тишина, потом вой, через еще пару опять тишина! Те в определенном интервале при прогреве!

Чудеса какие то! может там кто нибудь поселился!?)))) у меня у знакомого кошка под капот попала, зацепило хвост за ремень генератора! ахахаха!) Хотя, нет не смешно, бедное животное!)

Причем слушали и смотрели на подъемнике на СТО, и никто вразумительного ничего не может сказать...

Опубликовано

А если прибавить оборотов уже на прогретом автомобиле будет такой же звук?

Сложно ставить диагноз через общение в форуме. Тем более звуки надо слышать непосредственно. Хотите приезжайте. За послушать денег не возьмем.

Опубликовано

Дело не в деньгах, а во времени к сожалению, 50 км в один конец и часика 3 подождать пока авто остынет....

Может запечатлеть это на видео и выложить!?

Опубликовано

А если прибавить оборотов уже на прогретом автомобиле будет такой же звук?

Сложно ставить диагноз через общение в форуме. Тем более звуки надо слышать непосредственно. Хотите приезжайте. За послушать денег не возьмем.

На прогретом звуков вообще никаких, поднимаю обороты-все нормально! Когда воет, переключаю селектор в разные положения звук не меняется.

В Старую Дорогу съезди :lol:

Смешно.... Там колодки то на прошлом лансе не могли нормально поменять......

Может с тобой пересечемся!?

Опубликовано

Мда, далековато... давайте попробуем, выкладывайте и видео и слышио

Слышио будет в видео! :D

Опубликовано

у меня что похожее было когда поменял масло,появилось как завывание какое то-масляный фильтр на 2.0 больше по размеру.а в магазине дали не по каталожному номеру а просто для митсубиси лансер 9-потом поменял масло поставил фильтр как бы бочонком он толще в диаметре и все прошло-

Опубликовано

у меня что похожее было когда поменял масло,появилось как завывание какое то-масляный фильтр на 2.0 больше по размеру.а в магазине дали не по каталожному номеру а просто для митсубиси лансер 9-потом поменял масло поставил фильтр как бы бочонком он толще в диаметре и все прошло-

Менял фильтр в коробке!? Это критично!? Я просто тоже подобное слышал....

Опубликовано

Для замены фильтра в АКПП нужно разбирать АКПП :rolleyes:

Думаю до этого ещё не дошло :o

Разве когда масло в коробке меняют, фильтр не меняется!?

Опубликовано (изменено)

Менял фильтр в коробке!? Это критично!? Я просто тоже подобное слышал....

Этот фильтр для 2шки!? ссылка Mahle OC196

Изменено пользователем Evgeniy.if
Опубликовано

Не совпадает по одному поставщику , а по другому совпадает.Дело не в фильтре.Ставились MD 322508 (маленький фильтр) , проблем не было.Слушать надо , что это за звук.

Опубликовано

На данный момент рано темнеет и поздно расцветает, поэтому видео и слышео ждет до выходных.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...