Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Заявление в СК о недостаточности выплаты


Рекомендуемые сообщения

Ув. одноклубники!

Помогите составить более-менее грамотное заявление в Страховую компанию о заниженной оценке стоимости ремонта автомобиля.

"Независимая" экспертиза от СК оценила ремонт 4400, когда он минимум составляет 10-12 т. рублей.

СК сказала, что заявление в произвольной форме, но я думаю, если будет грамотно все, то не отвертятся.

Кажется было похожее заявление в СК на основном московском форуме, но найти его не смог.

Всем, кто откликнется - буду благодарен!

Ссылка на комментарий

Заявлением на заявление- дорога в никуда :( У страховой компании скорее всего своя, но со всеми необходимыми лицензиями оценка. Есть только один путь, независимая оценка в бюро судебной экспертизы на на Некрасова 8 или 10, но стоит это 5-6 т.р. И придётся оспаривать решение страховой оценки через суд, минимум 2-3 месяца. По другому убедить страховую вряд ли удастся :huh:

Ссылка на комментарий

Извините за офф....

Возьмите направление на ремонт, какие сложности??? А денег которые запросит ОД за ремонт по страховке Вам всё равно не выплатят..., а выплатят столько, сколько насчитает эксперт от СК.

Ссылка на комментарий
заявление- дорога в никуда :(

Не согласен. Был уже случай, когда я пришел и просто с ними поругался в отделе выплат, так они потом пересчитали. Все равно недосчитали немного, но размер выплаты увеличили.

а вообще, люди, вот, пишут досудебные претензии (пример по ОСАГО): http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=9587

Вроде бы не особые деньги, чтобы так заморачиваться, но оним меня реально достали! Хочу их попугать. :angry:

Ссылка на комментарий
Возьмите направление на ремонт, какие сложности??? А денег которые запросит ОД за ремонт по страховке Вам всё равно не выплатят..., а выплатят столько, сколько насчитает эксперт от СК.

На счет этого надо будет узнать, можно ли поменять на данном этапе метод получения возмещения.

Ссылка на комментарий

Опыт судебного решения с 2-мя страховыми компаниями. Все попытки бумажно урегулировать-результат "0" и масса потерянного времени. Страховые не просто так держат штат юристов ;) .

Самый верный способ - не попадать в аварии :P

Ссылка на комментарий

Про камни писал в теме до этого. Вот это этот случай.

Поврежден капот (сколы) камнями из под колес подрезавшего авто.

Простите, никода больше материться не буду!**ая СК КЛАСС :) . оценщик - их вечно занижающий оценки друг - НЭО.

Деньгами - т.к. хотел получить деньги за покраску, и купить тюнинговый капот у ОСТюнинга. Этот в зачет бы отдал ему.

Надеялся, что оценят минимум в 9-9,5 тыс.руб. Оценили в 4,4 т.руб.

Вот такие дела.

П.С. А никто так и не нашел образец заявления?

Ссылка на комментарий

Не советую с ОСТюнингом связываться <_< Скверная конторка :angry: Делал у них обвес! Поставили ужасно, покрасили отвратительно. Обещали исправить,но всё время у них отговорки и я плюнул на них! :angry:

А у оценщика надо было сразу узнать во сколько оценит. И договориться с ним сразу.

Изменено пользователем yurik-m
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

на данном этапы они возможно откажут в изменении способа компенсации. обоснуют это тем, что они уже понесли некоторые затраты связанные с оценкой и осмотром авто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...