исходя из того что я начитался( а читал я много, очень много):
1. состояние двигателя (оценить его самостоятельно может 1-2 из 10-ти)
2. условия эксплуатации (температурный режим)
3. стиль вождения
4. рекомендации производителя (могу ошибаться, но 5в50 вообще нет в рекомендациях производителя на 9-м)
---оценивать надо все в совокупности и в целом, не отдавая чему то большее предпочтение----
---- на счет подделок сами решайте, я все написал ----