Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

ОСАГО или КАСКО ?


Рекомендуемые сообщения

Одноклубники подскажите как лучше поступить ?

Виновник дтп застрахован в РЕГИОНЕ , у меня КАСКА ,,Русский мир ,, , нужен ремонт крыла и двери .

Трясти РЕГИОН или к себе по КАСКО

У кого-нибудь было что то похожее ?

Заранее благодарен .

Ссылка на комментарий

Если смотреть с точки зрения Закона - разницы быть не должно. Если с точки зрения реалий нашей жизни - ремонт по КАСКО, скорее всего, будет проще (хотя "Регион" не замечен в патологическом занижении выплат или в чем-то подобном). Если будете ремонтироваться по КАСКО, то в следующем году, при продлении, обратите внимание на тариф - могут повысить в связи с имевшими место выплатами.

Ссылка на комментарий
Заявляешь в свою компанию и т.д.

А потом твоя страховая будет "трясти виновную". По идее и тариф поднимать не должны - ведь убытка от тебя нет, но как на самом деле - ???

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий
обратите внимание на тариф - могут повысить в связи с имевшими место выплатами.

Не должны, если виновник определен, документы все есть, то страховая сделает ремонт в рамках договора КАСКО, а сама подаст регрессивный иск в сраховую виновника. У меня в прошлом году такое было, тариф не подняли.

Ссылка на комментарий

лучше все вопросы решать со своей страховой.

Валерий прав - твоя страховая подает регрессивный иск Региону и повышения тарифа быть не должно.

Ссылка на комментарий

По логике поднять тариф не должны. Но когда у меня была авария и я признан невиновным направили на независимую экспертизу. И получилась разница между стоимостью ремонта и оценкой по независимой. Значит для страховой я всетаки убыточен.

Ссылка на комментарий
Не должны, если виновник определен, документы все есть, то страховая сделает ремонт в рамках договора КАСКО, а сама подаст регрессивный иск в сраховую виновника. У меня в прошлом году такое было, тариф не подняли.

Именно поэтому я и написала "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТАРИФ ПРИ ПРОДЛЕНИИ". Да, поднять не должны. Но могут. И если увеличение тарифа связано с имевшей место выплатой, то такое действие компании можно оспорить.

Ссылка на комментарий
По логике поднять тариф не должны. Но когда у меня была авария и я признан невиновным направили на независимую экспертизу. И получилась разница между стоимостью ремонта и оценкой по независимой. Значит для страховой я всетаки убыточен.

У разных страховых на этот счет могут быть разные условия, у моей, пока не вышел за рамики страховой премии - не убыточен. Не думаю что разница меджу стоимостью ремонта и оценкой столь велик.

Ссылка на комментарий
Независимая экспертиза , а почему не у дилера , ведь кузовню делать у них что бы сохранить гарантию на кузов .

Или я чего то непонял

Не знаю сказали раз не виноват дуй на независимую за счет страховой. Опанент иногородний видимо что бы его страховой счет выставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...