Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Прошу совета юристов


Рекомендуемые сообщения

Извините,если не в тему,но такая сложилась ситуация у моей подруги,хочу ей помочь. Значит так. Она живет в хорошей двухкомнатной сталинке с мамой,родным братом,его женой и его дочкой. Квартира реальна шикарная,огромная. Их отец(сейчас его нет в живых) получил эту квартиру от государства. Квартира не приватизирована. Прописаны в ней мать, моя знакомая, ее брат и его 4 летний ребенок. Брат с женой и ребенком живет в одной комнате,а 50летняя мать и 26летняя девушка в другой. Места канешна всем мало, но брат затеял такую идею. Собирается через суд(т.к. сестра и мать не согласны) обменять эту квартиру на 3 комнатную хрущевку,оттяпать себе 2комнаты,одну для ребенка,а одну для себя с женой. Говорит,что ради этого еще одного ребенка сделает. Имеет ли он на это право. Как быть в этой ситуации матери и дочери? Обе взрослые люди. Подскажите. Ситуация лична меня очень возмущает.

Ссылка на комментарий

первое что бы сделала - бегом бежала на консультацию к юристу (а не по знакомым спрашивала...) узнавать, на что имею право, и действовала сама

как мне кажется - приватизировать в долях, а потом разменивать на 2 равнозначные однушки, тк я понимаю будет 4 доли. и причем срочно! зачем жить в такой обстановке ради шикарной квартиры??......

Изменено пользователем Asia
Ссылка на комментарий

если пятеро прописаны , приватизируют в долях.. и если намомент приватизации сделают, как вы выраетесь есчо одного то долю отпишут и ему... Ребенка обязаны прописать..

Ссылка на комментарий

Это не я выражаюсь,это брат моей знакомой так выражается. Сделает ребенка. Как будто скворечник сделает или мостик. А если двое жильцов против,разве могут прописать? Тем более мать ребенка прописана по другому адресу. p.s. тема то какая мерзкая,блин.

Ссылка на комментарий

против могут быть только собственники жилья, насколько я знаю. а здесь таковых нет.

во вторых - при прописке ребенка, мнение 3-х лиц не учитывается. Только решение родителей.

Изменено пользователем Asia
Ссылка на комментарий

Понял,спасибо. Посоветую им сходить проконсультироваться. Хоть как то по полочкам постараюсь объяснить им возможные варианты благодаря Вашим советам. Спасибо.

Ссылка на комментарий

мне кажется, пусть лучше юрист грамотно объяснит, а то будет каша в голове.....главное самим всем этим заняться, а не ждать пока само собой разрулится

Ссылка на комментарий

да уж, ситуация, без специалистов не разобраться...

но интересно, как же брат, несогласный на приватизацию квартиры, "собирается через суд(т.к. сестра и мать не согласны) обменять эту квартиру на 3 комнатную хрущевку,..." :blink:

Ссылка на комментарий

Да там у них целый садом! Брат сволочь редкостная. Может быть хочет на нервы покапать. А может и всерьез думает.

Ссылка на комментарий

да это все разговоры, надо разъезжаться с такими родственниками самим, а то мазохизмом попахивает.....тем более, если шикарная квартира, то разменять ее будет реально. брат естественно просто болтает, чтобы на нервы подействовать.

Ссылка на комментарий

Только разъезд и обмен, пока квартира не приватизирована это сложно, т.к. жельцы не являются собственниками имущества. Согласен что надо разъезжаться, если квартира хорошая то думаю что спокойно на 2 однокомнатные поменять можно. Но дело муторное, и только специалисты подскажут правильный выход.

Ссылка на комментарий

Да уж. Приватизация,единственный выход. А потом,на свои доли он хоть 100 человек пропишет,это побарабану.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...