Перейти к содержанию

Снять задний фонарь на вагоне


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток. Подскажите знающие люди, как снять задний фонарь на 9 вагоне? Мне лампочку поменять надо. пробовал открутить три винта - фонарь шатается, а не вытащить. Еще где есть крепеж? или клипсы стоят?

Опубликовано

Тоже спрошу в этой теме - могут ли бы какие нибудь особенности по соединению и проводке в задних фонарях универсалов, а то мне коллега по работе рассказывает как у него лампочка в одной фаре перегорела, он ее проверил - действительно перегорела, а когда перекинул с соседнего фонаря работающую лампочку, то она тоже отказалась светить, когда же ее обратно в родную фару поставили - светит отлично... :huh:

Вообщем лампа изначально в том фонаре не просто так перегорела...Может какие то особенные косяки есть с электрикой в универсалах как например в вазовских девятках-пятнашках.

Опубликовано

может кто-нибудь скинуть руководство по ремонту в эл. виде? ссылку в этом разделе на книжку не открывает у меня. Да и покупать книгу для того чтобы узнать как снять задний фонарь не вижу смысла

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Тоже спрошу в этой теме - могут ли бы какие нибудь особенности по соединению и проводке в задних фонарях универсалов, а то мне коллега по работе рассказывает как у него лампочка в одной фаре перегорела, он ее проверил - действительно перегорела, а когда перекинул с соседнего фонаря работающую лампочку, то она тоже отказалась светить, когда же ее обратно в родную фару поставили - светит отлично... :huh:

Вообщем лампа изначально в том фонаре не просто так перегорела...Может какие то особенные косяки есть с электрикой в универсалах как например в вазовских девятках-пятнашках.

Никаких "штатных" проблем с электрикой на лансере нет. Это крайне надежный и хороший автомобиль. Видимо, проблемы были в чем-то другом :rolleyes:

На самом деле нужно быть внимательным с лампами. Они с виду могут быть совершенно одинаковые, а на самом деле одна однонитевая, а другая двухнитевая. В этом может быть, кстати, ответ на вопрос "почему".

Доброго времени суток. Подскажите знающие люди, как снять задний фонарь на 9 вагоне? Мне лампочку поменять надо. пробовал открутить три винта - фонарь шатается, а не вытащить. Еще где есть крепеж? или клипсы стоят?

Со стороны крыла фонарь крепится на стреловидных защелках. Надо открутить крепящие фонарь винты (со стороны багажника). Взять пластиковую лапаточку или пластинку и аккуратно её завести между крылом и фонарем, постепенно отщелкивая клипсы. Фонарь окажется в руках.

Удачи!

Изменено пользователем АМП-Сервис
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...
Опубликовано

Доброго времени суток. Подскажите на Mitsubishi Lancer 9 Wagon на заднем фонаре не горит стоп и габарит это одна лампочка?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...