Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

-30 и холоднее


Гость Антон484

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,как думаете,4дня назад не завелась машина(лансер9,2006г,автомат,масло 0W40),так она и стоит уже 4дня,на улице ночью до минус 35-36 ,а днём в среднем минус 28! Сегодня забираю с зарядки акум,выкручу и почищу свечи.Заведётся?ничего там не сломается,если заведётся??? :))

Изменено пользователем Антон484
Ссылка на комментарий

я думаю вероятность завода 50%. Либо заведётся, либо нет.

:)) обидно то,что она заводилась даже когда ночью было 33,даже не грел,стояла с 10вечера и до 7утра,заводилась нормально,а вот 4дня назад было 28,но простояла часов 14,и не завелась:((

Ссылка на комментарий

Там автомат, поэтому сцепление выжимать не надо :rolleyes: , а вот когда свечи будут выкручены, может стоит продуть цилиндры еще :huh:

Ссылка на комментарий

А что может выдавить, сальники? очень вряд ли ;)

я наблюдал такую картину,на машине у друга шевроле круз,тоже замёрзла а когда завели,под копотом было масло толи в гидрача,тоди с двигателя,и гул загудел...нагрелся пропало(масло надо заменить:) )

Ссылка на комментарий

Там автомат, поэтому сцепление выжимать не надо :rolleyes: , а вот когда свечи будут выкручены, может стоит продуть цилиндры еще :huh:

+ 1 Перед установкой свечей покрутите стартером, при нажатой в пол педали газа.

Ссылка на комментарий

+ 1 Перед установкой свечей покрутите стартером, при нажатой в пол педали газа.

а сколько покрутить?не долго?? секунды 2-3??

А где это -36 ночью?

Свечки заменить (почистить), аккум подзарядить - и вперёд пробовать! :)

вечером заберу акум и попробую,напишу что получилось:) а 36 это республика Коми город Ухта,и 43 обещают:))

Паршивый однако круз, они ведь все свежие машины :o

так то да:) но зато мой лансер тогда заводился,а щас нет:)а круз без проблем каждое утро за мной заезжает:)

Ссылка на комментарий

Ухта... Ну мы здесь в Спб точно не знаем особенности эксплуатации лансеров в ваших климатических условиях.

Ссылка на комментарий

Ухта... Ну мы здесь в Спб точно не знаем особенности эксплуатации лансеров в ваших климатических условиях.

от вас мой лансер и приехал буквально 2 месяца назад:)

Ссылка на комментарий

так то да:) но зато мой лансер тогда заводился,а щас нет:)а круз без проблем каждое утро за мной заезжает:)

Так аккум зарядишь и все будет ОК, просто у тебя аккум подсел, свечи перелил и привет. Цилиндры продуй, свечи вычисти и заряди аккум - и дашь еще фору крузаку

Ссылка на комментарий

Так аккум зарядишь и все будет ОК, просто у тебя аккум подсел, свечи перелил и привет. Цилиндры продуй, свечи вычисти и заряди аккум - и дашь еще фору крузаку

ок:) спасибо

Ссылка на комментарий

+ 1 Перед установкой свечей покрутите стартером, при нажатой в пол педали газа.

я думал такая тема работает ток на карбюраторных моторах, где впрыск не управляется электроникой....

Ссылка на комментарий

Может остатками смеси закидать , свеже-очищенные свечи.

А я бы лучше новые свечи на зиму поставил т.к. вероятно новый хозяин их не поменял после покупки машины.

Лёш, я предложил дёшево и сердито, так сказать. :)

Изменено пользователем semm-semm
Ссылка на комментарий

Цилиндры можно продуть и со свечами. При полностью нажатой педали включается режим продувки и топливо не впрыскивается.

в 9м лансере 1.6 нет режима продувки.

при "тапкафпол" он заводится (если свечи не зальет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...